• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Фонд Клинтонов финансировал украинский миллиардер Пинчук

Максим7771

New member
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
На избирательную кампанию Хиллари Клинтон падает тень от фонда имени семьи.

Скандальный Фонд супружеской четы Клинтонов получал пожертвования из-за рубежа, а также из стран, которых Вашингтон обвиняет в нарушении прав человека. В числе «благотворителей» - украинский миллиардер Виктор Пинчук, зять бывшего президента Кучмы. Он перевел на счет иностранцев десять миллионов долларов. Еще десять – пришли из Саудовской Аравии, пять – «ливано-нигерийская организация, имеющая виды на американский рынок». Ссылку на статью под заголовком «Клинтон финансируют саудиты, катарцы и украинцы» опубликовал в Instagram российский политический деятель Николай Стариков. Авторы заметки, размещенной на ресурсе «Антимайдан», указывают на материалы американских изданий.

Журналисты «The New York Times» считают, что Фонд Клинтонов – «ахиллесова пята» в предвыборной кампании Хиллари. Ситуация с иностранными пожертвованиями, по мнению авторов статьи, «наводит порчу» на кампанию супруги бывшего президента США. Ведь ранее Хиллари сама говорила о вышеуказанных нарушениях, будучи госсекретарем. А среди жертвователей – ОАЭ, Катар, Кувейт, Оман, Бруней и Алжир. Так что самые щедрые благотворители – саудиты.

«При этом и США, и другие государства не без причины подозревают Эр-Рияд в продвижении радикальных исламистских взглядов в мире и поддержке террористов. Хиллари Клинтон недавно пообещала, что в случае ее избрания на пост главы государства фонд будет закрыт», - пишут авторы.
По убеждению американских журналистов, решение закрыть фонд может «помочь избежать Клинтону неловкости в ситуации, когда он будет путешествовать по миру и просить денег, будучи при этом женатым на Президенте США». Но закрытие фонда не дает ответ на вопрос: как новая администрация Соединенных Штатов будет обращаться с давними донорами, когда одни из них ждут от Америки помощи, а интересы других идут в разрез с американскими.

Журналисты «The Slate» уверены, что Фонд нужно было закрыть еще до старта избирательной кампании Хиллари. Причина: действующее законодательство запрещает кандидату в президенты принимать пожертвования иностранных организаций и корпораций…

«… но оно не предполагает никаких ограничений относительно того, кому можно, а кому нельзя выписывать чеки для семейного фонда того же кандидата», - пишут авторы заметки.

При этом более 70% американцев обеспокоены, что Фонд Клинтонов принимает иностранные пожертвования и в тот период, когда Хиллари руководила госдепартаментом.

Напомним, ранее журналисты Daily Mail узнали пикантные подробности из личной жизни Билла Клинтона и донорах Фонда. Среди прочего сообщалось о пристрастиях Клинтона к путешествиям на «остров оргий», проведении взяток как пожертвований через Фонд, а также об организации мошеннической схемы мирового масштаба.
 
Назад
Сверху