• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Попытка понять

Пётр

New member
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Я искренне пытаюсь понять: почему у современных россиянских патриотов и хранителей «духовных скреп» особую ярость вызывают факты, опровергающие прошлое величие стран, не имеющих к нынешней Российской Федерации никакого отношения?

Вот объясните мне: как, каким таким загадочным образом позорный протокол Риббентропа-Молотова может унизить современную Российскую Феде6рацию?! Или другой вопрос: как, скажем, современную российскую армию может унизить позорнейшее поражение в русско-японской войне?

Каким таким образом?

Ну, да: в 1824 году православные мракобесы разгромили лабораторию Сеченова. Было – не спорю. Но объясните мне: какое отношение это имеет к гениальному Перельману?!

Это я вот к чему веду.

Во-первых, это были совершенно разные страны. Развалившаяся Российская империя не назначала «душеприказчиков» и наследников у нее не было. Напомню: даже одиозный Ленин отказался признать «царские долги» - ибо новоявленный СССР не имел к Российской Империи никакого отношения – кроме примерной схожести в границах.

То же самое Российская Федерация. Объясните мне: что: СССР оставил какое-то завещание? Или есть где-то документ, согласно которому все наследство Советского Союза остается Российской Федерации? Почему же тогда современные патриоты с маниакальным упорством пытаются воевать с призраками прошлого?!

Да, Великая Французская Революция была не шибко красивым явлением (и это еще мягко сказано)! Но какое отношение к этой кровавой вакханалии имеют Виктор Гюго, Оноре де Бальзак и Мопассан, вошедшие в пантеон мировой литературы?

Гитлер является позором Германии. И до сих пор немцы не могут в себя прийти от ужаса Холокоста и зверств нацизма. Но Mercedes, Audi, Volkswagen, Opel – это реальные современные немецкие бренды и именно они сегодня составляют подлинную гордость современной Германии!

В XIX веке многие исследователи отмечали, что даже рабам в США жилось лучше, чем формально свободным гражданам Англии. Но сегодняшний высокий уровень жизни в Соединенном Королевстве – это повод подлинной гордости граждан Великобритании.

А, во-вторых, гордиться надо не прошлыми (по большей части выдуманными) заслугами, а достижениями в настоящем.

Что представляла из себя Финляндия еще сто лет назад? Ничего. А полвека назад? Ничего. Но сейчас гаджеты фирмы Nokia использует весь мир.

Это реальное достижение.

Что представляла из себя Америка полтора столетия назад? Ничего, кроме полукриминальных ковбоев. Но сейчас Интернетом, мобильной связью и еще кучей других достижений Соединенных Штатов пользуется весь мир.

Это реальное достижение.

Вот чем надо гордится.

Не прошлым. А настоящим.

А в чем гордость россиян?

В выдуманных (большей частью) прошлых достижениях? Допустим. Даже не собираюсь это опровергать, но задам простой вопрос: а вы-то какое к этому имеете отношение? Что сделано сегодня?

Создан высокий уровень жизни?

Есть великие достижения в области науки, культуры, искусства, образования или медицины?

Есть общественно-политические достижения, являющиеся образцом для подражания во всем мире?

Что конкретно создано именно сегодня?

Лично я этого не вижу…

С другой стороны – а кто мешает-то?

Кто мешает развивать науку, культуру, искусство, образование, медицину, технологии, инфраструктуру?

Кто конкретно? Ну, назовите мне это имя – я реально понять хочу…

Никто не мешает…

Ребята, а, может быть, хватит псевдо-патриотического угара? Может быть, пора сделать что-то свое? Такое, что станет реальным объектом зависти и предметом подражания всего мира? Ну, например, создайте свою операционную систему для компьютеров… Или автомобиль, который лучше всех существующих… Или, к примеру, сделайте свои строительные материалы, равным которым нет в мире… Да, шут с ним: сделайте хотя бы такие дороги, которых нет ни в одной стране мира!

Попробуйте…

Хотя бы попытайтесь…

Сделайте что-то…

Это не больно…
http://www.aboutru.com/2015/02/11472/.
 
Не зря же; умом Россию не понять. значит и нечего пытаться. Ведь общеизвестно; России мешают плохие дороги и дураки. Отсюда вывод; Россия - страна дураков.
 
Не зря же; умом Россию не понять. значит и нечего пытаться. Ведь общеизвестно; России мешают плохие дороги и дураки. Отсюда вывод; Россия - страна дураков.
НУ так вали из России,что ты сидишь и поливаешь грязью.
Такие как ты качуют по миру где есть выгода туда и едут,и понятие родина отсутствует !
:vava_mini:
Вы к этому числу дураков наверно тоже относитесь !
 
Последнее редактирование:
Не зря же; умом Россию не понять. значит и нечего пытаться. Ведь общеизвестно; России мешают плохие дороги и дураки. Отсюда вывод; Россия - страна дураков.

С одной проблемой можно легко справиться с помощью асфальтоукладочного катка - ну вот что делать с дорогами?
332447933.gif

5252ada779036868d6a8231cc629f8ea.jpg
 
Вы подкинули просто отличную замечательную идею: а не начать бы "возрождение" Расейской империи с возврата царских долгов? Так поступить было бы абсолютно справедливо и логично.
 
Петр разместил публикацию Юрия Гиммельфарба. Он живет в Саратове, по специальности , как пишет о себе, айтишник. Ведет свой блог, печатается иногда в оппозиционной прессе, например, в "Новой газете". С его блога я тоже приведу концовку одной статейки:

"Украина для меня – это великая свободная страна!

Где живут самые добрые, самые светлые, самые свободные люди!

Которых я очень люблю – и никогда не предам!

И которым я с великой завистью и, тем не менее, с особым удовольствием, скажу:

Слава Украине!

Слава свободным, гордым, добрым, мирным и хлебосольным людям!

Спасибо украинцам за то, что я живу на свете!

Отдельно для Кремля: не смейте трогать Украину и украинцев!

Юрий Гиммельфарб"

У меня к нему (Юрию) вопрос, а заодно и к Петру, который, бедолага, вынужден жить в стране "дураков и плохих дорог": почему бы вам не поехать жить на Украину, к самым светлым, добрым, гордым (и далее по списку Гиммельфарба)) людям. Зачем же так мучиться в "отсталом", без всяких достижений в космосе, на земле, в океане и военно-промышленном комплексе,
государстве? Берите пример с Маши Гайдар или с Жанны Немцовой. Маша вон каких высот добилась - аж три месяца испытательного срока в должности помощницы Саакашвили. Жанна поумнее будет - в Бонн уехала, где дороги отличные и машины - супер. Да и Ксюша Собчак не промах - сам Коломойский пригласил ее на свой телеканал ведущей какого-то шоу. Деньги, как известно, не пахнут, но у Ксюши острый нюх.

Вам, хулителям России, там окажут самый радушный прием. Но не те простые мирные, добрые хлебосольные жители, которые обладают исторической памятью, чувством собственного достоинства и ненавидят предателей и клеветников независимо от места их проживания.
Вас обласкает мерзопакостная хунта.
 
Последнее редактирование:
У нас передовая космическая отрасль, атомная энергетика, военные разработки это только на вскидку что сразу вспомнилось.
Могут ли хвалёные немцы или японцы конструировать и запускать космические аппараты как это делают русские? А могут они делать атомные электростанции как делает Россия? Нет не могут. Тогда мне как россиянину стыдно за неполноценность немцев и японцев которые не имеют космической отрасли и не умеют строить атомные электростанции.:icon_evil:
 
А историей наши патриоты гордятся совершенно справедливо. У нас великая страна и великая история. У нас есть чем гордится.
 
Японцы могут и запускают космические аппараты. Немцы вообще родоначальники всего того, что в космос полетело. Зато Гагарин наш, не немецкий и не японский.
 
Я искренне пытаюсь понять: почему у современных россиянских патриотов и хранителей «духовных скреп» особую ярость вызывают факты, опровергающие прошлое величие стран, не имеющих к нынешней Российской Федерации никакого отношения?

Вот объясните мне: как, каким таким загадочным образом позорный протокол Риббентропа-Молотова может унизить современную Российскую Феде6рацию?! Или другой вопрос: как, скажем, современную российскую армию может унизить позорнейшее поражение в русско-японской войне?

Каким таким образом?

Ну, да: в 1824 году православные мракобесы разгромили лабораторию Сеченова. Было – не спорю. Но объясните мне: какое отношение это имеет к гениальному Перельману?!

Это я вот к чему веду.

Во-первых, это были совершенно разные страны. Развалившаяся Российская империя не назначала «душеприказчиков» и наследников у нее не было. Напомню: даже одиозный Ленин отказался признать «царские долги» - ибо новоявленный СССР не имел к Российской Империи никакого отношения – кроме примерной схожести в границах.

То же самое Российская Федерация. Объясните мне: что: СССР оставил какое-то завещание? Или есть где-то документ, согласно которому все наследство Советского Союза остается Российской Федерации? Почему же тогда современные патриоты с маниакальным упорством пытаются воевать с призраками прошлого?!

Да, Великая Французская Революция была не шибко красивым явлением (и это еще мягко сказано)! Но какое отношение к этой кровавой вакханалии имеют Виктор Гюго, Оноре де Бальзак и Мопассан, вошедшие в пантеон мировой литературы?

Гитлер является позором Германии. И до сих пор немцы не могут в себя прийти от ужаса Холокоста и зверств нацизма. Но Mercedes, Audi, Volkswagen, Opel – это реальные современные немецкие бренды и именно они сегодня составляют подлинную гордость современной Германии!

В XIX веке многие исследователи отмечали, что даже рабам в США жилось лучше, чем формально свободным гражданам Англии. Но сегодняшний высокий уровень жизни в Соединенном Королевстве – это повод подлинной гордости граждан Великобритании.

А, во-вторых, гордиться надо не прошлыми (по большей части выдуманными) заслугами, а достижениями в настоящем.

Что представляла из себя Финляндия еще сто лет назад? Ничего. А полвека назад? Ничего. Но сейчас гаджеты фирмы Nokia использует весь мир.

Это реальное достижение.

Что представляла из себя Америка полтора столетия назад? Ничего, кроме полукриминальных ковбоев. Но сейчас Интернетом, мобильной связью и еще кучей других достижений Соединенных Штатов пользуется весь мир.

Это реальное достижение.

Вот чем надо гордится.

Не прошлым. А настоящим.

А в чем гордость россиян?

В выдуманных (большей частью) прошлых достижениях? Допустим. Даже не собираюсь это опровергать, но задам простой вопрос: а вы-то какое к этому имеете отношение? Что сделано сегодня?

Создан высокий уровень жизни?

Есть великие достижения в области науки, культуры, искусства, образования или медицины?

Есть общественно-политические достижения, являющиеся образцом для подражания во всем мире?

Что конкретно создано именно сегодня?

Лично я этого не вижу…

С другой стороны – а кто мешает-то?

Кто мешает развивать науку, культуру, искусство, образование, медицину, технологии, инфраструктуру?

Кто конкретно? Ну, назовите мне это имя – я реально понять хочу…

Никто не мешает…

Ребята, а, может быть, хватит псевдо-патриотического угара? Может быть, пора сделать что-то свое? Такое, что станет реальным объектом зависти и предметом подражания всего мира? Ну, например, создайте свою операционную систему для компьютеров… Или автомобиль, который лучше всех существующих… Или, к примеру, сделайте свои строительные материалы, равным которым нет в мире… Да, шут с ним: сделайте хотя бы такие дороги, которых нет ни в одной стране мира!

Попробуйте…

Хотя бы попытайтесь…

Сделайте что-то…

Это не больно…
http://www.aboutru.com/2015/02/11472/.

такую поебень может писать существо с ярчайшим отсутствием мозга в своей анатомии,или купленные западом тролли которые единственно чего добились в жизни так это научились как правильно есть и ср..ть,и в связи со своей ущербностью любят поливать грязью то место,в котором они родились(так как написав слово родина таким людям придется объяснять что это такое),и всех людей которые вынуждены жить с такими индивидуумами.
 
Назад
Сверху