• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Отношения России с Китаем

Galina

New member
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Мы все время оглядываемся на Америку. А рядом уже окреп не менее грозный сосед. Как вы думаете, может нам нужно Китая опасаться. Они уже всю Восточную Россию заполонили.
 
Заполонили не то слово. У меня знакомый приехал из Омска, так говорит, что больше половина города там китайцев. Причем все нелегально приезжают и потом укореняются. Что с этим делать никто не знает.
 
Не знаю, как на счёт опасаться, но поглядывать в ту сторону явно стоит. У Китая есть все предпосылки, чтобы стать одной из доминирующих стран мира, хотя они и так уже, как говорится, на коне. Проникли во все области промышленности, торговли и т.д.
 
Мы все время оглядываемся на Америку. А рядом уже окреп не менее грозный сосед. Как вы думаете, может нам нужно Китая опасаться. Они уже всю Восточную Россию заполонили.
А что им делать, они же на своей территории не помещаются) зато дешёвая рабочая сила для нас, какие то плюсы есть. Плохо то, что в ближайшем будущем многие города будут "китаезированы", возможно это план китайского правительства по захвату россии без единого выстрела.
 
Думаю, что никакого плана в этом нет, хотя кто знает) А дешевая рабочая сила это хорошо предпринимателю, разумеется, а русским трудягам из-за этого приходится что-то выдумывать постоянно. Но опасаться Китай все же стоит, думаю.
 
Главная проблема Китая это перенаселение, а таким образом они ещё решают. А без этого Китай довольно сильная держава, рабочая сила дешёвая, товары дешёвые, о качестве не будет говорить, но среднестатистическому россиянину качество не особо и нужно.
 
Они живут в России нелегально, а потом женятся на русских женщинах, потому что русские уже давно там поспивались. Мне много случаев знакомые уже рассказывали таких.
 
Где кто поспивался? В Китае что ли? Как по мне, то лучше уже американцев было бы больше, нежели китайцев. А вообще лучше и без тех, и других, а то посмешивают расы и вырастают дети непонятной внешности. А Китай скоро будет первой страной в мире, им осталось немного!
 
Где кто поспивался? В Китае что ли? Как по мне, то лучше уже американцев было бы больше, нежели китайцев. А вообще лучше и без тех, и других, а то посмешивают расы и вырастают дети непонятной внешности. А Китай скоро будет первой страной в мире, им осталось немного!
Россия будет первой страной, а не Китай и скоро они будут под нашим крылом, как такое маленькое государство может управлять самой большой странной мира?
 
Я против того, чтобы Россия сотрудничала с Китаем, потому что они уже заполонили почти весь рынок некачественной продукцией, мы же от этого только страдаем.
 
Да они не только всю восточную Россию заполонили, они уже активно развиваются по всей территории и не только в нашей стране. Если идет спрос, то предложению есть место.
 
В исходном посте написано, что России стоит опасаться Китая, так как тот станет сверхдержавой. Но мне кажется, что, наоборот, раз уж Китай станет сверхдержавой, России стоит с ним сотрудничать. А опасаются пусть Соединённые Штаты.
 
Заполонили не то слово. У меня знакомый приехал из Омска, так говорит, что больше половина города там китайцев. Причем все нелегально приезжают и потом укореняются. Что с этим делать никто не знает.

Это хорошо знает руководитель ФМС Ромодановский Костик... если нет, какого чёрта этот ублюдок сидит на столь ответственном посту?
 
Китай в древности занимал территорию от Великой китайской стены до побережья Тихого океана, После распада Китайской Тартарии к западу от Китайской стены, Китай чисто случайно занял эту территорию, после чего пользуясь нашим не знанием переписал историю и сделал свою версию официальной константой. А сейчас претендует на весь дальний восток и о Сахалин. Я бы не стал переживать за враждебность Китая по отношению к Русским потому что пока действует принцип враг моего врага, мой друг он будет всячески поддерживать Россию, но после того как Америка перестанет доминировать в мире что будет в ближайшем будущем, Китай начнет независимую политику в обход России, потому что знает свои грешки в прошлом
 
Китай в древности занимал территорию от Великой китайской стены до побережья Тихого океана, После распада Китайской Тартарии к западу от Китайской стены, Китай чисто случайно занял эту территорию, после чего пользуясь нашим не знанием переписал историю и сделал свою версию официальной константой. А сейчас претендует на весь дальний восток и о Сахалин. Я бы не стал переживать за враждебность Китая по отношению к Русским потому что пока действует принцип враг моего врага, мой друг он будет всячески поддерживать Россию, но после того как Америка перестанет доминировать в мире что будет в ближайшем будущем, Китай начнет независимую политику в обход России, потому что знает свои грешки в прошлом

Как только начнёт независимую политику так сразу активизируются Американцы.
Для них будет лучший способ,проще стравить двух союзников чем воевать сними.
А вот китайцы расплодятся,и на дальнем востоке и проведут референдум такое возможно. согласен
ну это может произойти нескоро !
 
Да не спорю плодятся они быстро, но не все так просто как кажется. Да же по меркам международного права не все субъекты Российской федерации могут в добровольно отсоединится от России так как у каждого субъекта есть статус. И тот кто становится гражданином РФ в частности эмигрант из Китая будет ближе к той стороне света где живет его семья жена дети. Это очень тонкий вопрос как поведет себя человек - гражданин Р.Ф. Когда правительство Китая скажет ему голосуй за этого. Ведь к хорошему быстро привыкаешь и не факт что он будет за КИТАЙ. Ведь не от хорошей жизни он убежал из Китая в Россию
 
Китай в древности занимал территорию от Великой китайской стены до побережья Тихого океана, После распада Китайской Тартарии к западу от Китайской стены, Китай чисто случайно занял эту территорию, после чего пользуясь нашим не знанием переписал историю и сделал свою версию официальной константой. А сейчас претендует на весь дальний восток и о Сахалин. Я бы не стал переживать за враждебность Китая по отношению к Русским потому что пока действует принцип враг моего врага, мой друг он будет всячески поддерживать Россию, но после того как Америка перестанет доминировать в мире что будет в ближайшем будущем, Китай начнет независимую политику в обход России, потому что знает свои грешки в прошлом

экономика Китая 90% -торговля с США... нет США, нет Китая... это надо понимать, перед тем как пыль глотать и видеть врагов в лице США для Китая... от России нужны только дешёвые углеводороды, которые марионетка Путин им и предоставил, да ещё и за наш с вами россиян счёт- на силу сибири китай не дал ни копейки:icon_mad:

Китай и сейчас ведёт свою политику, в отличии от марионетки Ротшильда- мистера Путина...
 
Да не спорю плодятся они быстро, но не все так просто как кажется. Да же по меркам международного права не все субъекты Российской федерации могут в добровольно отсоединится от России так как у каждого субъекта есть статус. И тот кто становится гражданином РФ в частности эмигрант из Китая будет ближе к той стороне света где живет его семья жена дети. Это очень тонкий вопрос как поведет себя человек - гражданин Р.Ф. Когда правительство Китая скажет ему голосуй за этого. Ведь к хорошему быстро привыкаешь и не факт что он будет за КИТАЙ. Ведь не от хорошей жизни он убежал из Китая в Россию
про экспансию китая почитай... при Путине Дальний Восток считай это уже Китай
 
про экспансию китая почитай... при Путине Дальний Восток считай это уже Китай
Если и даже как китай то это значит:fool_mini:,что далеко не при путине,должны на рожать сначала.
Патрашенко твой президент.
:mocking_mini:
 
А че осуждать чужое мнение ты свою точку зрения напиши как думаешь (развернуто)
 
Назад
Сверху