• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Выбив стены, они вывели людей: невероятные истории спасения в горящем «Крокус Сити»

freshnewstream

New member
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
3
Трагедия в «Крокус Холле» ещё раз показала – побеждает тот, кто не сдается. Сегодня уже понятно, что среди выживших были «люди логистические», как выразился один из пострадавших, которые, несмотря на панику, понимали, куда бежать, и искали выходы, несмотря на заблокированные двери.

Ещё два случая чудесного спасения показывает, что ключ к выходу из горящего лабиринта нашли люди с инженерными мозгами. Среди них Олег Уколов, который пробил кирпичную стену подсобки металлическими ножками от офисных стульев и таким образом вывел из злополучного «Крокуса» 15 человек.

Инженер с приятелем находился в верхнем ярусе, когда началась стрельба. Они вышли из зала через верхние выходы, но вскоре в фойе начал заполнять дым от пожара. Тогда Олег вывел группу из 12 человек на первый этаж и там довел людей до забаррикадированной подсобки, где прятались ещё трое посетителей. Чтобы не задохнуться, он обливал всех водой из обнаруженного пожарного гидранта.

«Дальше проявил профессиональную смекалку — начал стучать по стенам, дабы найти самый тонкий кирпичный слой. Нашёл и пробил его ножками от офисных стульев, которые хранились в подсобке. Потом высунул руку, убедился, что за стеной нет открытого горения, и вывел всех по очереди. Через некоторое время люди встретили пожарных», - рассказывает Mash.

По пути на улицу герой поднял раненого и вывел его из пылающего здания. Ещё часть зрителей спаслись через коммуникации, пробив стену в туалете на третьем этаже. Парень, благодаря которому в живых остались восемь человек и ребенок, видимо, просто забыл представиться, когда минуту спустя после спасения рассказывал об этом на эмоциях в интервью Shot.

«Сначала остались в туалете, потому что была толпа. Потом погас свет, задымление было. Мы выбили отверстие в стене, вышли в коммуникацию – там было немного воздуха, и выбили ещё одну дырку (на улицу) и спустили человека. Он звал помощь, пожарных… Мы в коммуникациях спрятались, выпали провода, связали, попали в больше помещение… И с помощью пожарных частично спустились на проводах, частично по лестнице пожарных».

При этом следует понимать, что все спасательные операции оба мужчины проводили в полнейшей темноте, в заволоченных угарным дымом помещениях, в условиях стрельбы террористов и полнейшей дезориентации в пространстве.

Надеюсь, что по мере расследования их обязательно наградят за спасение людей, оказавшихся в смертельном лабиринте «Крокус Сити». Их пример ещё раз показал, что в любой ситуации не надо идти на поводу у обстоятельств и бороться до конца, даже когда преследуют огонь и «звенящие тени», как поет группа «Пикник».
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    406.5 KB · Просмотры: 0
Представители Российской власти уже обвинили в произошедшем Украинские спецслужбы, которые стояли за подготовкой терракта, только это заявление не в пользу власти, потому что: Какого же тогда хрена они не просчитали такой вариант, что Украинцы будут использовать мигрантов для террактов на территори России? И СВО уже точно идёт не по плану.
В связи с случившемся, хоть один погон упал?- Нет, никаких отставок нет, зато Путин встретился с работниками прокуратуры и поблагодарил их за.. работу. Если бы что то похожее произошло бы в СССР то был бы дождь из партбилетов , а тут хрен. Гнилая система она и есть гнилая. А разве начали трясти мигрантов? - Опять хрен, зато МВД занято поиском в интернете тех кто что то не то написал про этот терракт, это вместо работы по предупреждению подобных случаев.
 
Вся история,в том числе и с мигрантами,попахивает ложью.
Очень много сомнительных моментов.Это конечно не рязанский сахар,где всё слишком очевидно,но и тут спорных и даже подозрительных моментов,хватает.Ну а откровенное заигрывание с мигрантами и с их диаспорами,это однозначный сигнал о том,что мы больше не хозяева в своей стране.
 
Вся история,в том числе и с мигрантами,попахивает ложью.
Очень много сомнительных моментов.Это конечно не рязанский сахар,где всё слишком очевидно,но и тут спорных и даже подозрительных моментов,хватает.Ну а откровенное заигрывание с мигрантами и с их диаспорами,это однозначный сигнал о том,что мы больше не хозяева в своей стране.
То, что спецслужбы, а тем более СМИ, пока озвучивают далеко не всю информацию, это факт.
Факт и то, что целому ряду признаков те "таджики", которых задержали, лишь группа прикрытия. А выбор на эту роль представителей исламских народов имеет конкретную цель - посеять вражду в обществе.
Далее. Этот пожар, который был, невозможен без закладок горючих материалов.
"Наверняка закладывались в какие-то помещения горючие материалы дополнительно, и произошел поджог в разных местах здания. Я делаю такой вывод, глядя на то, что осталось от комплекса (не бывает так, чтобы такое техногенное воздействие было от чего-то мелкого)", – подчеркнул полковник запаса ФСБ Приспешкин.
Как следствие, этот теракт не мог пройти без крышевания со стороны представителей власти. И в выступлении президента четко было сказано и о привлечении к ответственности и этих пособников.
А получится ли в полной мере с ними быстро разобраться, зависит от того, как быстро придут во власть выпускники президентской программы "герои России".
Элиту в стране надо менять. И чем быстрее, тем лучше. Но полная её замена реальна лишь в ближайшие 6-7 лет. Такие процессы быстрее не происходят.
 

Похожие темы

Назад
Сверху