• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Украина, возможно, пытается применять против России американское биологическое оружие, но сами США осторожничают

gpr

Member
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
8
биол оружие.jpg

Об этом «Свободной Прессе» рассказал экс-советник генерального секретаря ООН Кофи Ананна, микробиолог и дипломат, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игорь Никулин.

«СП»: Игорь Викторович, что мы можем противопоставить, если Киев действительно решит применить бактериологическое оружие против России?

– Судя по всему, это оружие уже пытаются применять. Наши бойцы регулярно сбивают дроны, из которых что-то выливается или исходит аэрозоль. На места их падения вызываются спецы из войск РХБЗ (радиационной, химической и биологической защиты). Что внутри – пока не сообщают, но называют размер емкости – 20 литров. Из такой емкости можно теоретически заразить город-миллионник.

Что мы противопоставляем… Командование войск РБХЗ регулярно проводит брифинги, сообщает о существующей угрозе, но всех военных тайн оно не расскажет.

Единственный действенный способ – уничтожить эти лаборатории. На территории новых субъектов РФ они либо уничтожены, либо взяты под контроль. На территории Украины их осталось несколько десятков.

Недавно была загадочная история с биолабораторией в городе Мерефа Харьковской области. Это – бывший институт шелководства. Наши были в нескольких километрах, но пришел приказ – отойти. Может быть, побоялись, что солдаты заразятся какой-то гадостью. Больше на эту тему ничего не сообщалось. Будем надеяться, что «шелководов» уничтожили дистанционно.

«СП»: О случаях, когда бы бактериологическое оружие Украины достигло цели в России, пока никто не сообщал. Может быть, это говорит о слабой эффективности их оружия?

– Случаи есть, просто предъявить безупречные доказательства сложно, поэтому пока факты просто систематизируются. А они таковы. С территории Украины регулярно приходит то африканская чума свиней, то корь или краснуха. Отдельно скажу про корь, которая появилась совсем недавно. Это необычная корь. Всегда корь была детской болезнью, а сейчас ей стали заболевать люди старше 50 лет, которые имеют советскую прививку. Но это вирус обходит все прививки, поражает людей, которые переболели в детстве. Явно, что с ним поработали в американских военно-биологических лабораториях. А пришла эта корь в приграничные с Украиной районы.

«СП»: Чем сейчас они хотят нас заразить?

- Последние разведданые, которые были частично раскрыты нашим командованием, – о том, что перед миграцией птиц их массово заражали адаптированным птичьим гриппом, который передается людям. Но судя по тому, что этой эпидемии у нас не случилось, птицы улетели куда-то не туда, куда хотел Киев.

У пленных, которых берут наши бойцы, обнаруживают прививки против различных африканских лихорадок, которых на Украине никогда не было. Это делается явно для того, чтобы боец мог вести деятельность в условиях эпидемий, уже не заражаясь.

В тех биолабораториях, которые перешли к нам в ходе СВО, хранились сотни емкостей с чумой и как раз теми лихорадками, которыми привиты украинские солдаты.


«СП»: Сейчас, насколько известно, большинство биолабораторий сосредоточены в Киевской области. Они не боятся экспериментировать с чумой в столице?

– Да конечно же, ничего они уже не боятся. Руководители режима в любой момент готовы бежать, а ученые будут делать, что им скажут. Там же репрессии.



А вот какое мнение два дня назад высказал в интервью изданию Украина.ру подполковник ФСБ в запасе Сергей Храпач.

США вряд ли решатся на использование биооружия против России и генерацию его в лабораториях на Украине и СНГ. Однако болезни и вирусы запускать необязательно

Биолаборатории на границах РФ могут стать дополнительным инструментом давления США и стран НАТО на российское руководство. В том числе если Западу, например, понадобится склонить Россию к мирным переговорам с украинской стороной на украинских условиях.

Поскольку такие данные обычно закрыты, получить их могли только специальные органы, к коим относится Служба внешней разведки (СВР) и Главное разведывательное управление (ГРУ) России. Соответственно, мы об этом знаем, спецслужбы понимают — что-то происходит.

Вряд ли потенциальный противник, как говорили в Советском Союзе, будет располагать объекты, где проводятся совершенно секретные опыты, в непосредственной близи от наших границ. Мне лично это кажется немного странным.

Россия (а ранее и Советский Союз) обладает необходимым инструментарием, чтобы с помощью подразделения специального назначения легко захватить такую лабораторию, зафиксировать, задокументировать все, что там происходит и выставить на публичное обозрение в ООН или иной международный орган. Тогда будет скандал на весь мир.

Мы можем даже нанести упреждающий удар по опасным объектам, что и в международном праве допускается.

Международная общественность тоже не хочет стать жертвой неконтролируемых распылений из таких биолабораторий. Они будут кричать, шуметь, устраивать демонстрации в Париже, Берлине и так далее.

Поэтому я не склонен упрощать наших противников, среди которых логичные и профессиональные люди. Они прекрасно понимают, что серьезные исследования проводятся в тишине: в лесах, полях, долинах — в удаленности от мест, куда могут проникнуть наши разведчики.

— Среди комментариев в Интернете есть версия, что на фоне неудач ВСУ на фронте, они с подачи Запада могут против нас применить биооружие. Например, запустить корь, и дестабилизировать ситуацию в стране. Тем более что у нас немало антипрививочников. Это реальный сценарий или фантастика?

— Угроза может быть реальной. Корь существует, антипрививочники — тоже. Вопрос в том, сколько у нас таких людей и какой ущерб потенциальный противник (внутренний или внешний враг, условно солдаты НАТО) может нам нанести.

Враг должен понимать, для чего ему это делать. Если они просчитают, что смогут уничтожить треть или половину населения нашей страны, возможно, и займутся этим. Им нужны наши ресурсы, а не люди.

Если вопрос стоит о нескольких тысячах человек, притом не участвующих активно в боевых действиях или занятых промышленным производством — какой смысл противнику идти на риск, тратить огромные деньги. Это не даст никакого эффекта, не повлияет на обороноспособность и военный потенциал России.

Блеф в международной практике и в международных отношениях часто используется. Надуваются щеки, выпучиваются глаза в расчете на то, что партнер, менее ознакомленный с какой-то информацией, поведется на это. Почему и нужны сильные разведорганы — глаза и уши любого государства.

Естественно, все политики такого уровня, как наш президент, прекрасно умеют играть в интересные игры, когда просчитывают на несколько ходов своего противника, и по его выражению лица, действиям определяют блеф или блеф. Вестись на такие уговоры или гнуть свою политику дальше.

Судя по тому, что публикуется в официальных СМИ, Россия настаивает на своей позиции — денацификации, внеблоковом участии Украины. Соответственно, это говорит о том, что никаких серьезных козырей вероятным противником пока не предъявлено. Видимо, разведывательные органы гарантируют нашему президенту, что все именно так.


КОММЕНТАРИЙ

Конечно, каждого волнует вопрос, что мы можем противопоставить возможному массовому применению противником биологического оружия. Разумеется, медики занимаются этой проблемой, но и нам (на обывательском уровне) стоит задуматься о личном иммунитете. Он ведь нужен не только на случай применения биооружия, но и для качества нашей жизни вообще. Давно рекомендована для постоянного применения "первая пятерка для иммунитета":

1. Антиоксиданты (например все, что содержит уникальную микроводоросль спирулину)

2. Омега-3.

3. Селен.

4. Цинк.

5. Витамин Д.

Все это производится в России и стоит в аптеках недорого. Когда-то мне довелось поработать менеджером в российской фармкомпании, тогда такие препараты были на пике популярности и уходили влет. Сейчас, к сожалению, мода на ЗОЖ "приутихла", а зря. Любой может составить себе схему чередования таких препаратов через месяц, скажем, один месяц - два из пяти, другой месяц - другие два, третий месяц - еще один, а далее по новой. Так и вероятность рака можно снизить в разы.

Кстати, о нем. А вы знаете, что 15% злокачественных опухолей вызывается вирусами, а последние противник теоретически тоже может применить? Вот, кстати, проект соответствующего художественного произведения, где и тема СВО присутствует - https://www.litprichal.ru/work/544651/, либо https://www.next-portal.ru/composition/157257/

Вчера по новостям прошел сюжет с выступлением Путина о борьбе с онкозаболеваниями, где он сказал, что надо как можно более своевременно их выявлять. Выкладываю список необходимых обследований раз в два года для всех старше 50 - https://www.litprichal.ru/work/544659/ и видео со словами президента по этому поводу, если кто этого сюжета не видел.
 
Интересная мысль, но насколько это реально случится - увидим. Можно уже заметить как Украинские военные используют кассетные боеприпасы запрещённые конвенцией ООН и им это сходит с рук. Также как и террористические акты внутри нашей страны за которые берут ответственность разведка и спец.службы Украины.
 
Назад
Сверху