• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Донбасс-2. Обмен.

iris

New member
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
1,820
Реакции
0
Баллы
0
Треть освобожденных из украинского плена подвергались пыткам – главврач

 
Народный мэр Бердянска Виктор Калаянов: Я рекордсмен по времени, проведенному за украинской решеткой

Народный мэр Бердянска Виктор Калаянов рассказал, что его признали врагом Украины за участие в антимайдане.

«Мы узнали, что хотят свалить памятник Ленина в Бердянске в декабре и тогда собрались неравнодушные люди, которые начали дежурить возле памятника Ленина, проходить митинги, люди начали собираться. В первых числах мая попал в плен к майдановцам. Приехала группа под руководством Тани Черновол, которые пытали меня в подвале три дня, чтоб я рассказал им военную тайну. Потом они связали руки, ноги и одели кулек, в последствии чудом освободился, забаррикадировался поднял шум и освободила полиция. Меня быстро выписали и я уехал в Мариуполь, где был на 9 мая. В это время пришло понимание, что нужно защищаться и защищать свои семьи. Встал вопрос о необходимости привезти оружие, близкие товарищи по духу с Крыма помогли нам, но СБУ все переиграло попали в засаду, отсидел 5 лет 8 месяцев в тюрьме», — рассказал Калаянов.

Народный мэр Бердянска рассказал, что условия содержания были как в тюрьме, сидел в Запорожской области, где в основном российский народ. Провокации у АТОшников не выходили.

Также он отметил, что неоднократно включали в списки на обмен и каждый раз отменяли.

«Куда только не вывозили, даже вывозили в дурдом», — добавил собеседник.
 
О пытках СБУ, украинской шпиономании и восстановлении справедливости - первое интервью Мастикашевой

Бывшая политическая заключенная рассказала о том, как она попала в застенки СБУ. Дарья Мастикашева поделилась ужасающими подробностями о пытках и многочисленных фальсификациях со стороны сотрудников украинских спецслужб. Она добавила, что украинские правоохранители не ищут справедливости, и готовы "подставить" любого гражданина Украины.
 
Просто хотел покарать убийцу друга. История Дениса Шатунова.

История одессита Дениса Шатунова, освобождённого в рамках обмена пленными между Украиной и Республиками Донбасса, проста. Когда весной 2014 года стало понятно, что убийц, орудовавших на одесских улицах 2 мая, к ответственности привлекать не будут, Денис решил взять эту миссию на себя. Даже одной мысли об этом хватило, чтоб отправиться за решётку на целых 10 лет. В то время, как его предполагаемая «жертва», Сергей Хидияк, при двух доказанных убийствах и ранении работника милиции, не только остался на свободе, но и превратился в «уважаемого общественного деятеля», занятого воспитанием подрастающего поколения. Среди «заслуг» этого активиста, в том числе, и регулярное уничтожение цветов у Дома Профсоюзов на Куликовом поле, и нападения на одесситов в День Победы на Аллее Славы. И недавний демонтаж мемориальной доски Маршалу Жукову.
 
Освобожденный одессит Влад Долгошея рассказал о многолетнем пребывании в украинском плену

Он отметил, что украинская сторона саботировала медицину и штат медперсонала в СИЗО просто сократили. Там один доктор на тысячу человек и кроме таблеток квалифицированная помощь не оказывается.

"От ударов по голове упало зрение, вышибли позвонки, после допросов и пыток невозможно было сидеть, кроме того, раздробили колено, весь был в синяках, причем знаю, что я легко отделался. Был Олег Мазур, который после допроса приходил весь синий, были сломаны ребра, потом обнаружились проблемы с почками и печенью".

Освобожденный пленный рассказал, что происходило после событий в Одессе, когда задавили всех активистов и всем кто мог что-то сделать в противостоянии с хунтой.

О том как задержали, Влад Долгошея отметил, что "вначале было негласное наблюдение СБУ, после 2015 года прямой надзор, далее вызывали на беседу в которой надо было подписать договор о том, что не участвую ни в каких организациях, далее было задержание".

Бывший пленный отметил один интересный момент, когда в камеру попал зомбированный украинец, рассказав о его реакции, когда он узнал, что в камере "сепаратисты".
 
В ответе за тех, кого приручили: Из украинского плена вместе с хозяином приехал кот

 
irisко, Вы сегодня на рекорд копирастии™ идёте? Даёшь 100 постов в сутки! Похоже, Вам срочно нужны деньги. Может, Вам помочь материально? А то сердце разрывается, когда я смотрю, как Вы не покладая мыши копипастите за три копейки тут говтотексты заказчика целое воскресенье.
 
В ответе за тех, кого приручили: Из украинского плена вместе с хозяином приехал кот
Читатели форума просто рыдают! Пять лет клятые хохлофошысты пытали кота в застенках СБУ...
 
Освобожденная из украинского плена одесситка Екатеринa Фотиева

 
Обмен пленными: активист из Белоруссии – был в тюрьме за участие в одесском антимайдане

 
Освобожденная из украинского плена одесситка Екатеринa Фотиева


Что-то она рожу в плену отъела. От пыток опухла наверное?
З.Ы. irisко, "освободить из плена" можно только военнослужащих. Дама явно к ним не относится. Поэтому, не из "плена", а из под ареста освободили.
 
Освобожденный 85 летний Логунов рассказал, как СБУ сделала его агентом ГРУ

По словам ученого, после ареста от него требовали признать, что он передавал секретные сведения разведывательным структурам в России. В противном случае угрожали «максимальным сроком и худшей на Украине тюрьмой». Он отказался оговаривать себя и других, в итоге получил 12 лет тюрьмы за «измену Родине». Для 85-летнего человека такой приговор был сродни смертному. Но его больше возмутил непрофессионализм работников СБУ.

«Меня привезли в СБУ. Начался перекрестный допрос, где мне сказали, что я подозреваюсь в шпионаже в пользу России». При этом отметил Логунов, СБУ на допросах называла его резидентом Главного разведывательного управления (ГРУ).

«Я не резидент и не шпион, но уважение мое к себе очень повысилось. Ничего себе, как я вознесся — до резидентуры! — пошутил ученый. — Смотрел на них [участников допроса] как на дураков, ведь контрразведка, а чем занимается — лепит дело. Я им сказал, что когда вы объявите, что взяли меня как резидента их [России], то они [настоящие резиденты] будут очень долго смеяться, ведь вы увели контрразведывательную работу по ложному направлению», рассказал Мехти Логунов.
 
UPD. Нашел!
"На скамье подсудимых Екатерина Фотева, Евгений Подмазко, Александр Шевцов и Игорь Удовенко. Их обвиняют в том, что они причастны к организации большей части взрывов, прогремевших в Одессе в 2014 и 2015 годах. Члены группы были задержаны 1 апреля 2015-го года, и с тех пор находятся за решёткой" (пруф: http://timer-odessa.net/news/kommun...dva_goda_derjat_pod_strajey_bez_suda_793.html)

irisко, когда же Вы врать закончите? У Вас уже нос, как у Буратино! Дама была арестована за организацию терракта и предстала перед судом, а у Вас она, внезапно, "попала в плен". Вот же Вы брехло с Вашими ГовноНьюсФронтом. Разжигатели межнациональной вражды проплаченные. Фу!
 
Доброволец из РФ после пыток в "Айдаре": "Жалел, что не было гранаты, убить себя и их"

Освобожденный в рамках состоявшегося обмена удерживаемых лиц доброволец из России Евгений Шаталов рассказал о пытках, через которые ему пришлось пройти в плену у нацистов из штурмового батальона "Айдар".
"Я пожалел, что у меня с собой не было гранаты. После всех тех мук просто хотелось покончить с собой и убить нескольких нацистов", - рассказал Шаталов.
 
Российский доброволец Руслан Гаджиев: «Мой паспорт Порошенко возил в Европу»

 
Бразильский доброволец Рафаэль Лусварги: первое интервью на свободе

 
«За лайки в сети дали три года» – как СБУ поиздевалась над жительницей Лисичанска

 
Девушки, находившиеся под стражей в ДНР отказались возвращаться на Украину

 
Бразильский доброволец Рафаэль Лусварги: первое интервью на свободе


Нашли, кого выставить "борцом" с хохлами! Этот Лусварги во время своего нахождения в тюрьме в 2017 году пел, что изменил свое мнение, и что, мол, на Донбассе были "действительно плохие люди". А тех ополченцев, кто воевал за аэропорт, он называл "варварами". Одно слово - наемник! А Вы и Ваши работодатели из него героя делаете. Прям, как ИГИЛовцы (запрещена в РФ). Те тоже любили пиарить иностранцев на службе ИГ. У них учитесь?
 
UPD. Нашел!
"На скамье подсудимых Екатерина Фотева, Евгений Подмазко, Александр Шевцов и Игорь Удовенко. Их обвиняют в том, что они причастны к организации большей части взрывов, прогремевших в Одессе в 2014 и 2015 годах. Члены группы были задержаны 1 апреля 2015-го года, и с тех пор находятся за решёткой" (пруф: http://timer-odessa.net/news/kommun...dva_goda_derjat_pod_strajey_bez_suda_793.html)

irisко, когда же Вы врать закончите? У Вас уже нос, как у Буратино! Дама была арестована за организацию терракта и предстала перед судом, а у Вас она, внезапно, "попала в плен". Вот же Вы брехло с Вашими ГовноНьюсФронтом. Разжигатели межнациональной вражды проплаченные. Фу!

"Выфсеврете, украинский суд - самый неполживый в мире"= El Сamino
 
Назад
Сверху