• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

США. Конец диктата

Варягъ

New member
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
0
Спутник.jpg

Все чаще США с нескрываемым раздражением реагирует на те, или иные события в международной политике. Действуя с менторских позиций «главной в мире», Америка впадает в чистую истерику, если что-то идет не по ее планам, если какая-то страна осмелилась ослушаться указаний из Вашингтона, сразу следует окрик из администрации Белого Дома или Госдепа. И все чаще такое происходит в отношении отнюдь не «великих» стран. Получается, что даже маленькие страны уже не оглядываются на указания из-за океана, а стремятся проводить свою политику национальных интересов.

Так намерение ряда государств добиться создания зоны свободной торговли с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) уже вызвало недовольство со стороны Вашингтона. Как отмечает аналитик информагентства Sputnik Михаил Гамандий-Егоров, США еще не пришли к осознанию того, что в скором времени они больше не смогут управлять политикой других стран.

http://ria.ru/world/20150407/1057063604.html

Россия продолжает заключать новые стратегические альянсы и соглашения о партнерстве со многими странами. Это происходит, не смотря на политику изоляции, которую проводят Штаты по отношению к нашей стране. Хотя нужно признать, подобная политика США потерпела неудачу. Россию невозможно изолировать от остального мира, пора это понять и признать американским политиканам. Влияние США неуклонно падает во всем мире, проект однополярного мира во главе с Америкой провалился, а американская администрация не успевают за политическими изменениями. Мир меняется, в нем появляются альтернативные центры силы, не подконтрольные Белому Дому. Многие регионы мира (страны АТР, Латинская Америка) начинают свое стремительное развитие, и нацелены на взаимодействие с РФ. Большинство стран, сейчас, заинтересованы в долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве, а не в конфронтации и санкциях.

http://fr.sputniknews.com/points_de_vue/20150406/1015530703.html
 
z40(1).1664086099.gif
В отношении Зеленского, для страховки, можно позаботиться...
Словом, он уже не хромая утка, а гнилая груша, надо только перевесить ее туда, где ей и положено висеть. Его дальнейшая судьба заботит меня меньше, чем даже его жену.
Займусь американскими президентскими выборами 2024, пора начинать. Кто есть кто и чего от кого ждать. Мне нравится Байден, пусть бы маразматик продолжал меня забавлять своими старческими трюками. Стало известно, с кем он пытался обменяться рукопожатием, оказывается с Путиным, которого, как стало известно от Зеленского, не существует. Понятно, что ему это не удалось.
270038420.gif

Поинтересуюсь Роном ДеСантисом, нам интересно, чтобы придурками правил придурок. В противном случае, его надо будет задвинуть, и подтвердить реноме России, как определяющей президентов США.
864162389.gif
 
12 февраля, 05:35
Политика
Антироссийскую резолюцию вынесут на Генассамблею ООН в годовщину начала спецоперации – СМИ
Страны-союзники Украины 24 февраля выступят с предложением к Генеральной ассамблее ООН проголосовать за антироссийскую резолюцию с призывом к Москве "немедленно, полностью и безоговорочно вывести все вооруженные силы из Украины". Об этом сообщает агентство Associated Press.
"Сторонники Украины распространили предложенную резолюцию для принятия Генассамблеей ООН, состоящей из 193 членов, накануне первой годовщины [спецоперации] <…>, которая подчеркнула бы необходимость мира", – указано в публикации.
Документ будет вынесен в годовщину начала спецоперации России. Украина выражает надежду на получение максимальной поддержки данной резолюции.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/politika/12022023/550077?utm_source=CopyBuf
https://www.m24.ru/news/politika/12022023/550077
12 февраля, 13:51
Политика
Захарова назвала единственный для Запада выход в ситуации с Украиной
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала призыв Польши поставить Киеву больше оружия. По словам дипломата, это только усугубит ситуацию.
"Обреченные, оно вам не поможет. Лишь усугубит", – написала Захарова в своем телеграм-канале.
Представитель внешнеполитического ведомства считает покаяние единственным, что может помочь Западу урегулировать конфликт.
"Покаяние в содеянном – единственный выход для Запада", – подытожила она.
Подробнее:https://www.m24.ru/news/politika/12022023/550167?utm_source=CopyBuf
https://www.m24.ru/news/politika/12022023/550167
animals%20(1417).gif
У американцев есть одна особенность мышления, чтобы до них дошло, им нужно повторить несколько раз и, возможно, подкрепить сказанное подзатыльником, иначе будут только лупать глазами.
Для Запада - покаяние, для бандеровских преступников с гаденышем первым № - трибунал.
 
Последнее редактирование:
США угрожает вторжение "суперсвиней"
06:43 26.02.2023
Guardian: США угрожает вторжение гигантских и невероятно умных суперсвиней из Канады.
МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Соединенным Штатам угрожает вторжение гибридных "суперсвиней", написал обозреватель Guardian Адам Гэббат.
"Северная Америка столкнулась с новой угрозой, связанной со свиньями, поскольку канадская "суперсвинья", гигантское, невероятно умное, крайне неуловимое животное, способное выживать в холодном климате, прокладывая туннели под снегом, готово проникнуть на север страны", — заявил он.
"Северная Америка столкнулась с новой угрозой, связанной со свиньями, поскольку канадская "суперсвинья", гигантское, невероятно умное, крайне неуловимое животное, способное выживать в холодном климате, прокладывая туннели под снегом, готово проникнуть на север страны", — заявил он.
В статье говорится, что "суперсвинья" появилась благодаря канадским фермерам, которые скрестили диких кабанов и обычных свиней в 80-х годах прошлого века. В результате появилось крупное животное, которое давало больше мяса. Некоторым особям удалось "сбежать" и популяция быстро распространилась по Канаде.
По словам эксперта Райана Брука, трехсоткилограммовое (!) животное создает под снегом пещеру, глубиной до двух метров, чтобы выживать в экстремальных условиях, а "острые как бритва клыки" позволяют добывать пищу.
По мнению американского специалиста Майкла Марлоу, дикие свиньи несут огромный ущерб окружающей среде, начиная от поедания урожая и заканчивая уничтожением деревьев и загрязнением воды. Они также представляют "риск для здоровья и безопасности человека".
https://ria.ru/20230226/supersvini-1854358866.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
animals%20(1417).gif
Вот кто настоящие враги сша ! На них должно быть нацелено самое пристальное внимание пентагона и нацгвардии ! А вообще то эти максипиги и максипоросята симпатяжки.
tender.gif
girl_haha.gif


i
m1846.gif
i
 
Последнее редактирование:
На прошлой неделе агентство Bloomberg написало, что правительство Индии отказалось идти против западных санкций в отношении Москвы и намерено соблюдать потолок цен на нефть, принятый странами G7, ЕС и Австралией.
Посол России опроверг сообщения о присоединении Индии к потолку цен на нефть
Час назад
Публикации СМИ о якобы присоединении Индии к потолку цен на нефть являются вбросом. Такое заявление сделал посол России в Индии Денис Алипов в эфире программы «Соловьев Live».
«Могу сказать, что Индия не является участником механизма ценового потолка на российскую нефть», — подчеркнул он (цитата по «РИА Новости»).
12 марта Bloomberg со ссылкой на источники сообщил, что Индия не будет нарушать западные санкции в отношении России, включая потолок цен на нефть. По информации агентства, индийские власти попросили банки и трейдеров соблюдать правила. Однако 14 марта источник в министерстве нефти и газа Индии опроверг Reuters соблюдение Индией ограничения.
https://www.vedomosti.ru/politics/...ku-tsen?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
plane-1.1666910825.gif
Когда нечего сказать, а пуще того, запад ничего не может сделать, приходится подключать готовых на любое вранье подхрюкивающих щелкоперов, блумберг в том числе
podarok.gif
 
18.03.2023 07:20
NYT: Авиакомпании США призвали Белый дом запретить иностранным конкурентам полеты над РФ
Авиакомпании США, потерявшие возможность летать над Россией, призвали конгресс и Белый дом запретить иностранным конкурентам полеты через российское воздушное пространство. Такую информацию распространила газета The New York Times.
В статье отмечается, что из-за отсутствия возможности летать над Россией американские авиакомпании терпят убытки. Перевозчики США были вынуждены изменить планы транс-тихоокеанских рейсов, сократить количество пассажиров и грузов, а также отложить запуск ряда маршрутов в Мумбаи, Токио, Сеул и пр.
При этом иностранные конкуренты, которым разрешено летать через Россию, перевозят пассажиров быстрее и за более низкую цену. Представители американской отрасли считают, что доступ к более коротким и экономичным маршрутам через Россию дает авиакомпаниям этих стран "несправедливое преимущество".
Американские авиакомпании призывают Белый дом и конгресс "решить проблему", применив к иностранным перевозчикам те же ограничения и вынуждая их "летать по тем же маршрутам, что и их американские конкуренты".
Напомним, после начала специальной военной операции на Украине западные страны санкции против России. Под удар попал и сектор гражданской авиации. Евросоюз, США, Канада и ряд других стран закрыли небо для российских самолетов, на что Россия ответила зеркально.
https://rg.ru/2023/03/18/nyt-aviak...ej.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
kursiv-i.1648729789.jpg
Это по мнению америкосов будет «справедливо». Сначала ограбить и уничтожить, а потом наживаться на тех, кто еще будет пыхтеть. Так и было, забрали у индейцев землю и золото, а потом наживались на черном рабском труде. Но так уже не будет, будут платить за все, и за свою жлобскую самодовольную наглость, и за то, что в стоимости их зеленых бумажек только стоимость бумаги, никакого золота. «Справедливо» это чтобы мир жил по их бандитским «правилам», а не заключенным договорам, рыночным ценам и международным законам. Конец жлобам, прибывшим в Америку и жившим триста лет чужим трудом и умом. Своего хватает только на то, чтобы считать бабки и жрать, жрать, жрать.
figa.gif
 
Шеф Пентагона Остин: США продолжат разведывательные полеты беспилотников над Черным морем
28 марта 2023 20:19
800x400
800x400
800x400

Соединенные Штаты продолжат совершать полеты разведывательных беспилотных летательных аппаратов над Черным морем, несмотря на инцидент с дроном MQ-9 Reaper, заявил министр обороны США Ллойд Остин.
«Мы будем летать по маршрутам, которые нам представляются необходимыми для сбора разведывательной информации», – сказал глава Пентагона на слушаниях в Конгрессе США.
Вместе с тем Остин не стал прямо отвечать на вопрос, продолжают ли американские военные совершать полеты в районе крушения беспилотника MQ-9.
Генерал ВВС США Джеймс Хекер утверждает, что беспилотник якобы выполнял обычные операции в международном воздушном пространстве.
https://www.kp.ru/online/news/5200798/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
z40(1).1664086099.gif
Генерал соврамши. Причиной падения американского беспилотника MQ-9 Reaper в Черное море стало резкое маневрирование, после которого дрон перешел в неуправляемый полет с потерей высоты. Вооружение против американского дрона не применялось, российские силы в контакт с ним не вступали, отметили в МО РФ.
Дрон находился в пространстве близ Крыма, закрытом в связи с проведением ВС РФ СВО. Наши пилоты предприняли необходимые маневры, чтобы вернуть его к соблюдению предусмотренных правил поведения в таком пространстве. Оператор дрона допусил ошибку управления, благодаря чему дрон пришел в соприкосновение с водной поверхностью и натурально утонул. При повторении подобного, мы, по доброте нашей, будем посылать Остину «крымские письма», по аналогии с «сицилийскими», которые будут означать, что дрон кормит рыб на дне. В оберточную бумагу завернем какую нибудь его часть.
pilotidiot.gif
 
Последнее редактирование:
Какие страны в скором времени могут стать членами БРИКС (их счёт идёт на десятки)
БРИКС — основанное в 2006-м году объединение 5 государств: России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР. Международная организация призвана поддерживать взаимовыгодное сотрудничество между странами с активно развивающейся экономикой. В обозримом будущем ряд других государств также могут вступить в БРИКС. Подробнее о них мы расскажем в статье.
27 июня 2022-го года Аргентина и Иран подали заявки на вступление в организацию. 14 июля желающих стало еще больше: присоединились Турция, Египет и Саудовская Аравия.
Впоследствии список пополнился до невероятного количества. Членами БРИКС хотят стать также Индонезия, Мексика, Таиланд, Нигерия, Бангладеш, Алжир, Греция, Сирия и Таджикистан.
Как нетрудно заметить, небольшой союз теперь стремительно трансформируется в мощную партнерскую коалицию. На политической арене БРИКС существенно увеличит влияние, что, безусловно, пойдет на пользу как России, так и остальным государствам из перечня.
https://dzen.ru/a/Y0b_HyOeKSedObB5
7yZogX.jpg
Также эти страны, больше половины мира по территории и населению, стремительно переходят на взаиморасчеты в национальных валютах. Доверие к доллару, как к средству платежа, подорвано самими же штатами, которые самодовольно пытались прыгнуть выше своих яиц. А яйца оказались совсем не железными, и наоборот, от такой наглости взлетели еще выше.
negative.gif
 
07:16 05.04.2023(обновлено: 09:52 05.04.2023)
В США рассказали, сколько осталось жить Америке
American Thinker: 250-летие США наступит через три года, а империи дольше не живут
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Американский правящий класс довел США до плачевного состояния, которое угрожает существованию страны, написал обозреватель American Thinker Брайан Джундеф.
По его мнению, США превратились в "адскую дыру" наподобие "Голодных игр", где американский истеблишмент устанавливает правила по собственной прихоти, разоряя экономику, разрушая мечты граждан и уничтожая каждого, кто встанет на пути.
"Мне грустно за детей и внуков. Они станут первым поколением, чьи возможности окажутся скромнее, чем у родителей, а жизнь — менее благополучной. Говорят, империи существуют не более 250 лет, а 250-летний юбилей Америки отмечается всего через каких-то три года", — посетовал Джундеф.
Он добавил, что –американские политики не только не пытаются затормозить упадок США, но наоборот "давят газ в пол".
https://ria.ru/20230405/zhizn-1863068477.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
UXlTyxI.jpg
Рост цен на нефть штатам тоже не поможет. Они уже не являются ее крупнейшим производителем, а распродают запасы из хранилищ. Да и доллару скоро, эээ-э-э…, конец.
«Пора в колумбарий» ©, мировые гопники !
yes.gif
 
07:16 05.04.2023(обновлено: 09:52 05.04.2023)
В США рассказали, сколько осталось жить Америке
American Thinker: 250-летие США наступит через три года, а империи дольше не живут
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Американский правящий класс довел США до плачевного состояния, которое угрожает существованию страны, написал обозреватель American Thinker Брайан Джундеф.
По его мнению, США превратились в "адскую дыру" наподобие "Голодных игр", где американский истеблишмент устанавливает правила по собственной прихоти, разоряя экономику, разрушая мечты граждан и уничтожая каждого, кто встанет на пути.
"Мне грустно за детей и внуков. Они станут первым поколением, чьи возможности окажутся скромнее, чем у родителей, а жизнь — менее благополучной. Говорят, империи существуют не более 250 лет, а 250-летний юбилей Америки отмечается всего через каких-то три года", — посетовал Джундеф.
Он добавил, что –американские политики не только не пытаются затормозить упадок США, но наоборот "давят газ в пол".
https://ria.ru/20230405/zhizn-1863068477.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
UXlTyxI.jpg
Рост цен на нефть штатам тоже не поможет. Они уже не являются ее крупнейшим производителем, а распродают запасы из хранилищ. Да и доллару скоро, эээ-э-э…, конец.
«Пора в колумбарий» ©, мировые гопники !
yes.gif
Этот Диктат стоил милионы жизней стран атакованых США. Сирия,Ливия,Афганистан,Югославия и другие.
 
Судари и сударыни , избыточная ваша эйфория , мало чем оправданна . Да , янки переживают не лучшие времена , но разве мы не в более трудном положении ? Я уверен , что окончательного конца диктата США . нам с вами видеть не придется . Либо жизни не хватит , либо они тоже , не видят планету Земля , без своего диктата .
 
Назад
Сверху