• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Заммэра Москвы рассказала об утверждении субсидий для соцпредприятий

Lama

Member
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
605
Реакции
2
Баллы
18
news_35042.jpg

Московское правительство уделяет особое внимание поддержке компаний, столкнувшихся с трудностями в связи с распространением коронавирусной инфекции в России. Из последних нововведений можно назвать создание онлайн-площадки, посвященной туризму, а также продление срока приема заявок на включение в перечень социальных предприятий.

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, туристическая отрасль оказалась в непростом положении. В рамках программы Moscow Travel Hub столичного Комитета по туризму был создан сайт для обмена информацией и обсуждения совместных проектов представителями туротрасли.

Экскурсионные бюро, туроператоры, турагентства, отели, разработчики технологичных решений для индустрии и travel-стартапов, в том числе и транспортные компании смогут организовать совместную работу. Город, по словам Сергуниной, уже активно работает с бизнес-сообществом, но благодаря новому ресурсу можно будет охватить гораздо больше значимых тем и объединить максимальное количество участников.

В планах более тесная интеграция туристической отрасли с IT-сферой и сотрудничество состоявшихся компаний со стартапами. В планах трансформация отрасли, нацеленная на выход из кризиса. Как считает директор турфирмы Алексей Павлов, «нужны партнерство и коллаборация во всем, начиная от инвестирования в объекты размещения, инфраструктуры и транспорта. Я думаю, в будущем мы увидим не одну конфедерацию в бизнесе, когда независимые компании будут создавать один общий проект».

В финансовом плане власти окажут поддержку компаниям, которым продлят срок приема заявок на включение в перечень социальных предприятий. Это поможет последним компенсировать часть затрат на оплату коммуналки, процентов по кредитам и на покупку оборудования (до 1 млн рублей).

Сергунина сообщила, что столичным правительством были утверждены новые субсидии для соцпредприятий. Ими смогут воспользоваться порядка 30 тысяч московских компаний. При этом размер компенсации процентов по кредитам на поддержку и развитие деятельности будет равен ключевой ставке ЦБ, а при оформлении займов на покупку российского оборудования – больше ключевой ставки ЦБ на 5%. Что касается затрат на оплату коммуналки до конца 2020 года, то соцпредприятия смогут компенсировать порядка 70%.
 
Бу-га-га! Из текста следует, что вся "помощь" и "субсидии" заключаются в слпдующим:
- создан сайт для обмена информацией и обсуждения совместных проектов представителями туротрасли;
- т.н. социальные предприятия получат относительно льготные кредиты для закупки основных средств (процентная ставка = ставке ЦБ + 5%)
- за 1 месяц социальным предприятиям компенсируют сколько-то там процентов по оплате вывоза ТБО (с площади берется).

, какая мощная поддержка! Это ещё надо стотыщпяттсот бумажек и справок, отсутствие задолженостей по налогам, и разумеется, надо быть предприятием социальной сферы. Короче, фигня...
 
Последнее редактирование модератором:
И вообще, ограничения поздно введены и преждевременно сняты: на пике заболеваемости. Надо было продлевать эти ограничения, а людям оказывать материальную помощь, чтобы они по максимуму сидели дома еще две недели. Но наша власть готова пожертвовать жизнями и здоровьем людей, лишь бы не платить им деньги. Это очень явно характеризует эту мерзкую власть ворья, олигархов, путинских жополизов и бюрократов.
 
В The New York Times заявили об "уверенности в достоверности данных, опубликованных в материале о заниженной статистике смертности от COVID-19 в России", и что официальные представители МИД России и другие офлица не оспаривали эти данные. Вангую, что официального опровержения цифр со стороны нашего МИДа не последует. Захарова засунет себе язык в одно место. Такая же фигня была с китайской статистикой в январе...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху