• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Выплаты семьям-усыновителям

Zarina

New member
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Как считаете, государство должно поддерживать семьи, которые усыновили детей? Если да, то в каком размере? Я недавно очень удивилась, когда узнала, что в США вообще нет детских домов. Все дети пристраиваются в приемные семьи. Вы знали об этом?
 
Сейчас вроде что-то платят... около 10 тысяч что ли. С одной стороны считаю, что это мало, так как на ребенка в детском доме выделяется больше средств, а с другой стороны знаю, что пьянчуги усыновляли детей, чтобы получать эти деньги и пропивать. Надо следить за усыновителями.
 
Сейчас вроде что-то платят... около 10 тысяч что ли. С одной стороны считаю, что это мало, так как на ребенка в детском доме выделяется больше средств, а с другой стороны знаю, что пьянчуги усыновляли детей, чтобы получать эти деньги и пропивать. Надо следить за усыновителями.
Причем надо адекватно следить. А не так как это происходит, когда у нормальных родителей забирают детей по непонятным причинам. То ли в отместку, то ли еще почему. Но подобное зверство у нас в стране существует.
 
У моей знакомой несколько приемных деток. Только какая же царит коррупция при усыновлении и опекунстве. Оказывается там немалую взятку нужно заплатить, чтобы получить девочку, а не мальчика. С мальчиками же проблем больше.
 
Сейчас вроде что-то платят... около 10 тысяч что ли. С одной стороны считаю, что это мало, так как на ребенка в детском доме выделяется больше средств, а с другой стороны знаю, что пьянчуги усыновляли детей, чтобы получать эти деньги и пропивать. Надо следить за усыновителями.
Да зачем все время себя с америкой сравнивать. У нас другая система, все другое, никогда не будет как в америке, не говорю, что хуже, надо стараться сделать лучше. Небольшую помощь может и можно оказывать, но по 10 тыс. это уже слишком, усыновлять ради денег будут.
 
Да зачем все время себя с америкой сравнивать. У нас другая система, все другое, никогда не будет как в америке, не говорю, что хуже, надо стараться сделать лучше. Небольшую помощь может и можно оказывать, но по 10 тыс. это уже слишком, усыновлять ради денег будут.
Да почему же слишком? Разве можно ребенка на десять тысяч содержать? Все равно ведь придется еще где-то финансы искать. У меня есть знакомая в деревне - добрейшая женщина, которая обожает детей. Она двоих родила и еще троих прикармливает из неблагополучных семей... вот ей бы усыновлять как раз. Она бы на себя ни копейки не потратила бы... последнее бы отдала
 
Да почему же слишком? Разве можно ребенка на десять тысяч содержать? Все равно ведь придется еще где-то финансы искать. У меня есть знакомая в деревне - добрейшая женщина, которая обожает детей. Она двоих родила и еще троих прикармливает из неблагополучных семей... вот ей бы усыновлять как раз. Она бы на себя ни копейки не потратила бы... последнее бы отдала
Так может эта женщина тогда не усыновлять будет, есть ведь и другие формы приема детей в семьи - опека, например, там ответственности вроде поменьше. А усыновлять, это извините как родить, вам что за детей по 10000 платят?
 
Последнее редактирование:
У моей знакомой несколько приемных деток. Только какая же царит коррупция при усыновлении и опекунстве. Оказывается там немалую взятку нужно заплатить, чтобы получить девочку, а не мальчика. С мальчиками же проблем больше.
Столько детских домов, везде что ли взятки берут. Это смотря с какой стороны посмотреть, с мальчиками или девочками проблем больше. Вот идея появилась, новое направление для работы правительства, пошерстить надо.
 
Если правда хотят иметь ребенка - никаких денег не жалко. Все-таки лучше ребенку расти в семье, а не в детском доме. Какие бы хорошие воспитатели там не были - это служба, а семья - это любовь.
 
Последнее редактирование:
Да зачем все время себя с америкой сравнивать. У нас другая система, все другое, никогда не будет как в америке, не говорю, что хуже, надо стараться сделать лучше. Небольшую помощь может и можно оказывать, но по 10 тыс. это уже слишком, усыновлять ради денег будут.
Да почему же слишком? Разве можно ребенка на десять тысяч содержать? Все равно ведь придется еще где-то финансы искать. У меня есть знакомая в деревне - добрейшая женщина, которая обожает детей. Она двоих родила и еще троих прикармливает из неблагополучных семей... вот ей бы усыновлять как раз. Она бы на себя ни копейки не потратила бы... последнее бы отдала
Сумма выплат на приемного ребенка должна корректироваться в зависимости от региона. А то для одних это огромные деньги, а для других мизер. Согласен с тем, что усыновителей и расход выплачиваемых усыновителям средств должны быть под строгим госконтролем.
 
Сумма выплат на приемного ребенка должна корректироваться в зависимости от региона. А то для одних это огромные деньги, а для других мизер. Согласен с тем, что усыновителей и расход выплачиваемых усыновителям средств должны быть под строгим госконтролем.
Это да... суммы в разных регионах отличаются по своей ценности. Особенно для деревни 10 тысяч - это много. Обидно конечно, что детей иногда усыновляют ради денег, но факт остается фактом.
 
Это да... суммы в разных регионах отличаются по своей ценности. Особенно для деревни 10 тысяч - это много. Обидно конечно, что детей иногда усыновляют ради денег, но факт остается фактом.
Я не думаю, что сложно проследить ради денег усыновляют или нет. Просто службы плохо работают в таких случаях. Очень не сложно отследить поток денег хотя бы в первый год. Семья алкашей сразу же себя проявит.
 
Усыновляет мало кто в наше время - в основном оформляют опекунство, большинство только ради денег занимается этим. По мне так - никаких детей брать не надо, если только ради денег стараются. В итоге страдают потом - вот эти самые дети... У моей родственницы вообще хитрым путем отобрали детей и оформили опекунство другие люди - заплатив органам . Так, что везде коррупция присутствует!
 
Усыновляет мало кто в наше время - в основном оформляют опекунство, большинство только ради денег занимается этим. По мне так - никаких детей брать не надо, если только ради денег стараются. В итоге страдают потом - вот эти самые дети... У моей родственницы вообще хитрым путем отобрали детей и оформили опекунство другие люди - заплатив органам . Так, что везде коррупция присутствует!
А родственница ни при чем была или все же не такая уж и невинная? Ведь совсем на пустом месте не могли отнять. Да и зачем надо было именно у нее, когда у нас в детских домах полным полно детей.
 
Я недавно столкнулся с тем, что молодая семья не хочет брать ребенка вот с обычного российского детского дома, для меня это стало открытием. Может, поэтому и существует выплата за ребенка из детдома/интерната, но все равно непонятно немного.
 
Я не думаю, что сложно проследить ради денег усыновляют или нет. Просто службы плохо работают в таких случаях. Очень не сложно отследить поток денег хотя бы в первый год. Семья алкашей сразу же себя проявит.
Если действительно хотят ребенка усыновить, без денег сделают, конечно не плохо иметь дополнительную финансовую помощь, но тут вопрос, на что эта помощь израсходуется. Ребенка рожают думая о деньгах что ли.
 
Я недавно столкнулся с тем, что молодая семья не хочет брать ребенка вот с обычного российского детского дома, для меня это стало открытием. Может, поэтому и существует выплата за ребенка из детдома/интерната, но все равно непонятно немного.
Немного не понял автора этого сообщения. А откуда молодая семья хочет усыновить ребенка? Элитных детских домов вроде нет, только обычные. Или Вы о том, что большинство семей вообще не хотят усыновлять чужого ребенка?
 
Немного не понял автора этого сообщения. А откуда молодая семья хочет усыновить ребенка? Элитных детских домов вроде нет, только обычные. Или Вы о том, что большинство семей вообще не хотят усыновлять чужого ребенка?
RoMaN, насколько я понимаю, молодая семья хочет усыновить ребенка не из детдома, и из семьи. Вот поэтому и отбирают мол детей из семьи. Только вот если ребенок уже старше 5-6 лет, то не думаю что он сможет полюбить новых родителей после того как его буквально "оторвали" от его родной семьи.
 
Как считаете, государство должно поддерживать семьи, которые усыновили детей? Если да, то в каком размере? Я недавно очень удивилась, когда узнала, что в США вообще нет детских домов. Все дети пристраиваются в приемные семьи. Вы знали об этом?
Никогда не интересовался так досконально законами и политикой США, но считаю, что это правильно, потому что каждый ребенок заслуживает как минимум на то, чтобы у него были родители!
 
Я считаю, что это нормально, потому что дело в принципе благородное и не каждый даже за деньги сможет воспитать нормально ребенка, у меня знакомая взяла за всю жизнь 4 детей и счастлива.
 
Назад
Сверху