• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Расходы на детские дома

Zarina

New member
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Как считаете, на детские дома достаточно средств выделяется нашим государством? Я считаю, что многие живут плохо (детдома), а многие хорошо (показательные детдома).... Но при этом везде одна и та же беда. После того как дети выходят в жизнь им не предоставляется обещанное жилье. Часто ютятся в ужасных общагах и домах, которые под снос должны идти. Я права?
 
Ну в принципе я знаю, что не государство в основном детские дома содержит, а частные пожертвования от богатых людей. Тем и живут. А вот от государства копейки идут.
 
Выпускникам детских домов нужно не только жилье давать, но и оберегать их от мошенников, когда это жилье пытаются выманить у доверчивых и не подготовленных к жизни детей. Столько ужасных история я слышала! И убивали, и калечили и на наркотики сажали!
 
Тоже наслышана о печальных историях таких деток. У некоторых наших чинуш не осталось ни капельки совести и сострадания. А в детских домах жить по любому деткам тяжело, хоть в обычных, хоть в показательных.
 
Еще вспомнила про конкурсы красоты. Когда типа красавицы на сцене говорят, что они будут помогать детским домам и даже едут в какой-нибудь, позируют с сиротами для фотоотчетов, обещают несчастным детям золотые горы, а потом уезжают с концами. Недавно документальный фильм был по этому поводу.
 
Я думаю, что на детские дома средства выделяет государство немалые, только доходит до них лишь малая часть, а остальные по пути разворовываются, как и везде у нас.
 
Ну в принципе я знаю, что не государство в основном детские дома содержит, а частные пожертвования от богатых людей. Тем и живут. А вот от государства копейки идут.
Это точно, потому государство вообще выделяет очень мало денег на содержание детских домов, вы сами видите, как они нуждаются в помощи. И если бы не спонсоры, то вообще бы наверно жили в нищите, я лично только благодарен таких людям, которые делают вклад в детские дома.
 
Благотворительностью многие инвесторы, известные бизнесмены занимаются, но мы это только слышим, но на самом деле в большинстве случаев - это своего рода пиар ход, мол посмотрите, какой я хороший дядька. Но и на том спасибо. А с детских домов очень много талантливых людей выходит, которые сами добиваются хороших результатов!
 
Уважаю только тех кто помогает детским домам не ради пиара и чтобы все сказали - посмотрите какой я хороший. Как-то так. Но таких очень мало... к сожалению(((
 
Достойны уважения действительно. Финансирование идет, конечно, с этим трудно не соглашаться, но я не информирован, к сожалению, как там все устроено.. Хочется, чтоб детям доставалось все самое лучшее.
 
Финансировать детские дома нужно в полном объеме, дети не виноваты в том, что по каким-то социальным причинам остались без родителями или имеют таких родителей, которым они не нужны. Но при этом не стоит забывать, что детям лучше воспитываться в семье, поэтому работа государства должна быть также направлена на помощь детям в обретении семьи.
 
У меня есть единственный пример одного детского дома из Тюменской области и знаете хочу Вам сказать - государство как раз выделяет средства, но вот только честно их использовать не получится. У меня знакомый директор был... Уехал работать в такой вот детский дом, хотел по честному средства на ремонт определить, да не получилось... Все сотрудники уже привыкли махинации прокручивать и сделали все, чтоб честного человека выжить...
 
У меня есть единственный пример одного детского дома из Тюменской области и знаете хочу Вам сказать - государство как раз выделяет средства, но вот только честно их использовать не получится. У меня знакомый директор был... Уехал работать в такой вот детский дом, хотел по честному средства на ремонт определить, да не получилось... Все сотрудники уже привыкли махинации прокручивать и сделали все, чтоб честного человека выжить...
Да уж. При этом еще и не докажешь, что все они проходимцы, а ты один честный... верно? Если весь коллектив не чист на руку, то против толпы один в поле не воин.
 
Назад
Сверху