• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Кубанские дальнобойщики заявили о создании Профсоюза В Краснодаре состоялась очеред

Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Кубанские дальнобойщики заявили о создании Профсоюза

В Краснодаре состоялась очередная встреча депутата Госдумы Сергея Обухова с дальнобойщиками и рабочими завода имени Седина

5 декабря в Краснодаре состоялась очередная встреча депутата Государственной Думы России Сергея Обухова с кубанцами. Несмотря на то, что участников встречи было меньше, чем на предыдущем мероприятии, 24 ноября, в акции, кроме дальнобойщиков, приняли участие представители Станкостроительного завода имени Седина, других трудовых коллективов и различных общественных объединений. Обсуждались различные вопросы, в том числе, о системе «ПЛАТОН», невыплаты зарплаты «сединцам», проблемам ЖКХ, повышения стоимости проезда в Краснодарском горэлектротранспорте.

Депутат Государственной Думы России Сергей Обухов сообщил присутствующим об ответах из профильных министерств на свои запросы, связанные с введением системы «ПЛАТОН» и невыплатой заработной платы рабочим завода имени Седина.

Депутат напомнил собравшимся о том, что в Госдуме России, кроме него, ещё 14 депутатов представляют Краснодарский край и рекомендовал гражданам обращаться, в том числе, и в их адрес.

Народный избранник подчеркнул, что ситуацию с введением системы «ПЛАТОН» можно изменить, если в это вмешается Президент России Владимир Путин.

Кроме того, он сообщил, что на очередном заседании Парламента будет рассмотрен вопрос о моратории на введение системы «ПЛАТОН».

А также о том, что фракция КПРФ в Госдуме России собрала 90 подписей под обращением в Конституционный суд России о признании системы «ПЛАТОН» антиконституционной. В связи со сложностью процедуры, обращение покинет парламентские стены только на днях.

Обсуждая ответ министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, парламентарий подчеркнул, что в ответе обычная констатация фактов и нет ни слова о выплате зарплаты рабочим. Поэтому депутат намерен обратиться в адрес министра повторно.

После окончания встречи водители-дальнобойщики бурно обсуждали вопрос о создании своего Профсоюза. Директор Межрегионального общественного учреждения «Национал-правозащитный комитет «Презумпция» Альберт Гаямян разъяснил участникам дискуссии их права и обязанности. Было принято решение о создании Профсоюза водителей-дальнобойщиков.

Альберт Гаямян, работавший в начале 90-х годов водителем-экспедитором в системе международных автоперевозок, сообщил о своей готовности безвозмездно оказывать Профсоюзу правовые и информационные услуги.

Напомним, в связи с введением системы «ПЛАТОН», Гаямян призывает требовать от Президента России Владимира Путина отмены антинародного нововведения, скорейшей отставки Правительства страны в полном составе и всестороннего контроля исполнения всех его поручений.

Поддержать правозащитника можно воспользовавшись данной ссылкой: http://letters.kremlin.ru/send, потратив несколько минут, направив письмо в адрес Президента России со словами: «Я - против введения системы «ПЛАТОН». В связи с неисполнением Ваших поручений, прошу отправить Правительство России в отставку!».

Дмитрий Мирошников, ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/asa/






 
Назад
Сверху