• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Мифы о русских, которые вовсе не мифы

Ilinna

New member
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
В каждой культуре есть свои национальные особенности. Зачастую это называют стереотипами. Но так ли они ложны, как стараются их представить?
Вот некоторые мифы о русских, которые не всегда поддаются опровержению.

1. В России холодно. Это очень спорный факт, да часть России находится за полярным кругом, но все же большинство жителей нашей необъятной Родины вполне себе представляют, что такое солнце и загар. Ну, хотя бы на картинках видели.
29829_original.jpg


2. Обращение к незнакомцам - нас с этим сложности, раньше мы обращались ко всем «товарищ», вся страна у нас была "товарищами"! Теперь это пережиток времен СССР непопулярен, но обращаться как-то все-таки нужно. Так что не удивляйтесь, если к вам обратятся «мужчина» или «женщина», это не фамильярность или дискриминация по гендерному признаку, просто так проще. Уж лучше так, чем «Эй, ты!», согласны?

3. Русские относятся с подозрением ко всему дешевому, но при этом очень любят халяву. Ну, так-то да.

Девушки в фирменных сапожках громко цокают каблучками по мостовой, т.к. денег на проезд уже не осталось – это норма. Да и не такая большая беда – зато все смогут оценить, какая классная у нее обувь, и осознание собственной элитарности не даст ей окочуриться под порывами ветра.
Халява – это еще лучше, т.к. получение товара на халяву для обладателя лишь повышает его ценность, вне зависимости от того, какой она была изначально.

30080_original.png


4. Русские никогда ничего не выкидывают. Никогда и ничего. Мы храним все десятилетиями, передавая от бабушек внукам все, начиная от сломанной прялки и заканчивая набором наклеек с голыми девушками, которые в 90-е собирал двоюродный дядя.

5. Дачи – это не роскошь, а необходимость. Для японцев, например, дача – это верх личного успеха, причем, даже если она у него есть, он не посещает ее, так как времени на это просто нет. Для нас же дача - это естественно, где же иначе мы будем собираться с друзьями на шашлыки, и «отдыхать», проводя все выходные с тяпкой в руках?

30216_600.jpg


6. Кстати, о работе. Русские не любят о ней разговаривать. Для американцев – это самая актуальная тема всегда и везде, мы же, максимум, можем обсудить начальство, а дальше у нас много и других интересных тем для разговора. А работа пусть остается на работе.

7. Наглость — второе счастье. Это уникальное явление русской культуры, которое невозможно объяснить иностранцу. Не поймут.

8. Русское метро – самое удобное. Вы были в Нью-Йорке? Догадаться когда и куда поедет следующий поезд не представляется возможным, у них метрополитен это отдельный организм, у которого периодически происходит сбой биоритмов, и он начинает делать то, что ему заблагорассудиться. У нас же все по расписанию и по направлению, никаких неожиданностей!

30684_600.jpg


9. Пробки – наше все. Другая особенность русских вытекает из предыдущей темы. Не смотря на то, что у нас очень развита система общественного транспорта, большинство людей, имеющих машину, никогда не согласятся воспользоваться метро. Даже если опаздывают на три часа, даже если тратят половину семейного бюджета на бензин – нет. Ноги атрофируются за ненадобностью, у нас есть колеса!

10. Фальшивые улыбки. Об этом говорилось уже очень много – русские не улыбаются. Улыбаются, еще как! Да мы можем гоготать на весь дом над самым бородатым анекдотом, или плакать от счастья при виде старого знакомого. Наши эмоции глубже, и мы не растрачиваем их на неискренние улыбки незнакомым людям.

11. Душевность – как основная черта русского человека. Наши накопленные эмоции, те самые, что мы экономили, сдерживая улыбку в булочной, находят выход в иных более уместных ситуациях. Так на день рождения мы накрываем стол, на всех мало-мальски знакомых людей, созывая еще два соседних подъезда. И это касается любого повода – праздник мы создаем себе сами!

30910_600.jpg


12. Родители – это святое. В Европе и Америке принято отдавать пожилых людей в дом престарелых, но для нас это нонсенс. Как можно избавиться от того, кто полжизни положил на то, чтобы тебя вырастить? Мы будем заботиться о родных до последнего, и благодаря этому всегда найдется тот, кто подаст тебе стакан воды в старости.

31029_600.jpg
 
Спасибо, очень познавательно. Придираться не буду.
 
Ой - и правда интересно (единственное с пунктом №7 про наглость - не согласна - это скорее что-то цыганское)...

Вставлю и свои 5 копеек про нашинскую жизнь:
828238237.gif
490828866.gif


У нас в стране сначала надо дороги заасфальтировать, а уже потом запрещать мат.

Русский человек - это не тот, у которого чего-то нет, а тот, у которого чего-то нет, и хрен с ним.

В любом городе России, если ехать всё время по хорошей дороге, можно приехать к дому мэра.

Выборы у нас – такой период времени, когда народ гневно снимает с поста предыдущую сволочь, ворюгу, диктатора, и ставит следующую...

Поднялся доллар - подняли цены; доллар упал - ни одна падла цены не опускает! Значит дело не в долларах, а в падлах!

Если говорить о вежливости, то только в России ночью в переулке можно встретить человека, который живо поинтересуется, какие у тебя проблемы.

И почему люди, живущие на прожиточный максимум, устанавливают нам прожиточный минимум?...

Чтобы быть богатым у нас надо быть или коррупционером, или борцом с коррупцией...

Один гаишник на дороге - это частное предпринимательство; два - это БРИГАДА; три - это ТРИ гАДА...

Смотрю на нашу действительность и понимаю, что все-таки какой-то му&ак побывал в прошлом и раздавил там бабочку...

Ох, и противоречивый же характер у нашего начальника Мохаммеда Израильевича Москаленко!

Раньше говорили: "Пошёл ты на х@й!", а сейчас: "На 100% не обещаю, но постараюсь..."

Имею опыт учебы, имею опыт работы, очень хотелось бы получить опыт зарплаты
 
Продолжаем раскрывать что есть жить по-русски, любить по русски (естественно с юморком), потому как
ПРИРОДА нам помогает ЖИТЬ,
ЛЮБОВЬ - выжить,
А ЮМОР - ПЕРЕЖИТЬ!
129657493.gif

Когда Андрей увидел, что угоняют машину соседа, он не растерялся, выбежал на улицу и припарковался на свободном месте.


Новинки автопрома. Изобретены новые ремни безопасности, закрывающие рот жены. При их использовании уровень безопасности водителя и пассажиров повышается на 48%, а уровень шума в салоне снижается на 72%!

Мужик подходит к табачному киоску. Покупает пачку сигарет. Читает... Потом говорит: Девушка, не хочу "Импотенцию", поменяйте мне на "Рак легких".

Папа: Игорёк, что-то антивирус опять покраснел что делать?
Игорёк: Не сиди в трусах перед монитором, он стесняется.

В автобусе. Бабушка парню с длинными волосами: «Девочка, передай за проезд». Он: «Я не девочка!» Она: «Нашла, чем гордиться!»

А моя любовь живёт на 25 этаже... Пока дойдёшь, ничего не хочется уже!

Уборка — это равномерное распределение мусора…

Открываю холодильник, заглядываю, а там холодец дрожит… Не трясись, говорю, я за кетчупом.

Зарплата жены - это её зарплата. Зарплата мужа - это семейный бюджет!


Моя теща вчера ходила на выставку змей. - И что? - Вернулась с медалью.

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Повзрослел - это когда у стоматолога больше боишься не боли, а счёта!

Помогает ли капуста увеличить грудь? Да, если положить 2 кочана в лифчик.

Последние исследования показали: мнение, что корова дает молоко и мясо,
ошибочно! И то, и другое у нее просто отнимают.

Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.

Если ты не построил дом, не родил сына и не вырастил дерево, значит ты безрукий импотент не любящий природу.

"Всё повисло " и "Всё встало " - только для программистов означает одно и тоже!

Курение вредит вашему здоровью, а курение на заправке может его резко подорвать!


Купил таблетки для повышения и развития интеллекта. Не смог открыть коробку.

Учитель физкультуры закончил первую брачную ночь фразой «три-четыре закончили»

Грузчики проносили большое зеркало мимо бабушек возле подъезда, но те и там увидели проституток!

И все чего-то покупают… Кто машину, кто домик у моря… За хлебом, что ли, сходить?..

Срочно продаю БМВ. Недорого, 2010 г.в. Не битый, всё есть. Себе-бы оставил, но жена сегодня на права сдала, с 7-го раза!


Даже если бы мужчины знали, о чем думает женщина, они бы все равно не поверили...

Я две недели твердила тебе, что мне ничего не надо дарить на день рождения, а ты всё равно про него забыл!

Девушки! Берегитесь парней на новых авто! Раньше это был статус и деньги, а теперь кредит на 5 лет!

Работа, работа — переходи на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого!


Интернет, интернет, отпусти в туалет!
 
Работы в рамках теории неоколониализма утверждают, что существующие или исторические международные экономические договорённости, созданные колониальными державами, использовались или используются для контроля над бывшими колониями и сателлитами после периода освободительных движений второй половины XX века. Термин неоколониализм может включать в себя как критику настоящего действительного колониализма (когда страны продолжают управлять иностранными территориями и их населением в нарушение резолюций ООН[1]), так и критику вмешательства современных капиталистических предприятий в дела бывших колоний. Теоретики неоколониализма утверждают, что частные иностранные предприятия продолжают использовать ресурсы пост-колониальных государств, и что присущий им вид экономического контролирования схож с колониальными практиками европейских держав в XVI—XX вв.

В более широком смысле, термин неоколониализм может использоваться для описания вовлечения более сильных стран в дела более слабых; это особенно хорошо наблюдается в странах Латинской Америки и Африки. В этом смысле, неоколониализм подразумевает форму современного экономического империализма: транснациональные корпорации, сильные нации и бывшие колониальные державы ведут себя как колониальные силы империализма; подобное поведение связано с колониализмом в пост-колониальном мире.



https://ru.wikipedia.org/wiki/Неоколониализм

ещё миф есть про суверенитет
 
Назад
Сверху