• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Rt разоблачил один из самых страшных фейков о сирии

Виталий

Супер-модератор
Команда форума
Супер-модераторы
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
3,386
Реакции
44
Баллы
48
симоньян заявила, что rt разоблачил один из самых страшных фейков о сирии

журналистам RT удалось разоблачить один из самых страшных фейков о сирии — историю о мальчике, названном "символом страданий алеппо", заявила главный редактор телеканала маргарита симоньян.

"в следующий раз возьмем с собой кристиан аманпур и всех желающих. если только у них у всех хватит смелости поговорить с мальчиком омраном и его семьей", — сказала симоньян.

накануне отец омрана дакниша рассказал RT, что "белые каски" долго фотографировали сына, прежде чем оказать помощь. он заявил, что тяжесть ранений его сына сильно преувеличили, а снимки использовали в корыстных целях.

кадры с омраном, спасенным из-под обломков членами организации "белые каски", появились в сми летом 2016 года. западные издания обвинили в налете на дом в алеппо, где жила семья ребенка, россию и сирию. минобороны, в свою очередь, заявило, что следы разрушений характерны для мин или газовых баллонов, применяемых террористами. в ведомстве отметили, что на видео врачи не торопятся оказывать мальчику помощь, зато тщательно стараются не заслонять его от камеры.

ведущая cnn кристиан аманпур во время интервью с российским министром иностранных дел сергеем лавровым показала фотографию мальчика со словами "это преступление против человечности". позднее официальный представитель мид мария захарова предложила аманпур приехать в сирию и сделать честное, "а не подставное, как они это умеют делать на cnn", интервью с омраном.

"белые каски" не раз обвиняли в создании постановочных видео, на которых они наносят грим "пострадавшим", диктуя, что те должны говорить, или проводят "спасательные процедуры" на мертвом ребенке.
 
Последнее редактирование:
:icon_smile:
 
Евгений, это тема о Сирии. Ты, блин, как собачёнка... Только та каждый куст метит, а ты - каждую тему. Я понимаю, ты вышел на пенсию, и хочешь подзаработать на коммерческом постинге, но, блин, ты реально все темы заспамил своими хохлами. Может тебе, Женька, лучше пойти бомбить в такси? Заказной коммерческий копипастинг - явно не твоё ))
 
Назад
Сверху