• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

В России может появиться спецподразделение киберполиции при МВД

Соломон

New member
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
381
Реакции
0
Баллы
0
Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов выступил с инициативой создания специальных подразделений при МВД РФ — так называемая киберполиция в случае создания будет отслеживать и наказывать сетевых троллей, в её ведении будет установление личностных угроз в социальных сетях, а также предъявление штрафов интернет-нарушителям за киберпреступления, пишут «Известия».
1428646523-smi-v-rossii-mozhet-poyavitsya-specpodra_newsall.jpg
Как отмечается в источнике, Курдесов пока только готовит подобное обращение к министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву и председателю ГД РФ Сергею Нарышкину — конечный проект после рассмотрения может быть реализован в скором времени. В частности, пишут СМИ, киберполиция в России будет заниматься мониторингом социальных сетей — оскорбительные высказывания, дезинформация, а также прочие нарушения, которые происходят в соцсетях ежедневно, будут наказываться штрафом до 2000 рублей.
«Роскомнадзор занимается отслеживанием и блокировкой сайтов, которые пропагандируют суицид, нетрадиционную сексуальную ориентацию и многие другие пропагандистские порталы. А в обязанности киберполиции будет входить также приём жалоб от пользователей социальных сетей, она будет принимать решения об уровне наказания преступников, вплоть до уголовной ответственности», — поясняет Дмитрий Курдесов.
Также источники ссылаются на неподтверждённую информацию о том, что если в России появится киберполиция, то у её представителей появятся аккаунты во всех социальных сетях — любой желающий сможет сообщить об интернет-преступлении.
 
Давно пора. В других странах уже есть подобные службы. Сейчас очень много всяких сетевых махинаторов, и прочей мерзости. Так же не стоит забывать о террористах, которые повадились лить свою пропаганду в сети, таких нужно вычислять и лучше, если этим будет заниматься специальная контора.
 
Мне тоже нравится эта идея. Сейчас столько мерзости можно встретить в социалке... ребенка к компу пускать вообще нельзя, хоть и с родительским контролем, но все-равно что-нибудь да вылезет.
 
Назад
Сверху