• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

"Красная линия". В США выдвинули НАТО ультиматум из-за Украины.

Виталий

Супер-модератор
Команда форума
Супер-модераторы
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
3,393
Реакции
47
Баллы
48

Сенатор Ли: США должны выйти из НАТО в случае ввода войск альянса на Украину.

МОСКВА, 10 марта. США должны выйти из НАТО, если альянс введет войска на Украину, пишет американский сенатор от штата Юта Майк Ли в статье для The American Conservative.

"Мы должны провести красную линию с НАТО: либо Украина, либо Соединенные Штаты. Если союзники отправят войска на территорию Украины, мы должны полностью выйти из НАТО", — указал политик."

По мнению конгрессмена, европейские страны — участницы Североатлантического альянса не имеют право втягивать США в потенциальный ядерный конфликт из-за такого государства, как Украина.

"Решение, которое может спровоцировать следующую мировую войну, не может приниматься транснациональными элитами, не подотчетными ни одной стране или ее гражданам", — считает Ли."

Он также отметил, что НАТО не должна даже рассматривать кандидатуру Украины, поскольку эта страна ни по каким параметрам не подходит для вступления в организацию.

Накануне издание Politico сообщило, что Франция создает альянс государств, готовых отправить своих солдат на Украину.

В конце февраля Макрон заявил, что Франция сделает все, чтобы Россия "не выиграла эту войну". По его словам, лидеры западных стран обсудили возможность отправки войск на Украину, но консенсуса достичь пока не удалось.

Лидеры всех французских партий также отказались поддержать позицию президента по этому вопросу. Они обвинили Макрона во втягивании страны в конфликт и легкомыслии, а также упрекнули в том, что он не посоветовался с Национальным собранием.

Комментируя слова президента Франции, в Кремле заявили, что такое развитие событий неизбежно приведет к прямому военному столкновению между Россией и НАТО. Сам факт обсуждения возможности отправки "неких контингентов на Украину" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал важным новым элементом.
 
Уважаемый автор , не стоит так поддаваться дезинформации . Посмотрите последние выступления этого маразматика из белого дома . Оцените прессу янки . наиболее вероятная реакция звезданутых , это наплевательство на европейские дела . И возможное вмешательство , лишь после явного ослабления любой из сторон . России , при дележе ее территорий . Европы , для дальнейшего закабаления. А один сенатор , погоды не делает .
 
По любому окно овертона запущено. С чего начинались поставки вооружения на Украину? С обсуждения, что не стоит посылать туда каски.
А тот факт, что в сенате США слышат Путина, радует.
 
Назад
Сверху