• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Платите ли вы налоги?

Климова

New member
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Государственные расходы формируются прежде всего из налоговой базы, верно? Скажите, а вы платите налоги в том размере, который следует? Или укрываете большую часть? Я спрашиваю не только у работодателей, которые выдают зарплату в конвертиках, но и у работников, которые эти конвертики получают. Ведь выгодно, что одним, что другим.
 
На данный момент я не работаю, а когда работала, то об укрывательстве налогов не могло быть и речи. То ли работодатель такой правильный был, то ли просто боялся, что его могут заложить, вот и платил все честно.
 
Государственные расходы формируются прежде всего из налоговой базы, верно? Скажите, а вы платите налоги в том размере, который следует? Или укрываете большую часть? Я спрашиваю не только у работодателей, которые выдают зарплату в конвертиках, но и у работников, которые эти конвертики получают. Ведь выгодно, что одним, что другим.
Тот кто получает зарплату в конверте вряд ли с нее налоги будут платить, представляю себе это. Вы имеете выгодно работодателей тоже? А чем выгодно работнику? Я не получала зарплату в конверте, но я бы не платила.
 
Я плачу. Плачу подоходный налог со своей зарплаты, которая у меня белая, плачу налог на машину, покупаю бензин и плачу налог и акцизы, плачу налог на квартиру и на землю (дача). В общем много чего плачу, а вот от государства пока ничего не получаю ))))
 
Да я тоже плачу эти все налоги, будь они неладны, понапридумывают же. Разумеется, работодателю лучше платить налог на минимальную зарплату и соответственно платить в конвертах, но работнику же это в плане пенсии напряг то.
 
Я налоги вообще не плачу! Работаю на себя, ЧП не оформлено, зачем мне кормить государство? Они и без меня сыты. Работал раньше и официально и нет, получал зарплату в конвертах и с отчислениями. Приятнее конечно же была зарплата в конвертах, потому как не видишь, сколько с твоих честно заработанных денег снято!
 
Я не особо горю желанием платить налоги, так как вижу, что средства распределяются по карманам чиновников в основном. Если бы я видел, что на пенсии деньги идут, то по-другому бы рассуждал.
 
Государственные расходы формируются прежде всего из налоговой базы, верно? Скажите, а вы платите налоги в том размере, который следует? Или укрываете большую часть? Я спрашиваю не только у работодателей, которые выдают зарплату в конвертиках, но и у работников, которые эти конвертики получают. Ведь выгодно, что одним, что другим.

Лично мне не выгодно получать зарплату в конверте, потому что это потом отразится на моей пенсии! Мне проще платить все налоги, но если работодатель скрывает, я уже не смогу на это повлиять, разве что поменять работу и пойти работать на государственную службу, там как вы знаете мест мало и попасть трудно на такую работу или платят там копейки.
 
Лично мне не выгодно получать зарплату в конверте, потому что это потом отразится на моей пенсии! Мне проще платить все налоги, но если работодатель скрывает, я уже не смогу на это повлиять, разве что поменять работу и пойти работать на государственную службу, там как вы знаете мест мало и попасть трудно на такую работу или платят там копейки.
А мне выгодно в конверте получать. Так как там где платят официальную я получаю 20 тысяч, а там где в конверте - 50. Так если я по 30 буду откладывать в месяц на свою пенсию самостоятельно, то разве выгода не налицо?
 
А мне выгодно в конверте получать. Так как там где платят официальную я получаю 20 тысяч, а там где в конверте - 50. Так если я по 30 буду откладывать в месяц на свою пенсию самостоятельно, то разве выгода не налицо?
До пенсии еще дожить надо, сколько раз поменяется система, увидим ли эту пенсию, поэтому согласна, что лучше получать зарплату в конверте. Предприятия заинтересованы, чтобы работники больше получали. но как это возможно, если налоги такие, как хочешь, а обходные пути искать будешь.
 
Я налоги вообще не плачу! Работаю на себя, ЧП не оформлено, зачем мне кормить государство? Они и без меня сыты. Работал раньше и официально и нет, получал зарплату в конвертах и с отчислениями. Приятнее конечно же была зарплата в конвертах, потому как не видишь, сколько с твоих честно заработанных денег снято!
Однако, про пенсию надо подумать. Хоть и немножко, в пенсионный фонд поступает. Может вы конечно решили для себя эту задачу. Но считаю, что ИП не повредит, а вы не в курсе сколько в пенсионный фонд с ИП оплачивать?
 
Однако, про пенсию надо подумать. Хоть и немножко, в пенсионный фонд поступает. Может вы конечно решили для себя эту задачу. Но считаю, что ИП не повредит, а вы не в курсе сколько в пенсионный фонд с ИП оплачивать?
Вроде больше 30 процентов надо платить с ИП от прибыли. Точно не знаю сколько, но получается не мало, поэтому многие отказываются от малого бизнеса в последнее время. Невыгодно.
 
Получаю "белую" зарплату, налоги все плачу. Пенсионные сборы, были бы они добровольными, не платил бы, откладывал бы сам - платишь немалые деньги, а неизвестно доживешь ли до пенсии и если доживешь, то неизвестно еще какой мизер придется получать.:icon_lol:
 
Солнце, если вы можете себе позволить откладывать по 30 тысяч на пенсию, то остается вам и вашей старости только позавидовать =) С удовольствием бы это делал, но деньги мои к пенсии попросту не доживут, уверен.
 
Работаю на себя, ЧП не оформлено, зачем мне кормить государство?
А если проверка? Вас за такое дело по головке не погладят, вот и мы думаем делать ли ИП??? Работа сезонная, и многие конкуренты не думают даже оформлять ИП, так как смысла не видят. Я сама плачу и ПН и налог на имущество, надо, значит надо!
 
А если проверка? Вас за такое дело по головке не погладят, вот и мы думаем делать ли ИП??? Работа сезонная, и многие конкуренты не думают даже оформлять ИП, так как смысла не видят. Я сама плачу и ПН и налог на имущество, надо, значит надо!
Ну налог на имущество обязывают платить иначе могут его просто лишить. А вот иногда чтобы подработать вообще невыгодно оформлять ИП. Например, я вяжу и продаю детские вещи. Доход у меня составляет совсем маленький - тысяч 20 в год. Из этого я должна больше 10 заплатить в пенсионный и кроме этого еще и налоги. То есть работать себе в убыток лишь бы государству заплатить? Извините!
 
Да, налоги на мелкое предпринимательство я б совсем сделал маленькими, чтоб был какой-то смысл этим заниматься то. Я тоже вот плачу налоги исправно и сам на себя работаю, но подумываю закрыть ИП и работать без регистрации.
 
Государственные расходы формируются прежде всего из налоговой базы, верно? Скажите, а вы платите налоги в том размере, который следует? Или укрываете большую часть? Я спрашиваю не только у работодателей, которые выдают зарплату в конвертиках, но и у работников, которые эти конвертики получают. Ведь выгодно, что одним, что другим.
Будет ли работник платить налоги зависит от работодателя, если работодатель решил, что на предприятии будут получать нелегально, уходя от налога, то как же потом работник налоги заплатит, придет в налоговую и скажет, хочу заплатить.
 
Так уж получилось, что зарплата всегда "белая" и налоги платит за меня работодатель. Но вот мне это только маленькой пенсией вернется и все? Нет-нет, я перебарщиваю. В больницах уже несколько раз лежал. Платил только за операцию, кормление, постель, лекарства - бесплатно.
 
это правда, самому выгодней откладывать
 
Назад
Сверху