• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Действует ли конституция в России?

Солнце

New member
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Вы не замечали, что некоторые законы, которые не так давно были выпущены правительством во многом противоречат конституции РФ? Например, закон о митингах... По Конституции человек является свободным гражданином, который вправе находиться и перемещаться в пределах страны там, где ему хочется. А по закону о митингах - это недопустимо... дошло до смешного, что даже свадьбы попали под этот закон, что больше трех собираться нельзя. Это только один пример... есть и другие.
 
Ну если бы перед вами сидел политик из "Единой России", то он бы вас с таким предположением бы "закрыл"... на то они и политики. По-любому вы со своим подобным предположением окажетесь еще и виноватой)
 
Да если надо будет, то перепишут эту самую Конституцию... почему нет. Ее же вроде президент может изменить?... или я что-то не знаю. Просветите плиз...
 
заметила. Конечно, Конституция как главный закон действует. Но, к сожалению, лишь частично - некоторые законы действуют, некоторые - нет и кроме того применяется лишь к некоторым гражданам. :icon_sad:
 
Я бы даже больше сказал, что законы применяются только к гражданам, и совсем не применяются к слугам народа. И согласен, что в Конституции некоторые законы просто несуразные.
 
Я бы даже больше сказал, что законы применяются только к гражданам, и совсем не применяются к слугам народа. И согласен, что в Конституции некоторые законы просто несуразные.
Слугам народа часто "закон не писан". Если пьяных за рулем поймают, то не только прав не лишают, так еще и виноватыми делают окружающих. Сплошь и рядом подобное.
 
Слугам народа часто "закон не писан". Если пьяных за рулем поймают, то не только прав не лишают, так еще и виноватыми делают окружающих. Сплошь и рядом подобное.
Это да. Слышала историю, когда обвинили водителя, который пьяному чиновнику на пути помешался... Выдвинули ему обвинение (дедульке на вид около 60 лет) по полной программе. А тот возьми, да и предъяви запись с видеорегистратора, где явно видно, что виноват не он. Вот подстава, да? Чиновник, да вдруг обломался...
 
Вот побольше бы таких людей, которые могли дать отпор, а то чиновники совсем совесть теряют совесть, они думают что если у них есть неприкосновенность и власть то можно над простым народом попросту говоря издеваться. А законы в России как нарушали, так и будут нарушать и причем кто? Сами же политики!
 
Мне кажется в нашей стране законы вообще можно трактовать как кому вздумается. И хоть в Конституции, хоть в других нормативно- правовых актах очень много лазеек, чтобы можно было каждую конкретную ситуацию "сделать под себя".
 
Это да. Слышала историю, когда обвинили водителя, который пьяному чиновнику на пути помешался... Выдвинули ему обвинение (дедульке на вид около 60 лет) по полной программе. А тот возьми, да и предъяви запись с видеорегистратора, где явно видно, что виноват не он. Вот подстава, да? Чиновник, да вдруг обломался...
Ну и чем закончилась эта история? Не удивлюсь, если запись с видеорегистратора "вдруг" по техническим причинам самоуничтожилась и виноватым все же сделали дедульку. В нашей стране можно ожидать что угодно..
 
Закон как дышло ,куда повернешь туда и вышло.Мы все наблюдаем мягкий ,почти не заметный подмен конституции ,под потребу дня.Согласитесь двадцать лет у нас только говорят о конституционном собрании,о борьбе с коррупцией,о монополизации власти в одних руках.О не работающих законах,которые только вспоминаются когда дело выходит за рамки узкого круга.И получает широкую огласку.В основном у нас никто и не знает основного закона,а значит своих прав и обязанностей.А раньше нас с детства учили еще в школе конституции,и хорошо или плохо ,но многие знали её.Сейчас даже сами депутаты порой не знают законов и статей конституции,иначе не принимали законы противоречащие конституции.Надо добиваться ,что бы закон основной страны изучали в школе раз,в клубах или общественных местах для пенсионеров.,и ввести в армии ,полиции,и других госучреждениях обязательное изучение конституции.Пока наше общество не будет знать своих прав и обязанностей,дотех пор мы не будем иметь граждан.Ибо гражданин -это тот кто знает закон своей страны.
 
Вообще нечего тратить бумагу на эту Конституцию - пару тройку предложений и гимн (этого вполне будет достаточно)!

А то как распишут - ЁЛКИ ПАЛКИ - у нас есть то, у нас есть сё...

А на деле...Оформляют работников (не кто-нибудь, а чиновники - у них у всех есть свой бЫзнАс - может Путин с Панфиловой этого не знают - вот пусть ещё раз удивятся
:mocking_mini:) на 5 тысяч (якобы на неполный рабочий день) - а вкалывают эти работники (причём русские) как папа Карло по 12-14 часов и выходных не допросишься, не то что отпусков...Ни болеть, ни умирать нельзя - о каких-то соцпакетах - вообще молчу...Вот так...

Так что пусть эти морды, которые трясут Конституцией - возьмут её и подотрутся в сортире!
Живем или в обход законов, или по понятиям (а они у чиновников как у рабовладельцев)...


 
Давайте рассуждать, как цивилизованные американцы.
Они слово "Конституция" не знают. Им хватает Декларации Независимости...и двух статей из оной...
Одна статья гласит, что все люди СОТВОРЕНЫ РАВНЫМИ.
Вторая, что люди вправе свергнуть любое правительство (некоторые американцы с расширенным сознанием мыслят планетарно).
И в пределах этих двух анархических статей они и живут, с оружием в руках, на стенах и сараях...и кучей законов...в каждом штате своими, противоречащими не только друг -другу, но и времени.

Вскользь замечу - США держит первое место по плотности церквей на душу населения...похоже и тюрем - тоже
И церкви наполнены всегда и всё остальное - тоже
 
Хорошо когда законы работают на людей (всех - а не избранных - тех, что ручки золотые и бриллиантовые коллекционируют)...

А то вот у нас в регионе - перед выборами держали цены - запрет был повышать...
Ну мы думаем - интересно, повысят ли после выборов - если да, то на сколько...

Ну так вот - прошли выборы - на сегодняшний день хорошие конфеты подорожали на 80 рублей, молоко на 5 - 7 рублей, шоколадки на 5 - 25 рублей... и т.д. - подорожало почти всё...

Гаденько так и предсказуемо - если бы перед выборами подорожало не так гаденько было бы... А так - люди ходят - носом водят - хочется плюнуть - и непременно попасть в морду какому-ниТь чиновнику...
 
Безумная толпа не может отличить политическую проституцию от политикию.

гильотина - впер&#.jpg
вы не замечали, что некоторые законы, которые не так давно были выпущены правительством во многом противоречат конституции рф? например, закон о митингах... по конституции человек является свободным гражданином, который вправе находиться и перемещаться в пределах страны там, где ему хочется. а по закону о митингах - это недопустимо... дошло до смешного, что даже свадьбы попали под этот закон, что больше трех собираться нельзя. это только один пример... есть и другие.

гильотина - впер&#.jpg

нас лишили конституционных прав.

раздел:2. выборы в государственную думу не законны, из – за нарушения конституционных прав граждан – избирателей, избирателей незаконно лишили права голосовать за и против за каждого конкретного кандидата.
закон «об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан российской федерации» от 22 мая 2002 года и в редакции от 14.06.2011 n 143-фз) нарушает статьи № 3, № 32, № 15, № 2, № 55, конституции конституционные права граждан, не предусматривает практического, юридического адекватного способа исполнения непосредственно выраженной воли избирателей, голосующих за и против кандидатов . иными словами, закон не обеспечивает исполнение их воли.
голосовать за и против было возможно еще в 1989 году, когда в ссср проводились первые альтернативные выборы народных депутатов. избирателям предлагалось вычеркивать из бюллетеней тех кандидатов, против которых они голосовали. таким образом, люди имели право вычеркнуть всех, что фактически значило проголосовать против всех.
в 1991г. закон о выборах президента от 24 апреля обеспечивал голосование за и против каждого кандидата (гл.3 ст.14 стр..5.6.).
в 1993 году разработали новое выборное законодательство. с тех пор избиратели не вычеркивают неугодных кандидатов, а отмечают значком того, за которого голосует, а графа «против», возможность вычеркивать кандидатов отсутствует в избирательном бюллетене, что подтверждает незаконность данного бюллетеня и как следствие не учитываются голоса «против».
волю – конституционные права части избирателей, голосовавших "против всех", учитывали. поэтому в бюллетенях на выборах депутатов госдумы в 93-м появилась графа "против всех". с 1994 года графу закрепили законом "об основных гарантиях избирательных прав граждан рф". с этого времени, если против всех кандидатов проголосует больше граждан, чем за обладателя самого большого результата, то все участники гонки проигрывают и назначаются повторные выборы.
принцип добровольных выборов и свободы голосования означает, что никто не вправе принуждать гражданина российской федерации к участию или неучастию в выборах, а также препятствовать его свободному волеизъявлению. свобода выборов выражается в том, что избиратели обладают полной возможностью по собственной воле, без всякого принуждения, в том числе со стороны государства, участвовать в избирательной кампании и выборах, голосовать за или против, за каждого из кандидатов в депутаты, президенты. никто не вправе ограничивать статьи конституции допустимые действия и суждения граждан россии, выступающих на выборах в качестве избирателей. каждому избирателю должна быть обеспечена возможность голосовать в соответствии со своим личным внутренним убеждением и политическими взглядами. навязывать гражданам какой-либо выбор, не соответствующий их внутренним убеждениям, недопустимо.
с 1993 года произведены антинародные, антиконституционные действия гражданами, занимающими должности депутатов, президента с целью выдавить из избирательного процесса граждан – избирателей имеющих позицию протестного голосования и как следствие были произведены преступные действия:
а. произведено антиконституционное, антинародное, преступное действие, в избирательном бюллетене отсутствует графа голосования против, за каждого конкретного кандидата в депутаты.
б. произведено антиконституционное, антинародное, преступное действие, не учитываются – не считаются голоса избирателей против, за каждого конкретного кандидата в депутаты.
в. произведено антиконституционное, антинародное, преступное действие, голосование по партийным спискам. никто кроме граждан – избирателей не имеет права отзывать депутата, заменять его и т.д.
пояснение: любой закон, который противоречит, нарушает статьи конституции, позволяет отменять, умалять, ограничивать – ущемлять свободное волеизъявление – голосование граждан за, против каждого кандидата в депутаты, президенты незаконен, преступен.
вопрос:4. как вы граждане незаконно занимающие должности депутатов могли, по вашему, вести законную деятельность депутатов?
дайте юридическое детальное обоснование на основании статей конституции?
 
Действует ли конституция в России?
В вашей теме и подобных затрагивается несоответствие основного закона ряду других.А как
насчёт несоответствия духа и смысла Конституции действиям или бездействиям избранников
народа и правительства?Грядут очередные выборы.Будут предвыборные обещания будущих
избранников.О чём они будут?И как будут выполняться?
Так вот о Конституции.Там вы нигде не найдёте указания на то,что действия депутатов всех
уровней ,заканчивая президентом,должны быть в едином ключе,что их программы должны
быть в русле единой долговременной общественной и государственной стратегической
линии.Разве единая линия действий всех членов общества не является естественным для
развития страны?Более того,говоря о жизненно важных приоритетах общества в целом,надо
отметить,что государственные интересы должны им следовать.Область национальных
интересов России должна определять внутреннюю и внешнюю политику,проводимую в
интересах народа.Если власть избирается народом,то и общий курс страны должен определять
народ.Причём,если он это сделает,то в любое время может спросить с власти,куда
,собственно,власть "вильнула".
Гражданское общество это инструмент,а не цель.Социальное государство уже
ближе,но не
отражает в полной мере национальных интересов.Об охране национальных богатств не
приходится вообще говорить.В чью пользу охрана-то?
И последнее,что сейчас хочу сказать.Что в Конституции написано о волеизъявлении народа?
Правильно-и
власть,избранная народом,должна ему в этом помочь.
Власть,повернись к народу.Не делай вид,что ты хорошая,не усидеть тебе над народом.
 
Последнее редактирование:
Действует ли конституция в России

Неплохая идея. Особенно в стране, где многие не знают своих прав и обязанностей.
Еще хорошо бы сделать чтобы они на каком нибудь часто посещаемом ресурсе или в программе выскакивали как совет дня tip of the day/
 
в программе выскакивали как совет дня tip of the day/
Да по любой программе ТВ в официальных новостях говориться о правах государства и нигде-о его обязанностях.Для граждан необходимо и достаточно выполнение государством своих конституционных обязанностей,личные интересы граждан не должны противоречить национальным.
 
Последнее редактирование:
Да по любой программе ТВ в официальных новостях говориться о правах государства и нигде-о его обязанностях.Для граждан необходимо и достаточно выполнение государством своих конституционных обязанностей,личные интересы граждан не должны противоречить национальным.
Они (конституционные права), настолько "облачные", с многими интерпретациями сего творения, что все руководители, его соблюдают!)))) Я не раз говорил, о том что нужна конкретика, во всём! И в констит., и законах (всех)!
Вот так!))
 

Похожие темы

Назад
Сверху