• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Чуркин рассказал о странном поведении Пауэр на заседании Совбеза ООН

Виталий

Супер-модератор
Команда форума
Супер-модераторы
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
3,393
Реакции
46
Баллы
48
Россия 17 сентября созвала экстренное заседание Совета Безопасности ООН в связи с авиаударом западной коалиции по сирийским правительственным войскам, в результате которого погибли 62 сирийских военных, около 100 получили ранения. Как сообщается, после инцидента боевики ИГ перешли в наступление.

При этом постпред США при ООН Саманта Пауэр отказалась присутствовать на выступлении российского представителя Виталия Чуркина, назвав созыв заседания «циничной и лицемерной выходкой».

 
Пауэр назвала трюком недовольство России в связи с авиаударом в Сирии.
 
Чуркин: удар по сирийским военным мог быть осознанной провокацией.
 
Удар по сирийским военным: Россия созывает заседание Совбеза ООН.

В ближайшее время Москва созовет экстренное заседание Совбеза ООН в связи с авиаударом международной коалиции по сирийским войскам.

Дамаск назвал действия коалиции - агрессией и поддержкой террористов. Пентагон, в свою очередь, заявляет, что эти удары были непреднамеренными, и обещает проанализировать все обстоятельства удара по сирийским войскам.
 
Последнее редактирование:
Захарова: мы приходим к страшному выводу - США защищают ИГИЛ.

В сирийском городе Дэйр-эз-Зор так называемая международная коалиция, возглавляемая США, нанесла авиаудар по правительственным войскам Сирии. Погибли не менее 62 солдат, около сотни получили ранения. После ударов боевики запрещенной в России группировки ИГИЛ пошли в наступление. Произошедшее прокомментировала официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.

 
Клинцевич: я не верю, что этот удар был непреднамеренным.
В сирийском городе Дэйр-эз-Зор так называемая международная коалиция, возглавляемая США, нанесла авиаудар по правительственным войскам Сирии. Погибли не менее 62 солдат, около сотни получили ранения. После ударов боевики запрещенной в России группировки ИГИЛ пошли в наступление.

Произошедшее прокомментировал зампред сенатского комитета по обороне Франц Клинцевич.
 
Западная коалиция нанесла авиаудар по сирийской армии и обеспечила наступление ИГ в Дейр-эз-Зоре.
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что самолеты международной "антиигиловской коалиции" нанесли 4 удара по войскам Сирии. Погибли 62 военнослужащих, около 100 человек были ранены.
 
Минобороны Британии подтвердило участие в субботнем авиаударе в Сирии.

Минобороны Британии подтвердило участие в авиаударе коалиции, нанесенном в субботу по позициям правительственных сил в Сирии.

В заявлении военного ведомства, которое цитирует агентство, говорится, что Британия "в полном объеме сотрудничает с расследованием коалиции", начавшимся в связи с инцидентом.

Минобороны России ранее сообщило, что самолеты международной "антиигиловской коалиции" во главе с США нанесли в субботу четыре удара по сирийским войскам, находящимся в окружении боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) близ Дейр-эз-Зора, погибли 62 военнослужащих, около 100 человек были ранены.

США ранее подтвердили факт авиаударов и выразили "сожаление" в связи с гибелью сирийских военных. Пентагон отметил, что удары попали по позициям армии ошибочно и целью должны были стать террористы.


В российском МИД отметили, что подобные "ошибки" со стороны коалиции больше напоминают сотрудничество и поддержку террористов ИГ.
 
Назад
Сверху