• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Какие меры поддержки россияне получат от крупных бизнесменов

ValeriyGlobusovich

New member
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация с коронавирусом однозначно сказалась на малом и среднем бизнесе, особенно, на тех, чье дело было завязано на сферу обслуживания. Но не стоит отчаиваться, если вы оказались среди владельцев небольшой пекарни. Крупные предприятия и бизнесмены России готовы оказать посильную поддержку. Соответствующее исследование провел Центр развития политического капитала.

Когда Владимир Путин впервые обратился к народу в связи с коронавирусной ситуацией, крупный бизнес и компании с государственным участием сразу же отреагировали на президентскую повестку. Приняв решение помогать не только малому и среднему бизнесу, но и простым россиянам, крупные предприятия показали свое неравнодушие к будущему России.

Среди компаний, решивших поддержать сограждан, есть и банковские структуры (Сбербанк, ВТБ, Тинькофф), и крупные промышленники («Норникель» и «Русал»), и ритейлеры (X5 RetailGroupи «Магнит»), а также «Мегафон», «Яндекс» и «Мэйл.ру Груп».

Вот какие меры поддержки оказывают банковские структуры.
t354613.jpg

Помимо этого, «Сбербанк» направил в регионы помощь в виде СИЗ для волонтерских штабов, а ВТБ дал волонтерам, курьерам и соцработникам промокоды на бесплатное пользование велопрокатом. «Тинькофф» сделал упор на удаленку и продлил обслуживание банковских карт, чей срок действия истекает на период карантина.

Ритейлеры помогают людям, потерявшим работу в сфере общепита, а также проводят онлайн-сбор продуктов для пожилых людей.
t611401.jpg

Интернет-компании ожидаемо сделали упор на удаленной деятельности. У россиян появилась возможность развиваться бесплатно, не выходя из дома, начать свой бизнес на базе Mail.ru и, конечно, заказать все необходимое, оставаясь дома в безопасности.
t162826.jpg

Также огромный вклад внесли такие крупные предприятия, как «Норникель» и «Русал».
t719967.jpg

«Газпром-медиа» в промышленные регионы направил СИЗ для медиков, а холдинг Алишера Усманова выделил 2 млрд рублей на борьбу с коронавирусом.

Совместные усилия позволят России остановить распространение коронавируса, облегчат работу врачей и позволят людям оставаться в безопасности.
 
Оборжаться. Один основатель Twitter дал на борьбу с коронавирусом на порядок больше, чем все российские олигархи вместе взятые. Люди в России сидят в принудительной "самоизоляции" за свой счет. Вон, во Владикавказе уже массовые беспорядки начались из-за того, что людям нечего есть фактически. А царь наш забился, как испуганный заяц, в свой бункер, и за него правит мэр Москвы Собянин... А платных пропагандонов™ из котнторы повара Путина (уголовника Пригожина), все ОК и графики с диаграмами в виде раздаточного материала готовы. Блин, я удивляюсь: кого-нибудь это враньё всяких говнолам/говноглабусовичей и пр. персонажей по 11.80 руб. за пост читает? Люди смотрят в свой холодильник и кошелек. А графики пусть Пригожин засунет себе в одно место, гы.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху