• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Россия и православие

Православная вера - это сила. Сила способная объединять людей. При этом люди не теряют своих индивидуальных отличий. Однако , в этом объединении появляются общие для всех интересы, правила поведения, жизненная позиция и жизненные ценности. В этом объединении рождается народ, принадлежность к которому помогает защищать интересы каждого человека в отдельности. Вполне логично, что осознанно делегируя часть своих свобод государству, народ получает больше свободы в своей самореализации. Ведь если государство берет на себя обязательства по защите всех своих граждан, то каждый гражданин получает безопасность. Если государство берет на себя защиту интересов пожилых людей, инвалидов или людей попавших в трудные жизненные ситуации, то гражданин имеет гарантию что не останется один на один со своими проблемами.
Поэтому мне не понятно, почему Церковь отделена от государства ... Ведь государству должны быть не безразличны силы объединяющие людей в народ, нацию.
Либерализм ...

Либерализм - это философское и общественно - политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека, выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь граждан.(С)

"Течение" как-то мало подходит под силу, которое может что-то объединить. Это скорее сила, которое несет человека помимо его воли мимо берегов, на которых он мог бы посадить дерево, построить дом, вырастить сына.

Требуя от государства не вмешиваться в его жизнь, либерал готов что днем , что ночью вмешиваться в жизнь государства.

Интересный парадокс - либералы трендят о защите прав человека государством, но никогда не рассуждают о обязанностях человека перед государством.

Однако, ведь если каждый из граждан государства будет выполнять свои обязательства пред государством, то тем больше свобод и прав будет у каждого гражданина этого государства.

Жизнь в государстве, обществе будет более благополучнее, чем больше граждан будет работать, вносить свой вклад на это благополучие.

Я имею ввиду труд на благо социума, который выполняется свободным гражданином ... а не труд раба на плантации хозяина за миску похлебки.
 
Это рынок... Который, как известно, все разрулит...
Ну вот он и рулит...
по мне, так это сговор пипелов, которые решили обосновать рост своих прибылей.
например, цена на уголь выросла в три раза.

зарплата шахтеров в три раза увеличилась? нет.

в три раза увеличились затраты на обеспечение безопасности горняков? нет.

Увеличились отчисления на разведку и разработку новых угольных шахт? нет.

а вот выплаты дивидендов "угольным" акционерам увеличились в десятки раз.
 
Назад
Сверху