• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Навальный и его соратники поддерживают сепаратистов в регионах России

Lama

Member
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
605
Реакции
2
Баллы
18
maxresdefault.jpg

Скандально известный екатеринбургский журналист и политолог Фёдор Крашенников проведет сегодня в Петербурге лекцию, посвященную якобы неизбежным проблемам периода после тоталитаризма.

Активисты из петербургского регштаба Навального начали зазывать посетителей на лекцию проамериканского «иксперда» уже за неделю до начала события. Навальнистам импонирует Крашенников, особенно его связи с Соединенными Штатами и сепаратистские взгляды. Так называемый политолог поддерживает идею создания «Уральской республики», призывая к развалу России, в частности к отделению Урала.

Крашенников тесно связан с Леонидом Волковым, в соавторстве с которым в 2011 году он представил книгу «Облачная демократия». Оба – выпускники УрГУ. Они и сейчас поддерживают дружеские отношения.

Волков в том же 2011 году, находясь в Екатеринбурге, сотрудничал с сербским революционером Марко Ивковичем – любимцем Вашингтона. Американцы пользовались услугами серба для организации госпереворотов. Так, он отметился в Грузии, Молдавии и на Украине.

Ивкович руководит региональными программами Национального демократического института США в Вашингтоне, созданным и финансируемым американским правительством. В Екатеринбурге серб в 2011 году создал ячейку наблюдательной организации «Голос» (ее возглавил Волков). В 2012 году ФСБ выслала серба из России, запретив въезд в страну.

Вернемся же к Крашенникову, продвигающему проект т.н. «Уральской республики». В числе единомышленников политолога оказались доктор политических наук Сергей Мошкин со своим коллегой Константином Киселёвым, Леонид Волков и экс-депутат Областного совета Михаил Борисов (руководитель свердловского отделения партии РПР-Парнас).

Крашенникова принимают на всех приемах, устраиваемых Генконсульством США в Екатеринбурге и даже на дому у консула. Вот такой «желанный гость».

Связи навальнистов с одиозным политологом даже не нуждаются в комментариях. Достаточно вспомнить про активность «уральских сепаратистов» весной прошлого года, когда они вместе протестовали против строительства православного храма в городе.

Журналист Олег Лурье тогда не исключил, что следующим шагом навальнистов станет организация незаконных митингов в поддержку выхода Урала из состава РФ ради создания т.н. «Уральской республики». Он также предположил, что «на царство» захотят посадить Навального.

Блогер, впрочем, в любом случае избежал ответственности за беспорядки и призывы к развалу страны, подставив глуповатых активистов. Известна история сотрудничества Навального с калиниградскими сепаратистами из группировки «БАРС» в 2013 году.

Итог: ее лидер Александр Оршулевич получил срок и штраф. Полукриминальная группировка привлекла внимание силовых структур. Отделение Калининградской области от России так и осталось их мечтой. Навальный пропиарился на поддержке «барсовцев», точнее, за их счет.

Аналогичная ситуация произошла в прошлом году в Мордовии. Координатор регштаба Навального в Саранске Евгений Пашуткин пытался устроить провокации на этнической почве, уверяя, что мордовские народности притесняют, но его затея провалилась. Итог: Пашуткин сбежал в Финляндию.

Петербург тоже привлекает внимание Навального, сотрудничающего с местечковыми сепаратистами, в частности с Вадимом Штепой. Он проживает на Западе, взаимодействует с иностранными НКО и продвигает идеи о развале России. Вот такой антироссийский клоповник под кураторством западных русофобов и при участии Навального, предающего страну ради подачек кураторов.
 
maxresdefault.jpg

Скандально известный екатеринбургский журналист и политолог Фёдор Крашенников проведет сегодня в Петербурге лекцию, посвященную якобы неизбежным проблемам периода после тоталитаризма...
Фёдор Крашенников, Вадим Штепа, Евгений Пашуткин, Александр Оршулевич, Михаил Борисов, Константин Киселёв, Леонид Волков, Марко Ивкович and still counting...

Lama, ёпрст, кто все эти люди, о которых Вы размещаете тут копипасту? Нарот™ их должен знать? Вы их просто пиарите? Или это Ваши знакомые, которые Вам должны денег? Или Ваши половые партнёры? Ваще непонятно... И при чём здесь Навальный?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху