• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Особенности британской дипломатии

petrvetrov

New member
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
UK-London-stock-exchange-financial-crisis-rescue-plan_big.jpg

Последние годы Ближний Восток в сознании мировой общественности все больше ассоциируется с «Исламским государством» и международным терроризмом. Угроза создания «Всемирного халифата» сплотила США, Канаду, Великобританию, Австралию и Турцию, а также их арабских союзников в многонациональную коалицию по борьбе с ИГ.

Потребность борьбы с терроризмом назрела действительно остро. Однако, члены коалиции, договорившись внутри, координируют свои действия исключительно между собой, не заручившись мандатом Организации Объединенных Наций и даже одобрением парламентов своих стран.

Очевидно, авторитет ООН сегодня настолько низок, что члены коалиции лишь информируют ее о проведенных действиях. Например, 9*сентября Великобритания уведомила организацию о том, что две недели назад ударный беспилотник королевских ВВС «уничтожил трех террористов, двое из которых были граждане Великобритании». Британский постпред при ООН Мэтью Райкрофт назвал проведенную операцию «необходимой и пропорциональной», сославшись на статью 51 Устава ООН о реализации естественного права на индивидуальную и коллективную самооборону.

Гражданином какой страны был третий террорист, сэр Райкрофт скромно умолчал.

Следуя подходам британского дипломата, Владимир Путин тоже может отдавать приказы на уничтожение лиц, подозреваемых в терроризме на территории третьих стран, например, в Великобритании. Причем двое из «террористов» могут быть российскими гражданами, а третий – местным жителем. И все это – в соответствии с Уставом ООН.

Наиболее прискорбна поддержка действий Лондона остальными странами коалиции. Если тенденция продолжится, под прикрытием борьбы с терроризмом главы государств будут развязывать войны инициативно. Как накануне Второй мировой.

Необходимо напомнить, что ООН в ее нынешнем виде создана как раз по итогам Второй мировой войны, после осознания недопустимости повторения многомиллионных жертв. Однако уроки истории, кажется, забываются…
 
Британская дипломатия сейчас заключается лишь в том, что бы одобрительно подлаивать США.
 
Посмотреть вложение 387

Последние годы Ближний Восток в сознании мировой общественности все больше ассоциируется с «Исламским государством» и международным терроризмом. Угроза создания «Всемирного халифата» сплотила США, Канаду, Великобританию, Австралию и Турцию, а также их арабских союзников в многонациональную коалицию по борьбе с ИГ.

Скорее их сплотило желание любым способом свергнуть "клятого" Асада. Под видом борьбы с ИГИЛ коалиция решила свергнуть сирийское правительство. Именно поэтому Россия вмешалась в этот конфликт.
 
24 марта, 03:30
Нетаньяху отложил визит в Лондон из-за отказа пилотов выполнять рейс
ЛОНДОН, 24 марта. /ТАСС/. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вынужден задержать свой визит в Великобританию, так как ни один пилот не согласился доставить его в Лондон. Об этом сообщила в четверг британская газета The Daily Telegraph со ссылкой на источник в кабмине Соединенного Королевства.
По ее информации, израильское правительство не смогло найти пилота из-за массовых акций протеста, вызванных несогласием с политикой Нетаньяху и запланированной им реформы судебной системы страны.
"Как мы понимаем, израильские пилоты отказываются везти Нетаньяху в Великобританию", - сообщил неназванный собеседник изданию. Как говорится в статье, с аналогичным демаршем пилоты выступили в марте, отказываясь доставить премьер-министра в Рим.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17357945?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
z40(1).1664086099.gif
Может, ему попробовать еврейских военных пилотов, они не смогут отказать еврейскому главнокомандующему. Надеть на него сапоги, и пусть везут в истребителе, как Степу Лиходеева. На подвеске или в бомбовом отсеке, а над Лондоном сбросить.
bye2.gif


a6759c3022023b2c963a19b5f26a7902--palestine-comics.jpg
 
Последнее редактирование:
26 марта 2023, 05:47
Пристайко призвал британцев селить у себя больше беженцев
Украинский посол в Лондоне Вадим Пристайко призвал жителей Великобритании размещать у себя больше беженцев с Украинцы. Об этом сообщает телеканал ITV.
i

Обращение Пристайко приурочено к годовщине запуска в Великобритании программы «Дома для Украины», через которую беженцы могут получить бесплатное жилье.
Пристайко поблагодарил британцев за поддержку Украины, но отметил, что помощь беженцам все еще необходима.
В феврале стало известно, что в Британии вскрылись случаи принуждения украинских беженцев к неоплачиваемому труду.
Ранее сообщалось, что беженка с Украины спустя шесть месяцев жизни в Британии вернулась на родину из-за «невыносимых» стоимости и условий жизни.
https://www.gazeta.ru/politics/news/2023/03/26/20058835.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
e284b9_2x.png
В Британии, как и в США, жилье у абсолютного большинства граждан съемное, за которое они регулярно выкладываю всё увеличивающиеся суммы. Думаю, что британцы будут в восторге от перспективы платить еще и за беглых хохлов.
Почему бы не обратиться к Уганде, которая предложила место для них у себя ? Нет, они же провозгласили себя Европой, только с какого. Впрочем, почему бы в очередной раз не поклянчить.
cray.gif
 
Назад
Сверху