• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Есть подозрение, что эту новость про питомники нужно опубликовать целиком.

Загир

Member
Регистрация
23 Апр 2024
Сообщения
36
Реакции
22
Баллы
8
ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апр – РИА Новости.

Тридцать собак погибли в питомнике «Рива Паласио» под Екатеринбургом из-за того, что съели больную лошадь, заявил РИА Новости владелец животных Сергей Тарасенко.​


В четверг руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых сообщил РИА Новости, что обнаружено большое количество тел собак. Правоохранители начали проверку, установив личность владельца питомника – он проживает в пригороде Березовского. Сейчас назначена экспертиза для установления точной причины смерти животных, планируется возбудить уголовное дело о жестоком обращении с ними, добавил представитель полиции. Местные СМИ при этом уточняли, что среди погибших псов есть и породистые: маламуты, хаски, влчаки, утверждалось, что они умерли от истощения. По словам Тарасенко, в 2022 году у него начался конфликт с соседями по поводу собак, поэтому он нашел участок в поле вдали от населенных пунктов, сделав там хозпостройку для животных.

«В конце января мне предложили лошадь на корм животным, так как ее лечили, но ничего не помогало. Мне привезли эту лошадь, после чего я ее разделал и накормил (собак). До этого кормил рыбными брюшками. Вечером все было отлично, а на утро у меня умерло пятнадцать собак. Я был в шоке, не понимал, в чем причина. На следующий день еще (умерли) …неизвестна причина гибели питомцев. (…) Все умершие животные были убраны за дом и накрыты. Мне позвонил ветеринар, сказав, что нашли трупы моих собак и отправил мне видео, где все они разбросаны по территории, а строение разобрано... Еда у собак была всегда, они были сыты, но после кормления лошадью у меня большая часть собак умерла, а остальные исхудали. Сейчас на новом месте, в лесу, стараюсь восстановить оставшихся и построить нормальные вольеры. В общей сложности, я потерял тридцать питомцев. В основном пожилых, передовиков».

☝ «Рива Паласио» (исп. Vicente Riva Palacio, 16 октября 1832, Мехико, Мексика — 22 ноября 1896, Мадрид, Испания) — мексиканский писатель, юрист, политический деятель, один из организаторов сопротивления во время Франко-мексиканской войны, историк, автор исторического романа «Пираты Мексиканского залива» (на которую всегда ссылается любое уважающее себя издание о пиратах).
☝ «в питомнике за деревней Гусева Белоярского городского округа Свердловской области» находится арсенал РВСН «Хризолитовый», он расположен в паре километров от указанного питомника.
☝ «большое количество тел собак» — без комментариев.
☝ «владелец… в пригороде Березовского» — Борис Абрамыч передаёт привет с того света.
☝ «среди погибших псов есть и породистые: маламуты, хаски, влчаки» — пендосы, пендосы, чехословаки.
☝ «они умерли от истощения» — таки дайте 61 миллиардик а то кюшать нечего.
☝ «2022 году у него начался конфликт с соседями по поводу собак» — мда.
☝ «нашел участок в поле вдали от населенных пунктов, сделав там хозпостройку для животных» — так начинался нацистский запрещённый террористический полк «Азов».
☝ «предложили лошадь на корм животным» — лошадь в шкуре неубитого медведя?
☝ «ее лечили, но ничего не помогало» — похоже на эвфемизм про Россию.
☝ «на новом месте, в лесу, стараюсь восстановить оставшихся и построить нормальные вольеры» — новый питомник.

Что пропустил?
 
Назад
Сверху