• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Беженцы – головная боль

petrvetrov

New member
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
maxresdefault.jpg


Проблема сирийских беженцев – сейчас острая головная боль для всех европейских государств. Однако в самый разгар этой миграционной волны, накрывающей Европейский союз, не все его представители осознают важность решения этой проблемы. Более того, большинство лидеров европейских стран продолжают всячески препятствовать ее решению и «вставляют палки в колеса» России и Ирану, которые хотя и косвенно, но способствуют снижению наплыва беженцев в Европу, оказывая помощь сирийскому народу.

Пока жители Европы пребывают в ужасе от нахлынувшей миграционной волны, ее лидеры, не без участия заокеанских советчиков, продолжают игнорировать любые пути решения проблемы, не прилагают никаких усилий для достижения дипломатического компромисса по Сирии и, в конце концов, выполнения общего международного долга – оказания помощи сирийскому народу, страдающему от террора исламистских боевиков. К этому обязывают не только общечеловеческие моральные принципы, но и уставы брендовых организаций НАТО, ЕС и ООН. Разлагающийся и потерявший все моральные принципы Евросоюз продолжает преклонять колени перед «большим братом», который, находясь от европейских проблем далеко за океаном, закидывает все новые и новые неподдающиеся объяснениям указания и требования. Иначе как, например, можно оправдать решение Болгарии о запрете полетов транспортных самолетов с гуманитарной помощью через свою страну, которое вынуждает искать обходные пути и маршруты, чтобы доставить лекарства и продовольствие гражданам страны, страдающей от террора и гражданской войны.

Ни для кого не секрет, что это не первый и, скорее всего, не последний случай, когда европейские лидеры «проседают» под давлением американской демократии, от которой, прежде всего, страдают простые граждане Евросоюза, а не политики, получающие указания и, по всей видимости, немалые гонорары из-за океана.
 
Так из тех официальных 2,5 миллиона беженцев, которые якобы хлынули в ЕС, только третья часть сирийцы. А так там есть и выходцы с других арабских стран и из Африки и даже беженцы от русского мира. Так что не все сводится только к Сирийскому вопросу.
 
Люди бегут от смерти и им обеспечивают достойный прием в странах ЕС, предоставляя жилье, медобслуживание, обеспечивая питанием, одеждой, карманными деньгами, чтобы это соответствовало установленному в стране минимуму. Если сравнивать минимум в западных странах, который составляет более тысячи евро/месяц и максимум того, что имеет большинство граждан африканских и ряда азиатских стран, то помимо беженцев идет огромный поток экономических мигрантов. РФ не принимает беженцев, хотя "облагодетельствовала" эту многострадальную страну тяжелым вооружением.
 
Аморальный и полуразложившийся Запад, все же принимает несчастных беженцев, чем может помогает. Поток просто огромен. Ограничивать приходится. За эти меры и получает от СМИ по шапке.
 
"облагодетельствовала" эту многострадальную страну тяжелым вооружением.
Не "облагодетельствовала" бы Россия - сделал бы это кто-нибудь другой. Страны, у которых нет собственных заводов по производству вооружений, имеют тенденцию покупать их за рубежом. Каждая страна имеет свою армию, полицию, а им оружие необходимо. Так что не вижу ничего плохого в том, что РФ продает оружие, это - чистый бизнес. Куда и против кого оно потом будет направлено - это другой вопрос, от продавца не зависящий. Сегодня оно пылится на складах, завтра может быть похищено, захвачено, перепродано.
Но вот продажа (дарение) оружия формированиям типа Исламского Государства - это уже не экономический, а политический ход, явно направленный на дестабилизацию обстановки в регионе.
 
Согласен, что сирийские, ливийские, йеменские и прочие беженцы это головная боль. Но это головная боль ЕС, а не России.:good_mini:
 
Мне очень жаль сирийских беженцев, там много хороших и действительно пострадавших от войны людей. Но есть мнения что среди мирных беженцев вероятно есть боевики ИГИЛ. Европа сейчас как на пороховой бочке...
 
Беженцы опасны еще и тем, что вернут в Европу давно забытые болезни:
http://www.inonews.info/2015/09/28/bezhentsy-nesut-v-evropu-smert/
Так у нас было с полиомиелитом, который успешно победили, но он вернулся с волной приезжих из Средней Азии. Теперь опять от него прививают...
 
Назад
Сверху