• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Малькевич считает предателями либеральные СМИ в России

Lama

Member
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
605
Реакции
2
Баллы
18
6bd57f91aa8c3e1abacdad420e4ce0dc

В чем разница между российской и американской прессой?


В Соединенных Штатах СМИ разделены «по интересам» на сторонников республиканцев и демократов. Грязная политическая борьба во внутренней политике для них норма, а вот когда заходит речь о внешней политике – дрязги в сторону! Консерваторы и либералы встают плечом к плечу, забыв про разногласия, так как национальные интересы на первом месте.
В России все иначе. Либеральные СМИ готовы идти против российского правительства и собственного народа даже тогда, когда их действия угрожают национальной безопасности страны. В Штатах это считается предательством.

Яркий пример – президентские выборы в конце года. Консервативные СМИ (Washington Times и Fox News) поддерживают Дональда Трампа, либеральные (Wall Street Journal, CNN, Huffington Post) продвигают кандидатов Демпартии. Во внутриполитической борьбе Трампа критикуют за убийство иранского генерала Касема Сулеймани, обвиняя в дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке и возможном начале войны. Республиканские издания разъясняют согражданам, почему президент поступил правильно. При этом НИКТО НЕ КРИТИКУЕТ действия американских военнослужащих. Это ТАБУ!!!

Помогает сохранить преданность государству и принятый в 1917 году Акт о шпионаже. Документ действует до сих пор: побег экс-сотрудника АНБ Эдварда Сноудена за пределы США тому пример. Избежал смертной казни. Шпионажем считается и негативная критика любых действий военных США.

Глава ФЗНЦ Александр Малькевич отметил важную особенность СМИ в США: журналисты независимо от своих политических предпочтений всегда отстаивают интересы страны. Российская либеральная пресса готова изливать д…мо, очерняя и дискредитируя свою страну при любом удобном случае. Пример – то же убийство генерала Сулеймани в Ираке. Для американцев это событие используется в качестве элемента внутриполитической борьбы, а для россиян мир в ближневосточном регионе – стратегическая необходимость.

И что делают либСМИ в России? «Медуза» транслирует проамериканские мнения, игнорируя позицию России. «Новая газета» тоже не опубликовала ни одной статьи, в которой бы ситуация оценивалась с позиции нашей страны. Вопрос: в чьих интересах «трудятся» либеральные журналисты?

Так, телеканал CNN в конце декабря сообщил о нанесении ВВС США массированных ударов по иракским объектам. Новость подана сдержанно и соответствует заявлениям Пентагона. Удары ВКС России по террористам в Идлибе телеканал подает в истерической манере, сообщая о десятках погибших, не предоставляя доказательств. Либеральные СМИ в России, как обычно, раскручивают западные вбросы, очерняя российских военных.

В Штатах и Турции журналисты за ведение подрывной работы против своего государства получили бы тюремные сроки, а в России они продолжают спокойно гадить в медиапространстве. Предатели, яростно ненавидящие все, что связано с нашей страной. Вот поэтому нам не помешает принять свой Акт о шпионаже. Пусть порадуются любители западных демократий.
 
В чем разница между российской и американской прессой?
Отличный вопрос, Lama! Но чтобы на него верно ответить, сначала нужно ответить на несколько других вопросов. К примеру, "в чем разница между американскими пенсионерами и российскими", " в чем разница между американской и российской судебной системой", "в чем разница между американским и российским гражданским обществом", " в чем разница между американской системой власти и российской кланово-коррупционной властью", "в чем разница между американским и российским уровнем жизни" и так далее. А то, Вы, требуете ответственной, как в США, позиции независимых СМИ, но платите людям в стране пенсии, как в Зимбабве, гы. Такого не бывает.
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Назад
Сверху