• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

США помогут Турции определить, где находятся курдские формирования в Сирии.

Виталий

Супер-модератор
Команда форума
Супер-модераторы
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
3,386
Реакции
44
Баллы
48
[h=1]США помогут Турции определить, где находятся курдские формирования в Сирии

ВАШИНГТОН, 29 авг — РИА Новости, Алексей Богдановский. США помогают Турции определить, где находятся формирования "Сил обороны Сирии" (SDF), основную часть которых составляют курды, чтобы Анкара не наносила удары по их позициям, заявил журналистам министр обороны США Эштон Картер.

"Мы работаем с Турцией, чтобы прояснить, где находятся различные элементы SDF", — сказал Картер. По его словам, США рассчитывают на то, что турецкие и преимущественно курдские силы не будут воевать друг с другом на сирийской территории.

США ранее раскритиковали удары Турции по преимущественно курдским силам на территории Сирии и призвали Анкару сосредоточиться на борьбе с запрещенной в России группировкой "Исламское государство".

Агентство Рейтер сообщило ранее, что группировка сирийской оппозиции "Военный совет Джараблуса" заявила, что ее позиции в деревне к югу от города Джараблус на севере Сирии подверглись ударам ВВС Турции.

"Военный совет Джараблуса" является союзником другого объединения оппозиции — SDF, основную часть бойцов которого составляют курды.
[/h]
 
Назад
Сверху