• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Польша

В польском ночном клубе до комы избили двух парней, говоривших на мове

В ночном клубе польского города Владыславово жестоко избили двух молодых братьев из Украины, легально приехавших в страну на заработки.

Об этом сообщает польское издание Dziennik Baltycki.

Инцидент произошёл еще летом, в ночь на 26 августа. Тогда 23-летний Николай и 19-летний Владислав решили заглянуть в клуб «Черный конь» по пути с пляжа, чтобы выпить. По рассказам свидетелей, парни были спокойны и вели себя вежливо.

В какой-то момент Николай и Владислав вышли на улицу покурить. Когда они стояли перед клубом, то разговаривали между собой на украинском языке. Два охранника заведения, услышав украинскую речь, напали на них.

Украинцы утверждают, что охранники оскорбляли их. Старший брат словесно пытался защитить младшего, но оба получили дозу слезоточивого газа в лица. Владислава ударили кулаком по голове, после чего он упал на тротуар и потерял сознание.

После этого охрана взялась избивать Николая. Когда Владислав очнулся, то увидел бесчувственного брата в луже крови и вызвал полицию и медицинскую помощь.

В результате инцидента Николай потерял много крови. Его доставили вертолетом в больницу Гданьска. В течение 18 дней пострадавший находился в коме.

Сейчас состояние молодого человека все еще тяжелое: у него травма головного мозга, не работает одна сторона тела, Николай не говорит и имеет частичную потерю памяти.

Родственники пострадавшего организовали сбор средств на его лечение.
 
«Сами виноваты» — польский президент рассказал евреям о растущем антисемитизме

Польский президент Анджей Дуда признал, что в возглавляемой им стране действительно участились проявления антисемитизма, и возложил ответственность за это на Государство Израиль.

Об этом сегодня сообщают израильские новостные агентства.

Такое заявление президент Польши сделал, общаясь в Нью-Йорке с лидерами американской еврейской общины. СМИ ссылаются на информацию, полученную от нескольких участников встречи. В частности, Анджей Дуда отметил, что к росту антисемитизма в Польше привели высказывания министра иностранных дел Израиля.

В феврале этого года глава МИД Израиля Исраэль Кац разозлил официальную Варшаву, процитировав слова Ицхака Шамира о том, что «поляки всасывают антисемитизм с молоком матери».

Также министр напомнил полякам, что многие их соотечественники сотрудничали с нацистами. Дуда считает, что все это было сказано, чтобы унизить Польшу.

Израильский журналист Яир Лапид прокомментировал нелепые обвинения польского президента, подчеркнув, что ответственность за проявления антисемитизма в Польше несёт не Израиль, а «исключительно поляки-антисемиты, такие же, как и те, кто помогал убивать евреев в Холокост».
 
«Мы помним вас!»: поляки зажгли тысячи свечей у памятников красноармейцам

Польские граждане 2 ноября массово разместили в соцсетях снимки зажжённых свечей у памятников советским воинам, спасшим Польшу и поляков от уничтожения как нацию.

Первого ноября в Польше традиционно поминают усопших, а второго Facebook запестрел фотографиями от рядовых поляков, которые зажигают поминальные лампадки у памятников красноармейцам. Вот лишь некоторые сообщения.

Себастьян Ражняк:

«Жители Тарнува помнят! Здесь лежат красноармейцы, павшие в боях с Германией в Брестском и Тарновском повятах в 1945 году».
pamyatnik_krasnoarmeycam_tarnuv.jpg


Божена Гаворска-Александрович:

«Так обычные люди в Польше поминают погибших красноармейцев. На кладбище в городе Косьцян».
pamyatnik_krasnoarmeycam_koscyan.jpg


Михал Глок:

«Традиционно вечером я пошёл на кладбище 1 ноября 2019 года».
svechi_na_nadgrobii_sovetskim_voinam_elblonge.jpg

Свечи на надгробии советским воинам в Эльблонге.

Бартош Бещад:

«1 ноября давайте не будем забывать тех, кому мы обязаны своим спасением. Во время освобождения Польши здесь покоятся более 600 000 советских солдат и офицеров. Эти солдаты боролись за отмену и свободу наших народов и за социальную справедливость. Только благодаря их жертве наша страна могла возродиться после войны. Мы помним и благодарим вас!»
mogila_geroya_sovetskogo_soyuza_iosifa_bumagina_vroclav.jpg

Бартош Бещад ставит свечу к могиле Героя Советского Союза Иосифа Бумагина во Вроцлаве.

В прошлом году в Польше состоялась аналогичная акция.

Марцин Миколаек:

«1 ноября в Польше традиционно поминают усопших. Так и я сегодня посетил кладбище Советской армии в городе Свидница. Я сделал должное уважение героям и нашим освободителям. Я обязательно приеду еще на это место, чтобы посмотреть, всё ли выглядит так, как должно».
svidnica_svechi_na_kazhdoy_mogilnoy_plite_krasnoarmeyca.jpg

В г. Свидница на каждой могильной плите красноармейца по свече.

При освобождении Польши (включая германские земли, переданные впоследствии Иосифом Сталиным Польской Народной Республике) погибло 600 212 красноармейцев. Помимо них, на территории Польши покоится прах 386 тыс. советских солдат и офицеров, погибших или пропавших без вести в приграничных боях 1941 года.

И, наконец, самые чёрные цифры — в Польше погребено 1,2 млн советских военнопленных и мирных граждан Советского Союза, замученных в концлагерях, разбросанных по тогдашней Восточной Пруссии и оккупированной Польше. Таким образом, всего в Польше захоронено порядка 2,2 млн наших соотечественников.
 
Польские власти потребовали немедленного демонтажа памятника фашистам

Институт национальной памяти Польши потребовал немедленно демонтировать памятник в городе Бытом, установленный по инициативе местной молодёжи из числа немецкого меньшинства. Плита прославляет солдат Третьего рейха из формирования Selbstschutz («Самооборона»), а также кайзеровских легионеров из добровольческого корпуса Freikorpskämpfer.

Памятник был установлен в минувшее воскресенье в Бытоме на кладбище, расположенном на улице Силезских Повстанцев. Инициатор — бытомское отделение Союза молодёжи немецкого меньшинства. На доске выбиты слова по-немецки:

«В память о павших немецких солдатах Первой и Второй мировых войн из „Зельбстшуц“ и „Фрайкорпскэмпфер“, а также убитых и угнетённых восточных немцев».

Институт национальной памяти Польши накануне заявил, что памятник установлен незаконно и подлежит сносу.

«Виды их деятельности (солдат из „Зельбстшуц“ и „Фрайкорпскэмпфер“. — ред.) шокирующим образом запомнились миллионам граждан Республики Польша — польской и еврейской национальностей, убитыми членами преступных национал-социалистических формирований Германии. Почтение памяти солдат Третьего рейха в Польше в местах, отличных от обозначенных 13-ти немецких коллективных военных кладбищ, несовместимо с принципами польско-германского сотрудничества, действующего более 25 лет», — говорится в заявлении института.

В ведомстве напомнили, что боевики «Зельбстшуца» несут ответственность за убийства поляков ещё с 1920-х годов, главным образом в Верхней Силезии.

«После начала Второй мировой войны члены этого формирования участвовали в акциях массового уничтожения польских граждан. Они принимали участие в арестах и ​​массовых казнях, часто демонстрируя исключительную жестокость по отношению к представителям польской элиты», — подчеркнули в институте.

В настоящее время неизвестные написали на памятнике «Raus Szwaby» («Вон швабы!»).
s-197724-670554203.jpg
 
Польша потребовала от Германии более триллиона евро репараций за войну
сегодня в 09:22
Между союзниками по НАТО и ЕС разыгрываются историко-финансовые споры
Польша хочет получить от Германии репараций в размере 1,3 трлн евро за причиненный во время Второй мировой войны ущерб. На фоне отмечания 83-й годовщины начала самого крупного в истории вооруженного конфликта Ярослав Качиньский объявил об огромном иске к Берлину после публикации отчета о потерях. Со своей стороны, Германия настаивает на том, что дело закрыто и что компенсация уже выплачена.
Варшава вновь включилась в любимую национальную забаву, мазохистски изображая себя невинной жертвой соседних стран и жадно требуя финансовых компенсаций (которых поляки вряд ли когда-нибудь дождутся). На этот раз претензии Польши обращены к их «старшему брату» по ЕС и НАТО – Германии.
https://www.mk.ru/politics/2022/09...bolee-trilliona-evro-reparaciy-za-voynu.html
animals%20(1417).gif
«Гиена Европы» проголодалась, жирный кусок, который ей кинули, сожрала, но еще жива, а сама кого то заломать – хвост не вышел, запаршивела совсем, а Шерханом быть очень хочется. Германия может включить во взаимозачет истинно германские земли Померании, Восточной Пруссии, Силезии, которые гиене достались. Сколько они стоят, кто кому останется должен ? Лаять ей и клянчить, это ее натура и доля.
 
Последнее редактирование:
animals%20(1417).gif
«Гиена Европы» проголодалась...
15:06, 3 октября 2022
Польша потребовала у ФРГ $1,3 трлн за ущерб от Второй мировой войны
Москва. 3 октября. INTERFAX.RU - Глава польского МИД Збигнев Рау в понедельник подписал официальную ноту с требованием к Германии выплат в размере $1,3 трлн за ущерб, который она причинила Польше во время Второй мировой войны, сообщает Associated Press (AP).
Министр отметил, что ноту передадут МИД ФРГ.
Берлин в свою очередь ранее заявлял, что возместил ущерб всем пострадавшим странам, в том числе и Польше, и считает вопрос закрытым.
1 сентября польское правительство представило доклад по ущербу Польши от Второй мировой войны, он оценен в $1,3 трлн.
https://www.interfax.ru/world/866037
z40(1).1664086099.gif
Гиене жрать нечего, только зубами щелкать. Даже костей и объедков больше не будет, у хищников самих животы подводит. Никаких больше эскалопов и стейков, жрать гиене свои худосочные яблоки пока не сдохнет.
i
 
Wyborcza: на территории Польши упали две ракеты
15.11.2022 / 21:41
Две ракеты упали на территории села Пшеводов Люблинского воеводства Польши, расположенного на границе с Украиной. Об этом 15 ноября сообщает газета Wyborcza.
По информации радио ZET, ракеты попали в зерносушилки, два человека погибли. Власти страны пока не подтверждали эту информацию. На месте работают полиция, прокуратура и военные.
Как сообщает Reuters, Пентагон заявил, что пока не может подтвердить, чьи именно ракеты упали на территории Польши.
https://rtvi.com/news/wyborcza-na-t...-rakety/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
z40(1).1664086099.gif
Так, значит, ракеты всё же были ? И фотодокумент имеется:
photo_2022-11-15-22.41.55-768x432.webp

Если пентагон с его спутниковыми подзорными супертрубами не может подтвердить, то мы можем предположить, что ракеты были с сопредельной территории от братьев хохлов. Нажрались на пусковой какой нибудь кислушки, и кому то из них надо было срочно выдвинуться до ветру, а электричества ма, темно. Вот он и решил подсветить себе ракетой, да с пьяных глаз не на ту гашетку нажал, ну, ракета и ракета
prankster.gif
...
laughter%20(218).gif
 
Последнее редактирование:
Премьер Польши Моравецкий призвал Зеленского отдать ему часть Украины
07.02.2023
При этом польский премьер заверил, что такое решение является «временным» и необходимым в сложившейся ситуации. Моравецкий пояснил, что Зеленский, отдав западную Украину под протекторат Польши, защитит эти территории от Российской Федерации.
«Западные территории Украины будут в безопасности, если временно перейдут под протекторат польского государства», – подчеркнул Моравецкий.
https://newsland.com/post/7648834-...y-prizval-zelenskogo-otdat-emu-chast-ukrainy
z40(1).1664086099.gif
Это будет, если будет, сделано для «большей сохранности».
Это мне очень напомнило какой то фильм, где Борислав Брондуков в роли бойца милиции молодой советской республики, брал у хохлов самогон во «временное пользование».
Эти рыжие коверные в хохло-евро-цирке меня просто уморят. Это будет их единственная реальная пэрэмоха.
laughter%20(218).gif
 
Последнее редактирование:
Польская Orlen заявила о прекращении поставок нефти из России
25.02.2023, 17:53
Россия прекратила поставки нефти в Польшу по трубопроводу «Дружба». Об этом сообщил главный исполнительный директор польского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) PKN Orlen Даниэль Обайтек. После истечения срока действия контракта с «Роснефтью», Orlen получала нефть по соглашению с «Татнефтью», напоминает агентство Reuters.
PKN Orlen заявила, что может полностью снабжать свои НПЗ морским транспортом и что остановка поставок по трубопроводу не повлияет на поставки бензина и дизельного топлива клиентам.
«Дружба», по которой нефть поставляется в Польшу и Германию, а также в Венгрию, Чехию и Словакию, была исключена из-под санкций Евросоюза, чтобы снабжать страны, у которых нет доступа к альтернативной нефти. Сейчас портфель поставок Orlen включает нефть из Западной Африки, Средиземноморского региона, Персидского залива и Мексиканского залива .
https://www.kommersant.ru/doc/5842086
animals%20(1417).gif
Таким образом, снимается вековое польское заклинание «полска от можа до можа», и выплывает новое, «полска от океана до океана». Беги, «гиена европы», и подальше от России, свои стратегические яблоки захвати.
laughter%20(319).gif


i
 
К сожалению за столь массированной писаниной автора пропала его личностная оценка польской русофобии . Да . я русский и только это меня интересует . украинские фашисты и бандеровцы , по моим понятиям , свой холокост заслужили только волынской резней . Но автор упорно замалчивает русофобию поляков , их милитаризм в сторону России . Они уже становятся главным военным хабом европы Еще немного и они станут наибольшей армией ЕС . И воевать они собираются на территории украны за присоединение восточных земель ! Ведая позор СВО , я сомневаюсь в успехе нашей армии , тем более зная нашу антинародную власть и бездарность нашего генералитета !
 
Премьер Польши Моравецкий призвал Зеленского отдать ему часть Украины
07.02.2023
При этом польский премьер заверил, что такое решение является «временным» и необходимым в сложившейся ситуации. Моравецкий пояснил, что Зеленский, отдав западную Украину под протекторат Польши, защитит эти территории от Российской Федерации.
«Западные территории Украины будут в безопасности, если временно перейдут под протекторат польского государства», – подчеркнул Моравецкий.
https://newsland.com/post/7648834-p...iy-prizval-zelenskogo-otdat-emu-chast-ukrainy
z40(1).1664086099.gif
Это будет, если будет, сделано для «большей сохранности».
Это мне очень напомнило какой то фильм, где Борислав Брондуков в роли бойца милиции молодой советской республики, брал у хохлов самогон во «временное пользование».
Эти рыжие коверные в хохло-евро-цирке меня просто уморят. Это будет их единственная реальная пэрэмоха.
laughter%20(218).gif
Единая перемога , говорите ? Ну загибайте персты : они очень здорово уничтожили наш флагман ЧФ , затянули погань нашей власти на переговоры в Стамбуле и без единого выстрела освободили киевскую и черниговскую области ! Они славно била нас летом под Херсоном и Харьковом , да так , что наша . дескать "вторая армия мира " бежала на 40 км !!! А тут прошло сообщение , правда не могу ручаться за истинность , что ВСУ отбили Угледар !!!!!!!!!!!!!!! Вот это их реальные победы ! А теперь наши успехи за год : не освобождена ни одна присоединившиеся к нам области !!!!!!!!! Год топтания на месте . да еще и со знаком минус !!!!!!! И как прикажете оценивать сие тождества ? И это вторая армия мира ? Это ОТКРЫТЫЙ ПОЗОР ВЛАСТИ ВОРОВ И БЕЗДАРНОСТЬ НАШЕГО ГЕНЕРАЛИТЕТА !!!
 
Назад
Сверху