• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Расходы на образование.

Солнце

New member
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Вас не раздражает то, что расходы на образование в нашей стране сводится к минимуму. Что если человек из бедной семьи, то талантливому ребенку все равно ничего не светит, так как у родителей нет средств на то, чтобы отправить учиться в хорошее заведение. И наоборот. Оболтус из богатой семьи получит дорогое образование и потом хорошее место с обалденным доходом.
Если ближе к теме, то какая зарплата должна быть у учителя за ставку? Сколько педагог должен зарабатывать в месяц, чтобы он хотел учить детей и чтобы среди учителей как и везде была конкуренция за место. То есть чтобы преподавал не абы кто, а тот кто прошел конкурс на место. То есть лучшие!
 
Ну если конкурс, то тысяч 50 должны получать в небольших городах, а в больших может и больше. Особенно учителя иностранных языков. Как вспомню кто нас в классе учил английскому, так я теперь понимаю, что лучше бы не учили, чем так как научили. Переучивать всегда сложнее.
 
Согласна с тем, что таланты часто продолжают работать в коровниках, только потому, что их родители всю жизнь проработали в деревне, выращивая огород и скотину. Откуда у них могут быть деньги отправить ребенка учиться в город? Это раньше на стипендию можно было прожить. Хоть и бедненько, но на питание уж точно хватало.
 
Что - бы была конкуренция, зарплата педагога должна быть как у программиста ну или близка к ней. Ну, а если бы зарплата была действительно конкурентно способная, то качество образования бы увеличилось.
 
Так, по-моему, в каждой стране оболтусы занимают высокие должности и получают большие зарплаты, а у остальных как получится. Необходимо урезать зарплату у чиновников и эту часть отдавать преподавателям.
 
таланты часто продолжают работать в коровниках, только потому, что их родители всю жизнь проработали в деревне, выращивая огород и скотину. Откуда у них могут быть деньги отправить ребенка учиться в город? Это раньше на стипендию можно было прожить.
По моему В Америке,Франции и Китаи таких вещей точно нет,ну поправьте меня,если я не права.Там дедушки и бабушки живут как у нас состоятельные люди в стране. А у меня тетя работает учителем,получает мало,но подрабатывает еще на частных уроков,в итоге весь день работает,а еще семья приготовить,убрать.и.т.д. в общем время еле-еле хватает на покушать и поесть,но тем не менее,ей нравится учить детей...
 
Последнее редактирование:
Как вспомню кто нас в классе учил английскому, так я теперь понимаю, что лучше бы не учили, чем так как научили.
Ну не всегда так,у меня попалась очень классная грамотная и внимательная англичанка жаль, что получает так мало,она могла бы больше с ее то знаниями,а вот учителя по немецкому резко менялися и один практически все школные годы нас учил,был тупой до не возможности мы знали лучше его,при этом он заявлял,что жыл в Германии,еще учитель по праву и истории полным фанатиком был,но очень умным, мы его все очень уважали,многому научил.
 
Последнее редактирование:
А все дело в государстве,хаос у нас в стране, как впрочем и у соседей-украинцев. Страшно думать о будущем нашей стране, с тем какой уровень образования у нас и какие "специалисты" выходят из стен ВУЗов. В Америке такого нет и представить даже сложно.
 
Последнее редактирование:
О чем мы говорим вообще. Пока сидят коррупционеры у руля и берут взятки, то все так и останется и с образованием, и с работой. Я вот недавно подслушал разговор двух будущих студентов, один говорит - поступление на бюджет в таком то ВУЗе стоит 8 000 долларов. Это ж с ума, извините, сойти. Парадокс, да и только. Вот и неинтересно, конечно, брать учиться бедняков. Конечно, есть исключения, слава Богу, но они ничтожны.
 
Немного отошли от изначальной темы, но нельзя не согласиться. Вот коррупции в школе нет, так что одной зарплатой учитель сыт не будет, конечно. ВУЗовские преподы чтоб бастовали? Такого я не слышал еще. Что не говори, а в школе сейчас работать не престижно и это не радует совсем.
 
Так, по-моему, в каждой стране оболтусы занимают высокие должности и получают большие зарплаты, а у остальных как получится. Необходимо урезать зарплату у чиновников и эту часть отдавать преподавателям.

А чиновникам как раз и надо проходить конкурс и доказывать, что они соответствуют занимаемым должностям. Образование в нашей стране на самом низшем сейчас уровне, особенно в провинции.
 
Я знаю, что в Индии есть такая ситуация. Если родился в богатой элитной семье, то у тебя светлое будущее. А если родился в семье мусорщика, то должен так же по наследству принимать эту роль... У них так же как и в России сейчас идет резкое разделение бедноты и богатеев.
 
Ну если конкурс, то тысяч 50 должны получать в небольших городах, а в больших может и больше. Особенно учителя иностранных языков. Как вспомню кто нас в классе учил английскому, так я теперь понимаю, что лучше бы не учили, чем так как научили. Переучивать всегда сложнее.
Здравствуйте, а вы это не загнули пятьдесят тысяч в небольшом городе? А что касается, что вас плохо научили, так это пардон не от зарплаты зависит, а от квалификации, опыта и желания работать в этой профессии.
 
По моему В Америке,Франции и Китаи таких вещей точно нет,ну поправте меня,если я не права.Там дедушки и бабушки живут как у нас состоятельные люди в стране,у меня тетя- учитель,получает мало,но подрабатывает еще на частных уроков,в итоге весь день работает,а еще семья приготовить,убрать.и.т.д. вообщем время еле-еле хватает на покушать и поесть,но тем не менее,ей нравится учить детей...

Вы, конечно, извините, я тоже за то, чтобы учителя получали достойную зарплату, но не надо преувеличивать, есть страны как Аргентина, где учителя тоже мало получают, а подрабатывают у нас не только учителя.
 
Немного отошли от изначальной темы, но нельзя не согласиться. Вот коррупции в школе нет, так что одной зарплатой учитель сыт не будет, конечно. ВУЗовские преподы чтоб бастовали? Такого я не слышал еще. Что не говори, а в школе сейчас работать не престижно и это не радует совсем.
Может и не престижно, но работа, как работа. А родители не должны перекладывать всю ответственность за образование ребенка на учителей, пусть и сами позанимаются. Как повелось, английскому плохо научили, так учитель виноват, а точнее государство, потому что учителя маленькую зарплату получают.
 
Здравствуйте, а вы это не загнули пятьдесят тысяч в небольшом городе? А что касается, что вас плохо научили, так это пардон не от зарплаты зависит, а от квалификации, опыта и желания работать в этой профессии.
Как раз таки от зарплаты. У нас учителя опытные и с хорошей квалификацией все в Москву уехали на заработки. А в деревне остались неучи, которых набрали преподавать только потому, что больше некого... а до другой школы 40 минут езды по хорошей дороге и невозможно вообще добраться в снегопад и слякоть.
 
Как раз таки от зарплаты. У нас учителя опытные и с хорошей квалификацией все в Москву уехали на заработки. А в деревне остались неучи, которых набрали преподавать только потому, что больше некого... а до другой школы 40 минут езды по хорошей дороге и невозможно вообще добраться в снегопад и слякоть.
Такая ситуация много где происходит. Хорошие специалисты часто не хотят быть альтруистами и хотят своих детей растить не на нищенскую зарплату. Поэтому и бегут в город на достойный оклад. Разве мы имеем право их за это судить?
 
Из года в год эта тема всплывает - поднимать зарплаты учителям, медсестрам, водителям скорой помощи, но топчемся на месте постоянно. Зарплата минимальная растет, конечно, но с ней растет и все на свете. Инфляцию еще никто не отменял у нас.
 
Из года в год эта тема всплывает - поднимать зарплаты учителям, медсестрам, водителям скорой помощи, но топчемся на месте постоянно. Зарплата минимальная растет, конечно, но с ней растет и все на свете. Инфляцию еще никто не отменял у нас.
Ну да... я еще всегда поражалась новостям. Нас за идиотов что ли держат. Говорят, что инфляция составляет меньше 10 процентов, а я вижу, что год назад цены на продукты были дешевле на 15-50 процентов (зависит от вида продукта). Может поэтому и хотят, чтобы мы тупели и не были слишком образованными, чтобы замечать подобные несостыковки?
 
Я знаю, что в Индии есть такая ситуация. Если родился в богатой элитной семье, то у тебя светлое будущее. А если родился в семье мусорщика, то должен так же по наследству принимать эту роль... У них так же как и в России сейчас идет резкое разделение бедноты и богатеев.
Могу предположить, что скоро это разделение может стать еще более резким. Так как если уровень образования в деревне еще больше снизить, то грань станет еще более жесткой.
 
Назад
Сверху