• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Хакеры попытались атаковать сайт ФАН, но у них ничего не вышло

ValeriyGlobusovich

New member
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня, 24 апреля, сайт Федерального агентства новостей был атакован анонимными хакерами. Случилось это в 5 часов вечера по Москве. Сначала были мысли о том, что это просто сбои в работе, но когда айтишники редакции получили информацию, то стало ясно: сайт атаковали. Причем, к атаке готовились заранее.
1432108_original.jpg

Информация об атаке появилась на сайте Медиагруппы «Патриот», в которую входит Федеральное агентство новостей. Редакция ФАН сообщила, что угрозы будут устранены в ближайшее время, и сайт возобновит свою работу.

Интересно, кто же стоит за этой атакой? Ведь это уже не первый случай. Сначала подразделение Пентагона United States Cyber Command публично доложило о блокировке сайтов ФАН и USA Really. А 6 ноября 2018 года появились сведения о том, что USCC участвовало в атаках на сайт ФАН.

Правда, даже в США раскритиковали эту «атаку», назвав её «провальной» и «пустой тратой средств американских налогоплательщиков».

Стоит отметить, что в ФАН знали о действиях американского киберкомандования, поэтому ущерб от атаки был сведен фактически к нулю. В этом моменте важно другое: в США рассматривают российские СМИ в качестве военной цели. И это пугающе и печально.

Кроме американцев сайт ФАН может быть эдакой костью в горле и для экстремистов Ближнего Востока и Северной Африки, а также для украинских ботов и либерально-оппозиционных изданий.

Редакция ФАН успокоила своих читателей и пообещала, что эту атаку отбили, и другие, если будут, отобьют. Издание стоит на страже правды.
 
...Редакция ФАН успокоила своих читателей и пообещала, что эту атаку отбили, и другие, если будут, отобьют. Издание стоит на страже правды.
"На страже правды", бу-га-га! Пригожинская пропагандонская™ информационная помойка? Давно так не смеялся! Уголовник, олигарх, друган с погонялом "повар Путина" Пригожин и правда - оксюмороны.
 
Сегодня, 24 апреля, сайт Федерального агентства новостей был атакован анонимными хакерами. Редакция ФАН успокоила своих читателей и пообещала, что эту атаку отбили, и другие, если будут, отобьют. Издание стоит на страже правды.
У пропагандонской™ помойки ФАН читателей меньше, (175 тыс в год) чем у какой-нибудь оппозиционной "Новой" (300 тыс) или Росбалта (250 тыс). Зато понтов у "повара Путина" масса! Одно название чего стоит: "федеральное"! Курам на смех!
 
И вообще, весь мир уже заблокировал эту позорную Пригожинскую помойку под названием ФАН. Она ассоциируется во всем мире с системной ложью, фейками, заказными обвинениями, клеветой, т.н. "фабрикой троллей", мерзким уголовником Пригожиным и пр. гадостями. Facebook, Twitter, Youtube и пр. платформы давно удалили аккаунты Федерального Агенства Новостей. И пользователи этому рады - меньше грязи в соцсетях. А платные пропагандоеы™ ФАН ламы-глобусовичи теперь вынуждены осаждать заштатные форумы и постить "фантики", жалуюсь на тяжелую жизнь. Ну, поскулите, говнотроллики, если вам за это платят, гы...
 
Назад
Сверху