• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Помощь другим странам

Линда

New member
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Как вы считаете, Россия должна помогать другим странам, когда речь идет не о природных катаклизмах, типа цунами, землетрясений и тому подобного? Я считаю, что помощь иногда излишня, когда нашим пенсионерам она бы не помешала. Как думаете?
 
Иногда очень бесит такая помощь. В своей стране столько нуждающихся, даже помимо пенсионеров, а они помогают всем подряд. Хотят для кого- то быть хорошими, а свои побоку.
 
Показуха часто вся эта помощь. Чтобы все увидели какой Путин красавчик. Люди ведь когда приезжают из других стран путешествовать в Россию, то прежде всего посещают Москву, где все типа красиво. Глубинку с ее нищетой они не видят. Ну и создается видимость, что у нас все хорошо. Но мы-то знаем правду!
 
Я думаю, что помогать нужно в первую очередь тем странам, с которыми выгодно сотрудничать, с которыми слажены экономические и политические отношения. А если это помощь какой то неизвестной стране, о которой многие вообще первый раз слышат, то это уже похоже на отмыв денег!
 
Линда, а что вы именно хотели сказать, какую именно помощь, можете озвучить свою мысль немного яснее, если помощь идет не о катаклизме, а о чем? Или может вы знаете какие то факты, кому помогает Россия бескорыстно при этом обделяя население своей страны?:icon_twisted:
 
Линда, а что вы именно хотели сказать, какую именно помощь, можете озвучить свою мысль немного яснее, если помощь идет не о катаклизме, а о чем? Или может вы знаете какие то факты, кому помогает Россия бескорыстно при этом обделяя население своей страны?:icon_twisted:
Мне кажется, что речь идет о том, когда Россия долги прощала другим странам. Я сейчас не вспомню кому и когда, но то что это было и не раз - я знаю.
 
Мне кажется, что речь идет о том, когда Россия долги прощала другим странам. Я сейчас не вспомню кому и когда, но то что это было и не раз - я знаю.

А вот действительно, а когда такое было и смотря какой стране? я просто не припомню такой ситуации вообще, даже если такое было, значит это были и незначительные долги, может быть они тогда списывали в счет чего то, а сейчас больше нет такой возможности, а может кредит другим странам шел себе в карман!?!
 
Я думаю, что помогать нужно в первую очередь тем странам, с которыми выгодно сотрудничать, с которыми слажены экономические и политические отношения. А если это помощь какой то неизвестной стране, о которой многие вообще первый раз слышат, то это уже похоже на отмыв денег!

Я согласен, что помогать нужно с выгодой, только по чисто политическим соображениям. Только очень часто у нас и происходит при выделении денег на помощь, их полное разворовывание. Как проверить дошла ли помощь до адресата?
 
А вот действительно, а когда такое было и смотря какой стране? я просто не припомню такой ситуации вообще, даже если такое было, значит это были и незначительные долги, может быть они тогда списывали в счет чего то, а сейчас больше нет такой возможности, а может кредит другим странам шел себе в карман!?!
Насколько помню Украине списывали долги и кажется Грузии. Не уверена... не хочу врать, но таких ситуаций было много. У меня родители заядлые политики в этом плане... могу спросить, если интересно. Они всегда тщательно следили за подобными инцидентами.
 
Как вы считаете, Россия должна помогать другим странам, когда речь идет не о природных катаклизмах, типа цунами, землетрясений и тому подобного? Я считаю, что помощь иногда излишня, когда нашим пенсионерам она бы не помешала. Как думаете?
Думаю, что это всё для имиджа международного благоприятный фактор прежде всего, а то, что происходит внутри страны... Тут помощь нужна не только пенсионерам, а и вообще во все отрасли нашей промышленности, культуры и т.д.
 
Иногда очень бесит такая помощь. В своей стране столько нуждающихся, даже помимо пенсионеров, а они помогают всем подряд. Хотят для кого- то быть хорошими, а свои побоку.
Может так случиться, что россии нужна будет помощь, что придется просить ее у других стран, чтобы именно вот этим пенсионерам и помочь, тогда по-другому говорить будут. Извините, не согласна, кому-то виднее.
 
Я думаю, что помогать нужно в первую очередь тем странам, с которыми выгодно сотрудничать, с которыми слажены экономические и политические отношения. А если это помощь какой то неизвестной стране, о которой многие вообще первый раз слышат, то это уже похоже на отмыв денег!
А кую неизвестную страну, про которую первый раз слышат вы имеете виду, надо географию лучше учить, и по привычке говорить, что это выгодно или нет, без выгодно нельзя, все этим измеряется что ли.
 
Помощь другим странам должна быть. Но эта помощь никак не должна быть в ущерб своей стране. Например, те же пенсионеры не должны просить милостыню в переходе, в то время как Россия такая добрая гуманная страна помогает другим странам. А то часто именно так и получается.:sad_mini:
 
Как вы считаете, Россия должна помогать другим странам, когда речь идет не о природных катаклизмах, типа цунами, землетрясений и тому подобного? Я считаю, что помощь иногда излишня, когда нашим пенсионерам она бы не помешала. Как думаете?
Нужно всегда помогать другим странам и не искать в этом выгоду, а у нас как происходит, мы вам сегодня поможем, а взамен хотим то-то и то. Другую сторону переговоров никто е видит!
 
Назад
Сверху