• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

В Послании Федеральному Собранию Путин рассказал о развитии России на ближайшие годы

ValeriyGlobusovich

New member
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Один час одиннадцать минут и пятьдесят пять секунд – ровно столько длилось 16-е Послание Владимира Путина Федеральному Собранию. Сегодня, 15 января, президент рассказал об основных приоритетах развития России на ближайшие годы.

i


Главная тема Послания – социальная. Для того, чтобы жизнь россиян стала лучше, президент предложил пул конкретных и, что самое главное, действенных мер.

Программы предоставления маткапитала расширят, увеличатся как сроки действия, так и суммы выплат. Появится возможность получить часть денег после рождения первого ребенка.
Малообеспеченным семьям с детьми от трех до семи лет полагаются доплаты. Учеников младших классов школ предложили обеспечивать горячим питанием и предотвращать ситуации, способные повлиять на взаимоотношения между ребятами из-за уровня благосостояния. Предложено пересмотреть и сделать более справедливой оплату труда учителей, доплачивать за классное руководство.

Регионам будут компенсировать части выпадающих доходов от предоставления налогового вычета малому бизнесу. То есть, теперь не нужно будет выбирать между льготами для инвесторов и наполнением бюджета.

Всем гражданам России обеспечат бесплатный доступ в Сеть к отечественным интернет-сервисам социальной значимости. Подрастающее поколение сможет учится в обновленных детских школах искусств – регионы получат помощь от правительства для осуществления реновации.

Студенты смогут поменять направление или программу обучения со второго курса – это так называемые смежные профессии. А вообще, в вузах увеличат количество бюджетных мест, а в школах – создадут новые.

Льготники будут занесены в единый реестр, проблемы с получением нужных лекарств уйдут в прошлое – закупку медикаментов ставят на особый контроль. Также в планах решить проблему с незарегистрированными препаратами.

Это что касается социальной темы и улучшения качества жизни россиян. Но нельзя забывать и об ориентирах российского общества. Как сказал президент, это семья, справедливость и достоинство.

Для начала стоит обратить внимание на то, в какой день Владимир Путин обратился с Посланием. Сегодня День памяти преподобного Серафима Саровского. Этот святой был носителем таких ценностей, как любовь, забота, единство, братство и добро. Не зря Владимир Путин выбрал именно этот день для таких важных слов.

Думаю, вы также обратили внимание на то, что в Послании говорится о мерах, направленных на помощь семьям и детям. И это не просто так. Семейные ценности – вот что должно быть одним из ориентиров российского общества.

Власти регионов и не только станут ближе к людям – они будут вести с гражданами прямой диалог, а люди смогут принимать решения в сфере распределения бюджета на объекты социальной сферы и благоустройства.

Также государство будет помогать бизнесу в обмен на достойное отношение к людям – белая з/п, новые рабочие места, образование и развитие сотрудников, забота об экологии. И, наконец, одним из важных факторов благополучия станет интернет – в нашей стране он отныне считается социальной необходимостью. Россия реализует то, о чем лидеры других стран только задумываются и начинают говорить.

Ориентир понятен!
 
Чем дольше у власти Путин, тем теплее вспоминаешь 80-е и 90-е годы. Послание Путина - очередно словоблудие. Хорошо, что хоть не врет, как раньше, что "удвоится ВВП" и будет обеспечен всем россиянам "достойный уровень жизни". А вообще, не этого чела из ФНС надо было назначать на должность премьера, а Мутко! Ибо политический цирк в России маст го он!
 
Назад
Сверху