• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Обновлённая история государства Российская (по В.В. Путину)

Алик

Active member
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
363
Реакции
42
Баллы
28
Алик Бахши


Обновлённая история государства Российского
(по В.В. Путину )

history_stat.jpg
Так уж повелось история как наука в России имеет уникальную особенность, - она с каждым новым хозяином Кремля изменяется и в зависимости от обстоятельств обслуживает цели и планы хозяина. После распада СССР Путин, не скрывающий сожаления по значительной потере завоёванных когда-то территорий, затаил мысль о реванше, что и подтвердилось в военных авантюрах с Грузией и Украиной. Нет сомнений, что участь Украины постигла и бывшие советскими Прибалтийские страны, в которых процент русского населения был больше, чем на Украине, если бы они вовремя не оформились в НАТО.
Важно отметить, что при Ельцине с падением коммунистического режима стали доступны исторические материалы, касающиеся Второй мировой войны, которые тщательно скрывались от населения. Впрочем и раннее, наверное у тех, кто не воспринимал на веру советскую пропаганду и аналитически подходил к историческим фактам, невольно возникали опасные для власти, а вернее для них самих, вопросы (1). Правда о войне (2) никак не устраивала реваншиста Путина, поэтому он объявил себя хранителем государственного архива, что и отразилось на его доступности. Более того, чтобы вновь вернуть русскому народу ложь, с которой он жил всё советское время, Путин создал специальный орган, призванный оберегать эту ложь, с весьма откровенным названием «Комиссия при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России» (3). Это как раз тот случай, когда «правда глаза колит» и не приятна народу с его имперским мировоззрением.
Надо сказать, что Путин с целью оправдать свои территориальные притязания принялся искать исторические скрепы, причем исключительно вне России. Кстати, скрепоносец, обязался защищать «русский мир» в странах отколовшихся от Российской империи в то время как в самой России он успешно обирает сокращающееся население, но согласного на любые лишения за «Крым наш». Однако история России известна народным бунтом, «бессмысленным и беспощадным», как долго будет продолжатся терпение народа покажет время, и может так случиться, что доведённый до отчаяния народ распнёт своего кумира с его дружками-нуворишами на воротах Кремля.
Возвращая русскому народу историю, написанную кремлёвскими предшественниками, Путин решил и свою лепту внести, написав статью "Об историческом единстве русских и украинцев", суть которой сводится к открытию в исторической науке, а именно, русские и украинцы это один народ. Жалко, что Тарас Шевченко не дожил до этого открытия, достойного Нобелевской премии, тогда не пришлось бы ему отбывать ссылку в Средней Азии и не тратить напрасных усилий на написание стихотворения «Завещание», которое после путинского открытия потеряло актуальность. Хочу похвастаться, но сразу скажу, без всяких претензий на Нобеля, тем, что я написал статью в своём блоге (4) «Тарас Шевченко и Путин – представители одного народа» несколько раньше Путина. Думаю Путин на меня не обидится, ибо это чистая случайность, тем более, что я в истории в сравнении с Путиным , можно сказать, профан. Единственное лично моё замечание по статье Путина-историка, несомненно исходящее от недостатка моих знаний, касается фразы экс-мэра Петербурга Анатолия Собчака: "Уходите с тем, с чем пришли", которая является ключевой в статье, оправдывающей намерения Путина вернуть территории, украденные покинувшими Российскую империю бывшими советскими республиками. Дело в том, что как известно, не они пришли в империю, а их пришли, то бишь завоевали, например Туркестан (5), Кавказ, или хотя бы тот же Крым. Впрочем, повторяю, это наверное из-за неправильного моего понимания основанного на фактах исторического материала.

1. Скрепоноцец и история государства российского. https://alikbahshi.livejournal.com/66241.html
2. Роковая ошибка Сталина, которая спасла Мир. https://alikbahshi.livejournal.com/20036.html
3. Обращение в «Комиссию при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России» https://alikbahshi.livejournal.com/6934.html ,
4. Тарас Шевченко и Путин – представители одного народа. https://alikbahshi.livejournal.com/69850.html
5. Е. А. Глущенко. Россия в Средней Азии. Завоевания и преобразования. М.: Центрполиграф, 2010 г.

15.07.2021
 
Назад
Сверху