• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

журналистка ard искала, но не нашла чвк «вагнер» в ливии

Lama

Member
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
605
Реакции
2
Баллы
18
16772707_304.jpg


Журналист немецкого издания ARD Кристина Нагель в своей аналитической заметке не смогла доказать присутствие ЧВК «Вагнер» на севере Африки.

Нагель обратилась за комментариями к руководителю CIT Руслану Левиеву и журналисту «Новой газеты» Денису Короткову, но получила расплывчатый ответ в стиле британских дипломатов.

Говорят, что вроде бы россияне там есть, но никто их не видел. Фотографии и видеоизображения отсутствуют. Впрочем, это не мешает Короткову убеждать всех, что в Ливии находится тяжелая техника «вагнеровцев».

Примечание: Денис Коротков сотрудничал с ИГИЛ (Исламское государство, ИГ - террористическая организация, запрещенная на территории РФ), что подтвердил бывший боевик по имени Малиф. В интервью журналистам ФАН он назвал Короткова «коллегой».

Нагель также вспоминает про заявление Эрдогана, заинтересованного в Ливии. Он утверждает, что на стороне ЛНА под началом генерала Халифы Хафтара сражаются 2000 российских бойцов.
Почему издание интересуется «вагнеровцами» в Ливии? По мнению эксперта Александра Перенджиева, таким образом ARD привлекает внимание аудитории, но в истинных причинах конфликта в Ливии так и не разобралось.
tmpLh_W2t.png
Еще один момент: немецкая журналистка не упоминает об интересе Германии в Ливии. В итоговом коммюнике Берлинской конференции зафиксирована обеспокоенность немецких властей бесперебойными поставками нефти.

В настоящее время ЧВК «Вагнера» в Ливии пытаются разглядеть только президент Турции и глава ПНС Файез Саррадж, поддерживающие и сотрудничающие с террористами и бандитами в Ливии. Они распространяют свои фантазии, расстраивая Ангелу Меркель.

Неудивительно, что 11 января на встрече в Москве Владимир Путин дал жесткий ответ «фантазерам»: «Если там [в Ливии] и есть российские граждане, они не представляют интересов российского государства и денег от российского государства не получают».

Коротко, четко, по существу. Пожалуй, журналистке ARD стоит ознакомиться с ответом президента РФ и больше не пытаться высосать из пальца сенсацию.
 
16772707_304.jpg



В настоящее время ЧВК «Вагнера» в Ливии пытаются разглядеть только президент Турции и глава ПНС Файез Саррадж, поддерживающие и сотрудничающие с террористами и бандитами в Ливии. Они распространяют свои фантазии, расстраивая Ангелу Меркель.

Неудивительно, что 11 января на встрече в Москве Владимир Путин дал жесткий ответ «фантазерам»: «Если там [в Ливии] и есть российские граждане, они не представляют интересов российского государства и денег от российского государства не получают»
ЧВК "Вагнера" - незаконное бандформирование. Естественно, Путин не будет афишировать связь с преступниками-наемниками своего бывшего повора - уголовника Пригожина.
Если что, УК РФ Вам в помощь:

Статья 359 УК РФ. Наемничество

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
 
Назад
Сверху