• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Вклады в банках

Googl

New member
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Как вы считаете, стоит ли вкладывать деньги в банк под проценты? Превышает процент инфляцию? В каких банках, в иностранных в России или в российских в России? В чем отличие иностранных банков в России от наших?
 
Последнее редактирование:
Инфляция сейчас вопреки всем прогнозам и отчетам правительства на порядок превышает проценты по вкладам в любом банке, хоть в сбербанке, хоть в коммерческом. Поэтому я бы не советовала вкладывать в наши банки. В иностранных- ситуация, говорят получше, но конкретно не знаю.
 
Инфляция сейчас вопреки всем прогнозам и отчетам правительства на порядок превышает проценты по вкладам в любом банке, хоть в сбербанке, хоть в коммерческом. Поэтому я бы не советовала вкладывать в наши банки. В иностранных- ситуация, говорят получше, но конкретно не знаю.
Если посмотреть данные по инфляции, то она составляет 6% каждый месяц, цифра средняя конечно, но также цифра средняя по вкладам в банках Сбербанк и ВТБ 8%, то есть 2% в выигрыше. Ну хотя бы деньги сохранить получится.
 
Инфляция сейчас вопреки всем прогнозам и отчетам правительства на порядок превышает проценты по вкладам в любом банке, хоть в сбербанке, хоть в коммерческом. Поэтому я бы не советовала вкладывать в наши банки. В иностранных- ситуация, говорят получше, но конкретно не знаю.

Порядок, если плясать от математического исчисления, это в 10 раз. Так что вы не совсем правы. Инфляция реальная у нас выше, чем официальная, но не настолько же :). Что же касаемо депозитов в банках, то они скорее помогают сохранить деньги от инфляции, но не преумножить их.
 
Да, это стопроцентно, на деле как бы процент есть, но скорее он погашает инфляцию, да и то.. Депозит (без права снятия средств) больше сохраняет сами деньги от нас, чем помогает реально заработать, если это, конечно, не небесные суммы, которыми я, к сожалению, не располагаю )
 
Самый надежный банк всегда считался государственным. Если хотите открыть депозит, то только там! Я деньги храню у себя дома, потому что сейчас такое время, что никому доверять нельзя.:icon_neutral:
 
Депозитный ставки снизились в последний год и стали не очень выгодные. Недавно были и по 14 процентов, а сейчас 10 - уже хороший вариант считается. Так что хорошо, если просто инфляцию эти проценты гасят.
 
Для меня на данный момент самый надежный банк это все таки государственный банк России, хотя там могут вам предложить меньший процент депозита, чем в коммерческих банках, но зато по моему мнению это будет более надежный вариант!
 
Самый надежный банк всегда считался государственным. Если хотите открыть депозит, то только там! Я деньги храню у себя дома, потому что сейчас такое время, что никому доверять нельзя.:icon_neutral:
Сейчас все вклады населения до 700 000 руб. застрахованы государством, не важно какой банк, государственный или нет. Можете посмотреть информацию на сайте агенства по страхованию вкладов, там есть информация, что это работает, деньги выдают.
 
Для меня на данный момент самый надежный банк это все таки государственный банк России, хотя там могут вам предложить меньший процент депозита, чем в коммерческих банках, но зато по моему мнению это будет более надежный вариант!
Все банки коммерческими считаются, ну это так к слову сказано. Если говорить о небольших банках, не Сбербанк и ВТБ там процент больше доходит до 12, чаще чуть меньше. Как уже написала здесь неважно в каком банке деньги, главное в какой сумме, до 700 000 руб. могут спокойно лежать в любом банке.
 
Депозитный ставки снизились в последний год и стали не очень выгодные. Недавно были и по 14 процентов, а сейчас 10 - уже хороший вариант считается. Так что хорошо, если просто инфляцию эти проценты гасят.
Здравствуйте. С 14 процентов нужно налоги платить, так что уж если и брать вклады, то с меньшим процентов, что все натекло, все твое. А что 10 процентов это не плохой вариант. Ну хорошо, не заработать, деньги сохранить можно.
 
Сейчас в основном в депозиты вкладывают деньги под проценты - самый выгодные вариант и проценты хорошие, порекомендовала бы сбербанк, а по моему мнению лучше всего вкладывать в недвижимое имущество. Еще как вариант - металл - золото - цены растут как на дрожжах !
 
В иностранных банках я не стала бы держать деньги... хотя бы потому, что надо ездить в другую страну для этого, а это тоже расходы. Если доверять деньги кому-то, то тоже надо платить за услугу. Невыгодно в общем.
 
Порядок, если плясать от математического исчисления, это в 10 раз. Так что вы не совсем правы. Инфляция реальная у нас выше, чем официальная, но не настолько же :). Что же касаемо депозитов в банках, то они скорее помогают сохранить деньги от инфляции, но не преумножить их.
Всяко лучше, чем под подушкой лежат будут, пусть не приумножит их, хотя считаю, что инфляция не на уровне 12%, а многие банки предлагают именно эту ставку, так считайте сами, а под подушкой, инфляция точно есть.
 
Инфляция сейчас вопреки всем прогнозам и отчетам правительства на порядок превышает проценты по вкладам в любом банке, хоть в сбербанке, хоть в коммерческом. Поэтому я бы не советовала вкладывать в наши банки. В иностранных- ситуация, говорят получше, но конкретно не знаю.
Здравствуйте. Это самый надежный способ сохранить деньги, заработать много не получится, для этого банки не предназначены, с какой то стороны и понятно. А сколько на самом деле инфляция?
 
Как вы считаете, стоит ли вкладывать деньги в банк под проценты? Превышает процент инфляцию? В каких банках, в иностранных в России или в российских в России? В чем отличие иностранных банков в России от наших?
Отличие иностранных от наших в том, что там условия выгоднее, но там нужно и вкладывать суммы поболее. На уровне простого жителя страны можно обойтись и нашими банками!
 
Назад
Сверху