• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Фильм значимый и значительный – эксперты о «Солнцепеке»

Timofei87

New member
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
3
Российскую кинодраму «Солнцепек» активно обсуждают кинозрители и представители экспертного сообщества, журналисты. Представительница этой профессии Леся Рябцева считает фильм очень важным событием в отечественной кинематографии особенно в связи с интерпретацией известных событий в Донбассе в украинском кино. Это возможность дать разные точки зрения, в связи с чем важно, чтобы фильм посмотрели и на Украине, и на Донбассе, полагает журналистка. Она напомнила слова Владимира Путина о том, что нельзя показывать историю однобоко.
15.jpg

Своим мнением о «Солнцепеке» поделился режиссер документального кино Сергей Надеин. По его мнению, главное достоинство фильма заключается в том, что в нем показана правда. Это то, чего не хотят признавать на Западе. Он также подчеркнул, что война – вещь жестокая, и фильм о ней не может быть «гламурным».

А депутат Госдумы Сергей Вострецов считает, что такие кинопроизведения –

постоянное напоминание о ситуации в Донбассе, где все еще идет война на бывшей территории СССР в некогда братской республике, которую, по сути, можно считать одной с нами страной.

Высоко оценивший киноновинку военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц вспомнил, что все показанное в «Солнцепеке» предельно близко к той реальности, свидетелем которой он был.

И зрители, и эксперты считают фильм правдивым рассказом о событиях 2014 года в Донбассе.
 
Назад
Сверху