• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Казахстан «по-американски»

Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
34
Реакции
6
Баллы
8
Чего не хватает Казахстану, для усиления влияния Америки? Таким вопросом задались представители власти, сидящие на коротком поводке у США. Как можно объяснить необходимость перехода на латиницу? Приверженцы этой гениальной идеи в поисках поддержки населения утверждают, что это выведет их страну на новый мировой уровень, потому что во всех современных и развитых странах используется латиница. Но вот только о том, как это будет затратно, все молчат.

В первую очередь пострадают учителя, так как их нужно будет переучивать, а они уже будут обучать детей. Все будут писать и говорить с ошибками, так как никто не знает как правильно. Больше всех это коснется людей старого поколения, так как они всю жизнь разговаривают на родном языке, их точно не переучишь. В итоге они даже мысли свои выразить не смогут. И не забудем о тех людях, которые не знают русского языка, а разговаривают только на казахском – как они будут обучаться новому казахскому? Ну и не забудем, что все документы, учебники, нужно будет переписывать. Что будет происходить в этот момент в учебных заведениях? В период пандемии коронавируса все страны пострадали и Казахстан не исключение. Родной язык исчезнет, а вместе с ним и часть истории, благодаря которой Казахстан имеет право на жизнь. Не стоит забывать о внешнем долге страны, который растет, как снежный ком. А переход на латиницу потребует очень приличные денежные вложения, а где их взять? Кто же захочет помочь с этими финансовыми вопросами. Ответ очевиден – США. Тем самым они усилят свое влияние в этой центрально-азиатской стране и приблизятся к своей цели.

Смена национального языка это скорей политический шаг, но никак ни шаг для улучшения жизни народа страны. Если есть чувство патриотизма, желание сохранить свою историю у населения страны, то нужно задуматься серьезнее о переходе на кириллицу.
 
Назад
Сверху