• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Спасение во лжи

Пётр

New member
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
http://glavpost.com/authors/portnikov.
Эту детскую сказку я помню до сих пор. Пожалуй, из всего написанного для советских детей это самое показательное произведение. Про приключения Буратино будут читать и тогда, когда никто не будет помнить о Советском Союзе с его кровавыми правителями и лживыми писателями, но ведь Буратино-то - это кукиш в кармане, ловко скрученный "красным графом" еще тогда, когда Алексей Толстой не утратил желания смеяться над своими недалекими благодетелями. Незнайка уже сейчас воспринимается не столько как борец с угнездившимся на Луне капитализмом, сколько как Остап Бендер (не путать с Бандерой) в широкополой шляпе. А вот историю про замечательные похождения Мальчиша-Кибальчиша сможет понять только настоящий советский человек. Потому что из сказки совершенно не ясно, что там такого мог скрыть от врагов Кибальчиш и что такого рассказал им Плохиш, что стоило бочку варенья и корзину печенья. Вот что?

Ну, например, что российские войска на самом деле воюют в Украине - это ведь Мальчиш-Кибальчиш вполне мог скрыть, даже если бы дело было не сейчас, а в те самые годы, когда он подбивал своих приятелей на войну с буржуинами. Потому что оккупацией только что провозглашенной Украинской Народной Республики занималась самая что ни на есть российская Красная Армия, привычно выдававшая себя за украинских повстанцев-пролетариев. Военная тайна в Советской России всегда состояла во лжи - только этого Аркадий Гайдар написать не мог. Вот и осталась его сказка невнятной, но зато понятной каждому настоящему Кибальчишу.
И сегодня ее можно возвращать в школьную программу без дополнительных комментариев. Практически каждый гражданин Российской Федерации знает, что его армия воюет в соседней стране, оставляя после себя разруху и смерть. Но вот только говорить об этом не принято. И сегодня граждане России делятся не на тех, кто знает и не знает, а на тех, кто считает, что врать нехорошо, и тех, кто уверен, что ложь - это продолжение политики и фундамент "русского мира", нечто вроде божьих заповедей, только лучше и приятнее.

Так вот, первая категория теперь вне закона. Владимиру Путину надоели постоянные поиски могил соотечественников, погибших в Украине по его вине. Ему надоело, что в России еще есть люди, которые хотели бы, чтобы их страна не выглядела лживым позорищем в глазах всего остального мира. Ему не нравится, что с этими людьми приходится бороться, как бы это сказать, неформально, используя придуманные обвинения или просто хулиганов в штатском, предупреждающих о последствиях их действий.

И он объявил правду вне закона - вполне логичное решение любого правителя страны лжецов. Теперь никто не поинтересуется, читали ли в Кремле доклад Немцова, так как сведения, сообщаемые в докладе, составляют государственную тайну и за их обнародование можно угодить в каталажку. Никто не будет приставать к родственникам убитых и покалеченных российских солдат, которых с продолжением украинского и прочих постсоветских кризисов окажется все больше и больше. Да и сами инвалиды будут молчать или рассказывать журналистам о производственных травмах.
Так же вели себя и многочисленные воины-интернационалисты, посылаемые советскими вурдалаками в разнообразные "горячие точки" для борьбы с проклятыми буржуинами. Только Советский Союз эта ложь не спасла. И Российскую Федерацию не спасет, я уверен. Потому что ложь - это трясина, которая засасывает все больше и больше, так что уже скоро в разряд государственной тайны будет записано все, похожее на правду. А дом на болоте не построишь.
 
Жили во лжи 74 года и снова ищем спасение во ЛЖИ!!!! Что это, привычка или уже на генном уровне вбито пополам с кровью и поломанными костями? Ложь как правда, это же не НОРМАЛЬНО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!!!
 
Не устаю ржать, когда читаю подобную бредятину "глубокомысленную" и "глубокопсихологическую"... Так и хочется спросить: дорогой мой юный друг, а вы читали украинские СМИ или смотрели??? Вот где получаешь настоящее представление о лжи, спасении в ней и вурдалаках... Воистину: если Бог хочет наказать, то делает человека свидомым...
Если есть уверенность, что Россию уже ничего не спасет, то вали ты отсюда и подальше... Как раз на Украину, там нужны такие юноши со взором горящим...
 
Назад
Сверху