• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Оказывается, Сталин начал Вторую мировую

Kowalski

New member
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
230
Реакции
2
Баллы
0
"…Адольф Гитлер вместе с Иосифом Сталиным развязали Вторую мировую войну и попытались разделить Европу", — заявил Петр Порошенко во время посещения вместе с находящимся в Киеве президентом Польши Брониславом Коморовским мемориала Быковнянские могилы.

После отмены парада 9 мая и заявления от Яценюка о том, что СССР напал на Украину, подобных изречений стоило ожидать. Не удивлюсь, если через год мы услышим что-то в стиле: «Россия развязала войну в 39-м, а Германия защищала всю Европу от фашиста Сталина».

Примечательно, что подобное переиначивание истории началось относительно недавно, до этого пытались вносить лишь корректировки, только не украинцы а американцы (пропихивали идею, что фашизм удалось победить, только благодаря им, американцам). Теперь же просто внаглую именно переиначивают историю, так, чтобы Россия была выставлена агрессором.

Украинские политики в своих высказываниях настолько перебарщивают, что даже доходят до абсурда. Кто-то скажет, что над ними все посмеются, но, тем не менее, я считаю, что этим бредовым словам Порошенко кто-то может поверить и принять их за истину. Например, украинские школьники, которых сейчас даже начали учить по переписанным учебникам истории.

b53bdd0af4bd.jpg


Позор Порошенко! Он плюет на великие подвиги наших предков!
 
Советско-германские договоры 1939 и их дополнения:

19 августа 1939: Германо-советское торговое соглашение.
Германия предоставила СССР кредит на 200 млн германских марок и взяла на себя обязательство поставить Советскому Союзу по этому кредиту станки и другое заводское оборудование, а также военную технику; СССР обязался погасить кредит поставками сырья и продовольствия.
11 февраля 1940: Хозяйственное соглашение между Германией и СССР о расширении торговли.
10 января 1941: Соглашение о взаимных торговых поставках до августа 1942 года.
Серьёзное экономическое и военно-техническое сотрудничество между Германией и СССР согласно этим соглашениям действовало до самого начала Великой Отечественной войны.
23 августа 1939: Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом (Пакт Молотова — Риббентропа).
Договор означал резкую переориентацию во внешней политике СССР на сближение с Германией. Секретный протокол к договору устанавливал разграничение сфер интересов сторон. Германия признавала интересы СССР в Латвии, Эстонии, Восточной Польше, Финляндии и Бессарабии.
Вслед за заключением договора 1 сентября 1939 года Германия напала на Польшу, а 17 сентября 1939 на территорию Восточной Польши вступила Красная Армия, после чего в состав СССР были включены Западная Украина и Западная Белоруссия (1939), а впоследствии Прибалтика и Бессарабия (1940); в конце 1939 г. СССР напал на Финляндию, развязав советско-финскую войну 1939—1940 гг..
28 сентября 1939: Договор о дружбе и границе между СССР и Германией.
Провёл размежевание между СССР и Германией примерно по «линии Керзона»; закрепил ликвидацию польского государства.
10 января 1941: Договор о советско-германской границе от реки Игорки до Балтийского моря; Соглашение о переселении из Литовской, Латвийской и Эстонской ССР немцев в Германию с Соглашением об урегулировании взаимных имущественных претензий, связанных с этим переселением.
 
Последнее редактирование:
Бессарабия с 1812, насколько я помню, финские территории с сороковых.
это наши территории были, как ни крути.
 
Мать ее, реституция...тут ничего не поделать

Хех, о праве вспомнили, Вы бы определение осмыслили бы, что то не припоминаю обоюдных договорённостей с Польшей, Финляндией, Румынией, а вот Декрет о мире я помню...
Кстати, чтобы не было недопонимания Мюнхенские соглашения я тоже осуждаю!
 
Хех, о праве вспомнили, Вы бы определение осмыслили бы, что то не припоминаю обоюдных договорённостей с Польшей, Финляндией, Румынией, а вот Декрет о мире я помню...
Кстати, чтобы не было недопонимания Мюнхенские соглашения я тоже осуждаю!

Вообще Великое княжество Финляндское - тоже наша территория...так что пусть ноги целуют, что эта территория нам не отошла. Глупо говорить о том, что Сталин затеял войну из-за клочка земли...
 
Вообще Великое княжество Финляндское - тоже наша территория...так что пусть ноги целуют, что эта территория нам не отошла. Глупо говорить о том, что Сталин затеял войну из-за клочка земли...

Вот Вы мне скажите, если это ваши "исконные" территории, откуда взялись все эти финны, карелы, мордва, чуваши, эсты, ханси, манси, эвенки. буряты и тд?)
 
Новость из разряда - это уже не смешно, или майдан головного мозга совсем сорвал крышу...

В Украине начнут переименовывать города.

На очереди стоит Днепропетровск, Днепродзержинск, Артемовск, Ильичевск...

Короче видимо скоро будут Бандероград, Бандеропетровск и что-то в этом роде...
 
Опять та же песня про Россию, которая бедные страны запугала и обобрала в территориальном плане. Соломону все неймется, так хочется показать агрессию России в отношении остального мира. Только при этом он забывает, что территория страны могла сохраниться единой, кабы не западное вмешательство. А если хочется кого-то покритиковать, то почему бы ради разнообразия не пройтись по территориальной политике Вашингтона, силой захватившего чужие земли на территории той же Мексики, к примеру.
 
Опять та же песня про Россию, которая бедные страны запугала и обобрала в территориальном плане. Соломону все неймется, так хочется показать агрессию России в отношении остального мира. Только при этом он забывает, что территория страны могла сохраниться единой, кабы не западное вмешательство. А если хочется кого-то покритиковать, то почему бы ради разнообразия не пройтись по территориальной политике Вашингтона, силой захватившего чужие земли на территории той же Мексики, к примеру.

Вы всё пытаетесь причислить меня к какому либо стану) Вы где нибудь видели, что я политику Вашингтона одобряю?
Зачем кого то осуждать, коли у самих рыльце в пушку...
Какие категории такие и темы
 
Вот Вы мне скажите, если это ваши "исконные" территории, откуда взялись все эти финны, карелы, мордва, чуваши, эсты, ханси, манси, эвенки. буряты и тд?)

Оттуда, откуда и у всех. ) Россия далеко не единственная страна, которая отвоевывала земли, чего только стоят крестовые походи в Европе, когда посылали детей, причем под предлогом борьбы за Христа. Ну или США, колонисты просто приплыли в Америку, перебили местное население, да еще большой кусок Мексики оторвали. Так что не надо выставлять Россию агрессором, умышленно вырывая события из контекста.
 
Вы всё пытаетесь причислить меня к какому либо стану) Вы где нибудь видели, что я политику Вашингтона одобряю?
Зачем кого то осуждать, коли у самих рыльце в пушку...
Какие категории такие и темы

Никуда я Вас не причисляю. Разница лишь в том, что я не считаю свою страну виноватой в том,что она прирастила свою территорию за счет глупых и агрессивных соседей, решивших поживиться за наш счет и получивших должный отпор. Тем более зная ситуацию в то время в мире. Пора бы перестать пытаться перекроить прошлые реалии и внушить чувство вины в становлении государства российского. Не выйдет.
 
Назад
Сверху