• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Ловкость СМИ и никакого мошенничества

Ilinna

New member
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
С каждым днем СМИ позволяют себе все больше лживых сообщений о событиях в мире. Спекуляция общественным мнением становится нормой в последнее время. Life News, киселевщина, телеканал «Дождь» - все действуют исключительно в своих интересах. Нарыть грязь, в общем-то, не сложно, сложно независимо представлять объективную информацию. Неприкрытая ложь и дешевая пропаганда заполонили интернет и телевиденье не зависимо от направленности - пророссийской или оппозиционной.

Очередная вырванная из контекста провокация появилась на сайте телеканала «Дождь». В августе этого года временный губернатор Марий Эл Маркелов присутствовал на открытии фельдшерско-акушерского пункта в деревне Шимшурга, после чего в интрнете появилось видео, где он обещает перерыть дороги из-за того, что его «плохо приняли».
 
«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских(жидовских) газет».
 
То, что главная цель эрэфовских СМИ не информация, а дезинформация и манипулирование сознанием масс - это не новость, а константа. В этом потоке грязной лжи, даже правдивый сюжет может показаться оксюмороном. Так сказал Маркелов эти слова или нет, в чем состоит мошенничество?
 
Руки прочь от СМИ русов. У нас лучшее СМИ. Я о таком в детстве мечтал.
Порнухи -нет, эротики - нет. Не пошла! Много энергии отнимала от потребления алкоголя и религии,..и всего остального
Футбол - есть. Хоккей - есть.
Ещё бы...как колосятся поля и комбайнёров...бы.
Каналов много...но многие трямблямовые, роботные, - запустят записи и спят. Аналитики нет.
А на нет и суда нет.
Зачем потребителю правда...главное, чтобы вкусно было.
 
главная цель эрэфовских СМИ не информация, а дезинформация и манипулирование сознанием масс
Проснитесь! И оглянитесь вокруг.
Такая же дезинформация Вас окружает со всех сторон. Что, в западных СМИ одну только правде голую пишут? Слава Богу, в США перестали дивить народ тем, что русские пьют водку и спят с медведями.
Всякие СМИ всегда и везде, в любой стране, подают новости именно под тем ракурсом, который им задает политика своего собственного государства. Во первых, это патриотизм (кто сеет сомнения в умы читателей-зрителей, тот льет воду на мельницу врага-противника). Во-вторых, наверняка любой директор (главный редактор) телеканала (газеты, журнала) в начале своей карьеры общался с "вежливым человеком" и ГБ, который ему объяснил, что можно делать, а чего нельзя, чтобы не было проблем.
А что касается рассматриваемого случая: "Дождь" подснял эпизод, не имеющий особого значения (ну мало ли чего в сердцах не скажешь), и сделал из него "новость". Так это же "Дождь", король дешевого пиара. Моська, лающая на Слона.
 
Информацию не ищут в зомбоящике, а сопоставляют факты из различных источников. Еще Винниченко тонко подметил, что русский демократ заканчивается при упоминании слова Украина.
 
Смотрите проверенные каналы и читайте проверенную прессу. Конечно и они фильтруют, и немного привирают, но все же. Сопоставлять никто не мешает... и все поймете, где правда, а где ложь. И уж тем более обсуждать лживость какого-то канала Дождь (простите, слышу впервые) никому не надо. Итак понятно....
 
Назад
Сверху