• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

На западе Украины сегодня высадились около трёхсот американских десантников

Соломон

New member
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
381
Реакции
0
Баллы
0
2295226.jpg
В ближайшие месяцы они будут обучать местных военных секретам ведения боя.
Десантники высадились утром во Львове. Фотографии крепких парней в пятнистой форме, с вещмешками за плечами первым опубликовал у себя в твиттере посол США на Украине Джеффри Пайетт. Выложил и снимки боевой техники в аэропорту Львова. Пайет сообщил, что на запад Украины приехали десантники-инструкторы 173й бригады США. Она по сообщениям СМИ базируется в итальянском городе Виченца. Тренировки будут проходить в Яворивском учебном центре во Львовской области. Десантники – их около трёхсот человек — проведут на западе Украины полгода. За это время им предстоит подготовить три батальона бойцов национальной гвардии. Военные инструкторы научат украинских военных организовывать оборону, выявлять позиции противника, оказывать медицинскую помощь и реагировать на обстрелы, пояснил задачи инструкторов представитель штаба силовой операции в Донбассе Андрей Лысенко.
По его словам, дополнительные навыки могут понадобиться в прямых боевых столкновениях. Лысенко отметил, что за плечами у инструкторов огромный боевой опыт. Немного раньше министр внутренних дел Арсен Аваков в Фейсбуке пояснял, как будут проходить тренировки. Цитата «Три потока по 300 нацгвардейцев. Три потока по восемь недель. Затем совместные учения». При этом в Киеве особенно подчёркивают, что американские десантники прибыли на Украину без оружия. И после окончания манёвров они лишь предоставят местным военным специальную амуницию и средства связи. Подготовка подразделений нацгвардии военными инструкторами США начнется с 21 апреля. Об этом агентству ТАСС сообщил представитель командования сухопутных войск США в Европе Дональд Ренн. Пентагон объявил о намерении направить на Украину военных инструкторов для обучения украинских солдат еще в августе прошлого года. Обучение украинских военных должно было начаться около месяца назад. Но эти планы отложили для того, чтобы дать больше времени на выполнение минских договоренностей.
Канада готовится отправить на Украину до двухсот военнослужащих, которые займутся обучением украинской армии. В среду представитель спецоперации силовиков Андрей Лысенко уточнил, что эти инструкторы будут обучать украинскую армию до конца марта 2017 года.
В Кремле не одобряют присутствия американских военных инструкторов на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Между тем официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф заявила, что не верит в заявление Владимира Путина об отсутствии российских войск на Украине. По ее словам, у Вашингтона есть сведения о том, что российские вооруженные силы продолжают действовать на востоке Украины. «Никакая пропаганда не сделает правдой неправду», — заметила Харф.
 
Вашингтон только словами разбрасывается и попутно всеми способами продолжает накалять политическую обстановку на Украине. Минские соглашение предусматривают вывод иностранных войск с территории страны, а не направление военных инструкторов (читай - наемников) в Киев.
 
Назад
Сверху