• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Одержимые. США применят против России свой излюбленный прием

Виталий

Супер-модератор
Команда форума
Супер-модераторы
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
3,384
Реакции
44
Баллы
48
[h=1]Одержимые. США применят против России свой излюбленный прием.

В течение последних 12 месяцев российские ВКС бьют в Сирии международных террористов. Поэтому против России – новые санкции. Наверное, с точки зрения Белого дома это логично.

США решили активнее использовать самый действенный инструмент в продвижении своих интересов по всему миру. Об этом заявил пресс-секретарь американского президента Джош Эрнест. Что же это, с позволения сказать, за инструмент? Уговоры, обещания, угрозы, деньги, оружие, в конце концов? Нет, эффективнее всего, по мнению американских властей, оказались финансовые санкции. И именно с их помощью они намерены продвигать свои интересы, в частности, в отношениях с Россией. Пока, правда, процесс идет со скрипом. Значит, вполне логично, санкции нужно расширить.

Повод только придумали еще менее логичный, чем Украина, хотя, казалось бы, куда уж. На Россию нужно давить из-за ситуации в Сирии. То есть, американцы стремятся сместить в этой стране какую-никакую, но законную власть, террористы убивают там ни в чем не повинных людей, а виновата Москва. Те, кто в курсе происходящего в Сирии, после таких заявлений пришли в замешательство. Что и отметил в беседе с журналистами пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, напомнив, что "одержимость санкционной политикой ничего хорошего никому не приносила".

а и сами американцы отмечают, что не все идет гладко. Госдеп выяснил, что Россия после всех предыдущих санкций так и не оказалась на грани системного кризиса, несмотря на все старания США и Евросоюза. Значит, надо поднажать. А то и в Европе в последнее время как-то расслабились. Разговоры о ненужности и даже вреде санкций время от времени звучат в Греции, Италии, Венгрии, Словакии, Австрии, да и в других странах. И это заставляет нервничать вице-президента США Джо Байдена. Как же – ведь лучший инструмент продвижения американских интересов.

Хотя иногда кажется, что по отношению к другим странам в качестве такого инструмента американцы предпочитают использовать обычное, традиционное для них силовое насаждение "демократии". При мысли о России, понятно, эта идея американское руководство не посетила. А вот в Сирии эта тактика используется вовсю. В основном, правда, американцы сражаются не сами – а подключая своих ближневосточных "клиентов". Привлечены также ну очень сомнительные, даже с точки зрения самих же американцев, силы, включая откровенных террористов. Которым в течение последних 12 месяцев противостоят российские ВКС. Поэтому против России – новые санкции. Наверное, Белый дом считает это логичным. А посмотреть со стороны – и вправду одержимость.
[/h]
 
Назад
Сверху