• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Лучшие страны для рождения детей.

Л

Ленар

Guest
The Economist (влиятельный еженедельный англоязычный журнал ) опубликовал список лучших стран в мире для рождения. Швейцария занимает первое место. Канада занимает 9 место, а США только 16. Россия 72 место.

Какие основные показатели были для составление рейтинга?
Демография, социальные и культурные особенности, состояние мировой экономики и другие. Всего были 11 критерий. Китай сенсационно занял 42 место, а это ведь вторая в мире по экономической мощи страна.
 
россия была отброшена в рейтинге из за показателей: политическое право и здравоохранение. по поводу китая, страна богата, но бедных там еще больше. P.s более 128 млн китайцев живут за порогом бедности.
 
Лучше всего родиться в роддоме, каждая рассчитывает на это;)
 
уу...обидно Украина занимает только 78 место,второе место Австралия и Норвегия,Израиль 20 место, Италия 21, Чили 23, (а я думала только кетчуп, так называется), 23 Япония, 25 Франция,27 Великобритания, хотя вот организователи рейтинга заявляют, что если родится в Израиле, то намного больше повезет, чем в Италии,Японии, Франции или Великобритании.
 
The Economist (влиятельный еженедельный англоязычный журнал ) опубликовал список лучших стран в мире для рождения. Швейцария занимает первое место. Канада занимает 9 место, а США только 16. Россия 72 место.

Какие основные показатели были для составление рейтинга?
Демография, социальные и культурные особенности, состояние мировой экономики и другие. Всего были 11 критерий. Китай сенсационно занял 42 место, а это ведь вторая в мире по экономической мощи страна.
А причем здесь экономические показатели? Мне кажется, что больше нужно смотреть е на это, а на экологию в стране, почему Швеции нет в списке первых? Это очень благоприятная страна не только для рождаемости, но и для жизни в целом!
 
Странно, что Россия на 72 месте, по территории на первом, а по показателям и уровню экологии на 72-ом. Наверное, чем меньше страна, тем она чище и благоприятнее для жизни!
 
Ну а дальше что, родил ты ребенка в Швейцарии и что потом там оставаться жить? Сейчас такая экология в мире ужасная, что мне кажется, что даже в Швейцарии не всегда можно нормального ребенка родить!
 
Еще нужно учитывать то, что к рождению ребенка нужно подходить ответственно, мы с женой собираемся до зачатия как минимум 2 года очищаться, не принимать алкоголь, бросили курить, в какой то степени шанс больше, что родится здоровый ребенок, во всяком случае этого очень хочется!
 
Самая лучшая странна для рождения своего ребенка - это та, в которой ты сам родился и вырос. С нами ведь все хорошо и без Швейцарии, Норвегии и т.д.
 
Есть люди, которые рожают вообще в автомобилях, дома или в полевых условиях, всякое бывает и дети здоровыми вырастают, поэтому не это важно.
 
Я родился в РОссии почти в полевых условиях и родился совершенно здоровым ребенком, поэтому и мои дети тоже родятся здесь на моей родине и все будет хорошо, главное - это не статистика, а практика и собственный опыт.
 
Главное - это не то, где ты родился, а здоровье малыша, которое закладывается генетически. другие факторы учитывать тоже стоит, чтобы ребенку жилось в кайф. В отношении страны хочу сказать, что на Родине своих предков нужно появляться на свет, конечно если нет противопоказаний).
 
Россия самая лучшая страна.
 
Надо только задуматься очень многие великие люди именно в России родились дак о чем говорить:)
 
Отличный довод между прочим.
 
Но с другой стороны - когда это было?
 
Это тоже довод))
 
Арабские эмираты
 
Я родился в РОссии почти в полевых условиях и родился совершенно здоровым ребенком, поэтому и мои дети тоже родятся здесь на моей родине и все будет хорошо, главное - это не статистика, а практика и собственный опыт.

Дело, наверно не в здоровье в данный момент, а в возможностях. Здоровые и больные рождаются во всех странах, а вот дальнейшая судьба у них разная
 
Назад
Сверху