• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Нужна ли России Монархия?

не нужна в рашке никакая монархия,
нужна только федеративная демократическая европейская либеральная республика.

Под протекторатом Запада.

Ясно ?
Мальчик, пойди погуляй. Не мешайся.
 
... То есть, вещи прямо противоположные истинам и знаниям с научной точки зрения. Так что, как ни крути, варианты эзотерики (в прикладном плане) - это верование/религия/культ/секта/etc.

Относительно распространения идей... Вот именно идеи-то я и не обнаружил, на что и обратил Ваше внимание выше. Форма присутствует. Содержание - нет. Отсюда закономерный вопрос: что распространять? Вот Вы можете резюмировать то, что Вы тут выкладываете? Желательно в рамках одного абзаца текста.
То есть, если я Вас правильно понял, для официальной науки с её общепринятыми теориями, догматами, эзотерика вообще нонсенс.
Потому и вывод…
(((Форма присутствует. Содержание – нет.)))? Не буду спорить, каждому своё.

… относительно (((Что распространять?))).

Считайте, что просто поделился информацией. И всё.
Ну, выкладывают же тут на форуме что-то про политику, как пирожки с пылу, с жару. А я вот такое, с формой, но без содержания.
Пусть так, пусть тогда для кого-то одного из 1000 будет уже не только форма, но появятся и смысл и содержание.
… Касательно идей, то это нужно внимательно читать. Желательно без предвзятости. Чтоб не мешало. По рубрикатору (ссылка)
БЕСЕДЫ С УЧИТЕЛЕМ ММ.
 
То есть, если я Вас правильно понял, для официальной науки с её общепринятыми теориями, догматами, эзотерика вообще нонсенс.
Потому и вывод…
(((Форма присутствует. Содержание – нет.)))? Не буду спорить, каждому своё.

… относительно (((Что распространять?))).

Считайте, что просто поделился информацией. И всё.
Ну, выкладывают же тут на форуме что-то про политику, как пирожки с пылу, с жару. А я вот такое, с формой, но без содержания.
Пусть так, пусть тогда для кого-то одного из 1000 будет уже не только форма, но появятся и смысл и содержание.
… Касательно идей, то это нужно внимательно читать. Желательно без предвзятости. Чтоб не мешало. По рубрикатору (ссылка)
БЕСЕДЫ С УЧИТЕЛЕМ ММ.
Наука здесь вообще никаким боком. Даже странно, что Вы о ней заговорили в данном контексте... Речь, - во всяком случае, у меня! - шла о религиях/культах/верованиях/etc.
Разумеется, люди, как правило, весьма скептически (мягко говоря) относятся к эзотерике. И это понятно. Ведь главный постулат эзотерики - априори недоступность откровений для непосвященных. А если другими словами, то эзотерика из-за данного постулата была, есть и будет исключительно удобным средством разводки лохов и прибежищем мошенников и обманщиков всех мастей. Как-то так это видится... Разумеется, всегда найдется тот самый "один из 1000", который на эту морковку клюнет, но приблизительно такой же процент людей клюет и на призывы уличных наперсточников ))
А вот по поводу того, что не только про политику надо писать - абсолютно согласен.
З.Ы. Надеюсь, я Вас не обидел своей позицией по данному вопросу. Во всяком случае, такого намерения у меня не было
 
Наука здесь вообще никаким боком.(с.forestry)
Ну это смотря с какого боку разглядывать . Материальным познанием внешнего мира занимается вроде наука (во всяком случае так заявляют ученые мужи) . А что касается внутреннего , в данном случае первое , что стоит выделить - это мышление - мысли , кто этим занимается ? Или пытается заняться . Те же ученые мужи . Но ведь до сих пор нет данных как возникает и происходит процесс мышления . Каким образом видимый образ из внешнего мира общения сохраняется в памяти и при надобности индивидуума возникает в процессе мышления определенным образом . А ты пишешь , что наука при этом должна идти ... допустим - на какой-то другой бок ... правый , левый или вообще к такой-то матери .
Баба Яга против такого субъективизма в таком мышлении .
 
Материальным познанием внешнего мира занимается вроде наука (во всяком случае так заявляют ученые мужи)
Познанием мира всегда занимается субъект познания. В нашем случае, homo sapiens. Наука же - это лишь метод систематизации, хранения результатов познания и выработки обобщенний и закономерностей на основе суммарно накопленного опыта познания. Что такое "материальное познание" - я вообще не в курсе. Предположу, что ты имел в виду эмпирическое познание. При чем здесь оно? Или ты пользуешься своими органами чувств исключительно с разрешения Российской академии наук? ))
А что касается внутреннего , в данном случае первое , что стоит выделить - это мышление - мысли , кто этим занимается ? Или пытается заняться . Те же ученые мужи . Но ведь до сих пор нет данных как возникает и происходит процесс мышления . Каким образом видимый образ из внешнего мира общения сохраняется в памяти и при надобности индивидуума возникает в процессе мышления определенным образом . А ты пишешь , что наука при этом должна идти ... допустим - на какой-то другой бок ... правый , левый или вообще к такой-то матери .
Баба Яга против такого субъективизма в таком мышлении .
Стесняюсь спросить: а ты вообще в курсе, о чем тема? )) Не, если ты настаиваешь, мы можем поговорить о том, существует ли какая-нибудь связь между классической наукой и религиозно-мистическим эзотерическим культом мадам Ниловой, но мне кажется, что это не слишком увлекательная тема ))
 
Последнее редактирование:
З.Ы. Надеюсь, я Вас не обидел своей позицией по данному вопросу. Во всяком случае, такого намерения у меня не было
Да нет, всё пучком.
Я скорее удивился бы, если на политическом форуме и вдруг оказались бы единомышленники. По собственному опыту знаю, такое встречается весьма редко.

… Кажется, для меня стала проясняться Ваша позиция, Ваше отношение к эзотерике как таковой… наверное, сказывается моё «позднее зажигание».
Впрочем, и с Вами тоже нужно отчасти согласиться, поскольку и эзотерика эзотерике рознь и нужно ещё и различать: кто и на какую «мельницу» льёт воду.

В Мироздании на энергетическом уровне всё крутится, всё основывается на взаимодействии двух полярностей – «+» и «-». Аналогичным образом происходит и с эзотерикой. Либо идёт от Света, либо от его антипода.

А дальше уже по предпочтениям самого человека, что оказывается ему ближе. Это одно и другое…это появление за последние десятилетия неимоверного количества всевозможных «мессий», всевозможных гуру, «учителей», практикующих (разумеется за деньги) экстрасенсов, магов, колдунов и пр., пр. etc.

Где ж тут простому смертному, не хватающему звёзд с небес, разобраться в таком изобилии… где тут правда, а где кривда.

Потом, не в последнюю очередь сказывается и то удручающее обстоятельство, что уже изрядное количество поколений росли, воспитывались, жили в обстановке, когда ложь, лицемерие, двойные, тройные стандарты стали в обиходе уже такими привычными и неотъемлемыми приложениями в нашей жизни. Без чего вроде как уже и жизнь не жизнь.
Что уже до такой степени въелось на генном уровне, что уже никому и ни чему нет никакой веры.

Впрочем, если Вам эзотерика вообще ни каким боком не катит, значит Вам это ещё не нужно. Ведь у каждого свой собственный рубеж её восприятия.

… есть интересное свидетельство



А вот по поводу того, что не только про политику надо писать - абсолютно согласен.
Да, надо писать.
Ибо, активно пропагандируемой у нас идеологии оскотинивания отдельными СМИ должна быть и альтернатива.
 
Да нет, всё пучком.
Я скорее удивился бы, если на политическом форуме и вдруг оказались бы единомышленники. По собственному опыту знаю, такое встречается весьма редко.

… Кажется, для меня стала проясняться Ваша позиция, Ваше отношение к эзотерике как таковой… наверное, сказывается моё «позднее зажигание».
Впрочем, и с Вами тоже нужно отчасти согласиться, поскольку и эзотерика эзотерике рознь и нужно ещё и различать: кто и на какую «мельницу» льёт воду.

В Мироздании на энергетическом уровне всё крутится, всё основывается на взаимодействии двух полярностей – «+» и «-». Аналогичным образом происходит и с эзотерикой. Либо идёт от Света, либо от его антипода.

А дальше уже по предпочтениям самого человека, что оказывается ему ближе. Это одно и другое…это появление за последние десятилетия неимоверного количества всевозможных «мессий», всевозможных гуру, «учителей», практикующих (разумеется за деньги) экстрасенсов, магов, колдунов и пр., пр. etc.

Где ж тут простому смертному, не хватающему звёзд с небес, разобраться в таком изобилии… где тут правда, а где кривда.

Потом, не в последнюю очередь сказывается и то удручающее обстоятельство, что уже изрядное количество поколений росли, воспитывались, жили в обстановке, когда ложь, лицемерие, двойные, тройные стандарты стали в обиходе уже такими привычными и неотъемлемыми приложениями в нашей жизни. Без чего вроде как уже и жизнь не жизнь.
Что уже до такой степени въелось на генном уровне, что уже никому и ни чему нет никакой веры.

Впрочем, если Вам эзотерика вообще ни каким боком не катит, значит Вам это ещё не нужно. Ведь у каждого свой собственный рубеж её восприятия.

… есть интересное свидетельство




Да, надо писать.
Ибо, активно пропагандируемой у нас идеологии оскотинивания отдельными СМИ должна быть и альтернатива.
В моей философской концепции нет места трансцендентному. Для меня, что христианство, что эзотерика, что вуду - всё едино. Разумеется, это не относится к культурно-нравственным аспектам, ибо в этом плане - я вполне себя комфортно ощущаю в рамках христианской или буддистской традиций. Никакой предопределенности. Только свобода выбора. А убежденность в том, что человек полностью свободен в своем выборе, как Вы понимаете, не оставляет места богам, мессиям и пр. пророкам.
 
не нужна в рашке никакая монархия,
нужна только федеративная демократическая европейская либеральная республика.

Под протекторатом Запада.

Ясно ?
сейчас уже некто не верит, у свой путь без каких либо протекторов, хотите монархия пожалуйста, хотите е республику пожалуйста, только без Запада, наше будущее с Востоком
 
Нужна ли России Монархия?

И.Н. В последнее время всё чаще обсуждается тема нового устройства России.
И самой главной темой звучит - возможность восстановления Монархии. Некоторые депутаты, в частности В. Жириновский, демонстрирует своё пожелание в том, чтобы таким монархом стал В.В. Путин.

А некоторые видят восстановление прежней Романовской династии, в лице потомков Романовых, претендующих на власть в России из Великобритании или из Германии.

Нужна ли России Монархия?


ММ Монархия – это особый способ выдерживать иерархическую связь существующей физической Власти с некими сферами, утверждающими своё присутствие на поверхности Земли: либо из инфернального пространства нижних сфер, либо из Небесного Пространства Иерархии Света.

Два направления такой связи обуславливается именно монархической властью, которая создаёт СВЯЗЬ – религаре с той стороной параллельного физическому Миру средой, в которой формируется Причинно – следственная связь со всеми происходящими на поверхности Планеты событиями.

Государственная система, выстроенная на Монархической основе, имеет ДВА направления своего влияния.
Одно - во тьму Внешнюю, то есть в демонические сферы, где формируется рабская форма управления, поглощающая все виды психической энергии человека, начиная от его физической и физиологической формы существования, и кончая употреблением его эмоциональной, ментальной и духовной энергии.

Инфернальные миры – демонические не имеют иного энергетического обеспечения, кроме использования психических энергий всех форм жизни, живущих на физической поверхности.
Силы тьмы паразитируют на энергии жизни как самой Природы, так и всех форм человеческой жизнедеятельности.

Поэтому Монархия, основанная на обеспечении связи с инфернальными мирами, всегда тоталитарна, тиранична, авторитарна, всегда имеет насильственный аппарат, всегда требует от людей и Природы всевозможных «податей» и утеснений для того, чтобы обеспечивать не только процесс жизни Монархической адской анти иерархии, имеющей продолжение в инфернальном мире.

Монархия от Света имеет иерархическую привязку к Высшим Мирам и настроена на то, чтобы, наоборот, ОДАРИВАТЬ общество всевозможными дарами, позволяющими построить общественный строй на служении людей друг другу и Общему Благу.

Если тёмная Монархическая увязка с мирами инфернального направления всегда ведёт к войнам, раздорам, постоянному стремлению завладеть чужими ресурсами, то в Монархии Светлого направления, все соседствующие страны сами приходят под ведение такой одаривающей Монархии, чтобы получить и для себя самих потоки даров, проливающихся свыше.

Монархия от Иерархии Света имеет неограниченные возможности по той причине, что привязана к потоку возможностей, проливающихся на Землю и на социальное образование в виде светлой государственности именно через своего Монарха, который обеспечивает обществу СВЯЗЬ – РЕЛИГАРЕ с Высшими Мирами.

Особая способность главного Иерарха в обществе – Монарха, имеет сакральные свойства и даруется не людьми, избравшими Монарха, но самими Вышними Силами Света, которые выбирают такого человека и наделяют его особыми дарами, которые и есть само свидетельство его избранности.

Дары от Светлых Сил – это возможности для свершения очередного витка эволюционного роста земного человечества.
При условии топтания на одном месте и хождению по кругу, всегда случается деградация общества и распад Монархической системы, как это бывало всегда в условиях Монархий от Тьмы.

Взаимное уничтожение и захват территорий в военных столкновениях – это потребность тёмной монархии существовать за счёт энергетических возможностей соседних стран и использования физических сил их населения.

Войны в тёмной монархической системе - это обычное дело, и они являются специфической особенностью и при капитализме, и при империализме, в которых очевидная монархическая власть часто вовсе отсутствует.

Дело в том, что во многих странах Монархия от Тьмы была вполне успешно заменена прямым служением инфернальным силам Тьмы некими тайными орденами, которые выстроили свои анти иерархии от самой поверхности Планеты, в виде масонов самых низших ступеней, до самых глубин инфернального мира, куда допускаются в своём сознании масоны только самой «высокой» (читаем НИЗКОЙ) ступени 33 градуса.

Эти масоны имеют дело уже с самим демоническим узлом, который может прямо через своих служителей подавать команды на поверхность Земли, чтобы узлы реальной физической действительности сворачивались, вбирая жителей поверхности, и выжимая из них всё больше качественной ( негативной) энергии жизни.

Совершенствуя свои приёмы выдавливания из земного человечества психических энергий страдания, инфернальный мир приобрёл уникальные технологии, которые в настоящее время активно внедряются на поверхности Земли в виде цифровых технологий информационного поля и технократических технологий полного закабаления человека через пищу, медицину и фармакологию.

По существу, имея мощно сформированные масонские организации по всей Планете, системе Тьмы можно вполне отказаться от монархической системы, поскольку масоны полностью удовлетворяют запросы демонов инфернального мира.
И без Царя.
Но в особых случаях, когда народ имеет свойство общинного жизнеустройства, Царь, как ставленник именно инфернального Мира, может быть необходим.

В таком случае, его опекают специально обученные религиозные деятели, которые отвечают всем чаяниям инфернальных миров, имея в своём ведении религиозные институты, полностью подчинённые всё тем же инфернальным сферам.

Говорится о псевдо православии, в котором идея Бога Отца - Иисуса Христа, «Который есть Свет, и нет в Нём никакой Тьмы», ловко подменена на «бога Израилева» из Псалмов, который, как уже говорилось раньше, и не раз, является дьяволо-сущностью инфернального мира.

Подмена Высшего Иерарха Света, по отношению к Сознанию Иисуса Христа, которого в Православной вере почитают как Бога, привела изначально светоносное Христианство к потребности отправлять молитвенную психическую энергию многих славянских народов в направлении демонической инфернальной бездны.

И с момента извращения потока молитвенных бдений не в направлении Абсолютного Света Безпредельности, а в направлении инфернальной клоаки, Россия, и её страны – единоверцы, являются рабами инфернального дьяволо-божества, воспеваемого в Псалмах во время церковного служения, как «бога израилева».

Все беды в славянских государствах произошли из – за этой подмены Бога – Абсолютного Света, на «бога израилева», о котором Христос сказал: «Ваш отец - дьявол, человекоубийца от начала, отец лжи, …и вы исполняете прихоти его».

За эти слова Иисус Христос и был распят на кресте, но в современном христианстве, Христос всё ещё прибит к кресту, верующие поклоняются орудию его убийства, а также причащаются символической кровью Христа и Его плотью, что делает такое служение чудовищным надругательством над Самим Христом и тем Учением Света, которое Он принёс людям.

(… продолжение следует)
 
Насколько я помню монархия в России не была настолько безукоризненной , что бы ее действительно желал народ . Причем не фальсификацией нынешних выборов а так , по первому движению души . Надо признать , что и народной власть в России не была никогда . Да . краснознаменцы , ловко манипулируя лозунгами, сумели обмануть народ . Но массам должно быть позволено и действительную ДИКТАТУРУ ПРОЛЕТАРИАТА !!! А когда массы созреют , я бы посмотрел на тех кто этого не позволит . Честь имею
 
сейчас уже некто не верит, у свой путь без каких либо протекторов, хотите монархия пожалуйста, хотите е республику пожалуйста, только без Запада, наше будущее с Востоком
Эко вы хватили ! При нынешней власти , все "хотелки " истинной верховной власти , кроме действующей АБСОЛЮТНО запрещены !!! Я думаю примеры приводить не надо ? Даже регистрация новой партии не возможна , при нынешних правилах . Посему , власть не оставляет ничего другого , как стряхнуть пыли с апрельских тезисов .
 
Всем любителям монархии простой вопрос: новый царь по наследству оказался глупым, ленивым, любящим западные сериалы (потому что глуп), любящим лесть (ибо глуп) и ему наплевать на Россию, лишь бы картинка из его окна была красивая и вокруг его хвалили. У нас были такие, кстати, и не раз, так что, случай вполне реальный.
Вы хотите такого царя? И что вы, любители монархии, будете делать, когда вот такой шут во власти станет распродавать все в подарок (кстати, тоже бывало), включая земли?

И не забудьте, что при царе грамотным было лишь 5% населения и с долгами царскими расплатились совсем недавно (если кто не в курсе).
 
Эко вы хватили ! При нынешней власти , все "хотелки " истинной верховной власти , кроме действующей АБСОЛЮТНО запрещены !!! Я думаю примеры приводить не надо ? Даже регистрация новой партии не возможна , при нынешних правилах . Посему , власть не оставляет ничего другого , как стряхнуть пыли с апрельских тезисов .
Это, конечно, не так.
Вы сами можете создать партию. Как создать свою партию, написано подробно здесь: https://minjust.gov.ru/ru/pages/politicheskih-partij/

Так что, если посмотреть на реальность, то все иначе, чем вам представляется. И не с тезисов надо пыль стряхивать, а со своих мозгов.)
 
Насколько я помню монархия в России не была настолько безукоризненной , что бы ее действительно желал народ . Причем не фальсификацией нынешних выборов а так , по первому движению души . Надо признать , что и народной власть в России не была никогда . Да . краснознаменцы , ловко манипулируя лозунгами, сумели обмануть народ . Но массам должно быть позволено и действительную ДИКТАТУРУ ПРОЛЕТАРИАТА !!! А когда массы созреют , я бы посмотрел на тех кто этого не позволит . Честь имею
Кто такие краснознаменцы? И в чем именно они обманули народ?
 
Это, конечно, не так.
Вы сами можете создать партию. Как создать свою партию, написано подробно здесь: https://minjust.gov.ru/ru/pages/politicheskih-partij/

Так что, если посмотреть на реальность, то все иначе, чем вам представляется. И не с тезисов надо пыль стряхивать, а со своих мозгов.)
Позволю себе напомнить вам , что лишь та партия имеет право так называться, если она ставит себе цель приход к власти ! А как я понесу на утверждение той же правящей партии свой устав , если на первой странице написано , что моя цель свержение правящей партии ? Только и остается создание партии любителей сиесты !
 
Кто такие краснознаменцы? И в чем именно они обманули народ?
Тут запрещено личтностные оскорбления . Посему , попробую политкорректно . Не пытайтесь казаться через чур заумным , не пытайтесь править личность . Вы либо принимаете чела таковым , какой он есть , либо честь имею
 
Назад
Сверху