• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Силуанов предложил отказаться от части бюджетных обязательств

Лана

New member
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Короче, потихонечку нам будут спускать вопросы, за которые ответственно государство, на наше самостоятельное решение. Интересно, учиться и лечиться мы тоже скоро будем за свой счет?

Минфин призвал отказаться от части бюджетных обязательств

России необходимо отказаться от части прямых бюджетных обязательств, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. При этом он подчеркнул, что сделать это будет достаточно сложно, передает РИА Новости.

По словам министра, сегодня в России настал такой период, когда необходимо от чего-то отказаться. «И в компаниях, и в государстве отказываться от прямых обязательств — это очень сложный путь, но делать это необходимо», - заявил Силуанов в ходе своего выступления на ПМЭФ.

Он также добавил, что Россия будет и далее консолидировать бюджет. Делать это можно двумя путями: сокращением расходов за счет части обязательств или повышением налогов. Однако повышать налоги РФ не намерена, так как это может негативно сказаться на экономическом климате страны и ее привлекательности для иностранных инвесторов.
 
Назад
Сверху