• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Знание русского языка

Кто-то увещевал меня не обращать внимания на полуграмотных придурков.
laughter%20(319).gif
animals%20(1417).gif
Меня просто переворачивает, когда их называют даунами. Дауны это прелестные дети Солнца с открытым добрейшим сердцем. Они не похожи на нас, "нормальных", так сказать, людей, но это не повод относиться к ним снобистски. Дауны часто обладают способностями, какие нам, "нормальным" людям, не снились.
Гениальный британский художник, страдающий аутизмом, рисует города по памяти
c944d7b6c0fc510da57336d1902b763d.jpg

Стивен Уилтшир (Stephen Wiltshire), является архитектурным художником с феноменальной памятью.
Он страдает аутизмом, но это не мешает ему воспроизводить в мельчайших деталях места, в которых он был лишь раз и мельком их разглядел.
Например, после того, как он пролетел на вертолете над Нью-Йорком, и взглянул лишь раз на город с высоты, он смог нарисовать панораму мегаполиса с невероятной точностью.
За свою невероятную способность его прозвали "Живая камера".
Все здания Нью-Йорка на рисунке находятся на своем месте, и чтобы изобразить город Стивену понадобилось 3 дня.
https://www.infoniac.ru/news/Genial...yushii-autizmom-risuet-goroda-po-pamyati.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Abra
Протестанты в Англии предложили называть бога гендерно-нейтральным термином
10:49, 8 февраля 2023
Англиканская церковь предложила использовать гендерно-нейтральный термин для обозначения бога. Об этом пишет The Guardian.
Издание сообщает, что после многочисленных просьб священнослужителей весной 2023 года церковь создаст специальную комиссию, которая рассмотрит вопрос о правомочном использовании местоимения «он» в отношении бога.
Эта инициатива вызвала волну критики со стороны консервативного крыла англикан. В частности преподобный Ян Пол назвал ее равнозначной отказу от собственно христианской доктрины. «Тот факт, что Бога называют «отцом», уже говорит о том, что его нельзя назвать «матерью» или гендерно-нейтральным «родителем» без потери начального смысла», — сказал он.
Ранее в шотландском Эдинбурге показали нестандартную постановку рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда». Роль Иисуса сыграла небинарная актриса Роза Стивенсон, а среди 12 апостолов были как женщины, так и небинарные персоны. Креативный директор шоу Лью Форман заявил, что для проекта использовался «гендерно-слепой кастинг», что позволило переосмыслить историю Иисуса и показать ее современной аудитории.
https://lenta.ru/news/2023/02/08/godsgender/
YdrA8BM.jpg
Честно говоря, даже не знаю что сказать, какие найти слова. Покуситься на право Бога назваться людям так, как он это уже сделал, это даже не богохульство, это то, что уже слишком. Я не святоша и не моралист, но такое своеобразное «предлжение» звучит кощунством, и по сути им является. Благодарение Богу-отцу, что я рожден и крещен в православной вере, и нет проблем каким словом кого и что называть. Я не касаюсь проблем веры и церкви, это не моя епархия, хотя, свое мнение о них, конечно, есть.
 
Последнее редактирование:
YdrA8BM.jpg
Честно говоря, даже не знаю что сказать, какие найти слова. Покуситься на право Бога назваться людям так, как он это уже сделал, это даже не богохульство, это то, что уже слишком.
По-моему это продолжение атаки на веру вообще. Лишить людей веры в Бога заветная мечта сатаны.
UXlTyxI.jpg
Может быть, сейчас самое время, чтобы ты мне "предоставил" то, что у тебя есть о словах, и это будет "уместно" ?
 
По-моему это продолжение атаки на веру вообще. Лишить людей веры в Бога заветная мечта сатаны.
UXlTyxI.jpg
Может быть, сейчас самое время, чтобы ты мне "предоставил" то, что у тебя есть о словах, и это будет "уместно" ?
Но в другой теме, подожди минут 10, и я сдержу слово
grin.gif
.
 
  • Like
Реакции: Abra
Назад
Сверху