• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Расходы на медицину

Солнце

New member
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Бесплатная медицина вроде и стала лучше, но это касается только крупных городов (и то не всех). В провинции все по прежнему оставляет желать лучшего. Скажите в каком вы городе живете и довольны ли вы уровнем бесплатной медицины в своем регионе?
 
Где-то лучше и стала медицина, но при этом даже бесплатного врача пока не заинтересуешь подарком, он не будет проявлять участия и инициативы. Есть конечно исключения, но участливых врачей, которые искренне работают за копейки, по пальцам пересчитать можно.
 
Я стараюсь лечиться за деньги. По крайней мере это относится к стоматологии. А вот бесплатно могу сделать только рентген или ЭКГ... оборудование для этих исследований вроде более-менее нормальное.
 
Бесплатная медицина, не встречал такого как по мне это шутка что-ли??? Если не давать врачу денег, то можно потом на всю жизнь инвалидом стать.
 
Живу в небольшом поселке. Частных клиник у нас нет, врачей хороших мало, а точнее почти нет. Медицина типа бесплатная, но фактически бесплатно только стояние в очереди к врачу. По серьезному, слава Богу, не болею. А так, по мелочи лечусь самостоятельно. Знаю, что самолечение может навредить. Но где гарантия, что лечение, выписанное врачом, не навредит еще больше моему здоровью?!
 
Последнее редактирование:
Приходишь к врачу,если это бесплатно и он тупой, как индюк такое ощущение будто, вообще не закончил мединситут,2 года наблюдались серьезные проблемы с здоровьем обследовалась в государственных поликлиниках и больницах, при этом платила им деньги,подарки покупала и не чего, живу в Киеве,все таки столица и здесь по моему вроде и нет так уж плохо лечат,вообщем 3 с половиной месяца назад шла с государственной и случаино наткнулась на платную клинику,очень быстро выявили диагноз, что к чему,назначили лечение,дело идет на поправку, я выздоравливаю за считанные месяцы, а до этого ждала 2 года. Вот так, вот.Делайте выводи!
 
Выводы давно всем известны и ваша история тому подтверждение, но людей тоже можно понять, кто же будет работать, рисковать чужими жизнями ( не побоюсь так сказать) за копейки! Отсюда и забастовки врачей, водителей скорой помощи и прочее.
 
Я живу в провинциальном городке, медицины как таковой нет вообще. То, что осталось от прежде хорошей поликлиники, сейчас и больницей назвать нельзя. Врачей нет, одни пенсионеры. Стоимость обучения в мед. вузе такая, что только миллиардеру по карману, простые дети даже не пытаются поступать. Так скоро и вымрут все.
 
Если расходы на медицину сейчас еще и выделяются, то мое мнение, что их разворовывают по пути и мало чего доходит до клиник. По крайней мере это в большей части нашей страны такое происходит.
 
Бесплатная медицина вроде и стала лучше, но это касается только крупных городов (и то не всех). В провинции все по прежнему оставляет желать лучшего. Скажите в каком вы городе живете и довольны ли вы уровнем бесплатной медицины в своем регионе?
Я раньше жила в маленьком городе, с населением в 40 тыс. человек, это Буй Костромская область, так вот страшно лечиться, все в Кострому едут или еще куда, бесплатного узи по 2 месяца ждать приходилось.
 
Я живу в провинциальном городке, медицины как таковой нет вообще. То, что осталось от прежде хорошей поликлиники, сейчас и больницей назвать нельзя. Врачей нет, одни пенсионеры. Стоимость обучения в мед. вузе такая, что только миллиардеру по карману, простые дети даже не пытаются поступать. Так скоро и вымрут все.

Полностью согласна с вами, хороший пост, лучше и не скажешь, что не знаю во всех небольших городках такая ситуация, а в городах побольше на форумах можно встретить такие сообщения, какая частная клиника лучше, так как своей поликлинике не доверяю.
 
Бесплатная медицина, не встречал такого как по мне это шутка что-ли??? Если не давать врачу денег, то можно потом на всю жизнь инвалидом стать.

James, точно говорите. Спросите кого-нибудь, кто встречал бесплатную медицину? Либо вам лекарств выпишет на всю зарплату, потому что проценты там какие-нибудь получает, либо просто за хорошую работу возьмет.
 
Я в принципе не против того, чтобы медицина вообще стала платной. Только она должна быть доступной, а для этого уровень жизни в нашей стране должен быть нормальным. Если бы так было, то меня бы устроило.
 
Я в принципе не против того, чтобы медицина вообще стала платной. Только она должна быть доступной, а для этого уровень жизни в нашей стране должен быть нормальным. Если бы так было, то меня бы устроило.
Согласна с вами, на здоровье не экономят, но если денег нет, их нет, приходится бесплатной медицине прибегать, которой нет. Очень обидно за пациентов и врачей, чья профессия теряет в глазах народа, хотя за всех нельзя говорить.
 
Самое страшное в жизни то, что человек из=-за денег не может лечиться и получать образование. Такого не должно быть нигде. Во всех конституциях пишут о праве на жизнь и образование, но ни в одной стране мира это пока неимобеспечено для всех граждан той или иной
 
Самое страшное в жизни то, что человек из-за денег не может лечиться и получать образование. Такого не должно быть нигде. Во всех конституциях пишут о праве на жизнь и образование, но ни в одной стране мира это пока не обеспечено для всех граждан той или иной страны.
 
Я уже и забыл что такое бесплатная медицина, это еще есть разве? ;) Извечный вопрос финансирования медицины.. Финансирование "есть", как говорят сверху, финансирования "нет" говорят медики. И кому из них верить и где есть деньги??
 
Иногда бесплатная медицина намного эффективнее платной, если самостоятельно доплатить врачу. А в платных клиниках не факт, что лучше исследования делают. По опыту знаю.
 
Болеть в наше время нельзя. Во-первых, сложно найти квалифицированного врача (их осталось так мало). Во-вторых, если даже найден хороший врач, то не факт, что найдутся деньги на лечение. Стоимость лечения многих болезней не по карману среднестатическому россиянину. Часто вижу в социальных сетях сбор денег на лечение деток и взрослых (чаще всего онкозаболеваний). Вот до чего дожились - "бесплатная" медицина не по карману большинству населения...
 
Да... Рассыпаются больницы и поликлиники в районных центрах, врачей мало, никто не едет туда за перспективой. Хм, расскажу вам в одном районном центре n даже морг закрыли - в 120 км теперь! Зато главные врачи меняются - чуть ли не каждый месяц, приедут наворуют и сваливают во свояси. Недавно был суд над бухгалтерами и прочей шушарой - наворовались и попались на сем. 12 миллионов - это в захолустье - вот какими деньгами махинируют!!
 
Назад
Сверху