• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Подарок боевикам: в Москве ответили на угрозы США разорвать диалог по Сирии

Виталий

Супер-модератор
Команда форума
Супер-модераторы
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
3,392
Реакции
46
Баллы
48
Подарок боевикам: в Москве ответили на угрозы США разорвать диалог по Сирии.

Отказ американских властей от сотрудничества с Москвой по Сирии станет подарком для террористов. Об этом заявила представитель российского МИД Мария Захарова

На прошлой неделе госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон находится на грани прекращения дискуссий с Москвой по урегулированию конфликта в Сирии. После этого пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что сотрудничество двух стран "не дало ожидаемых результатов".

"Праздник на террористической улице":
Захарова напомнила, что Вашингтон долгое время отрицал само существование террористов в Сирии.

"Если раздающиеся из Вашингтона угрозы о прекращении взаимодействия превратятся в оформленные решения, то больше сомнений не будет — Белый дом взял боевиков под своё крыло, и на террористической улице большой праздник", —
написала дипломат.

Представитель МИД отметила, что США не раз делали "подарки" террористам. В частности, она упомянула о неспособности Вашингтона разграничить группировку "Джебхат ан-Нусра" умеренную оппозицию.

Вашингтон обвиняет Москву и Дамаск:
Слова Захаровой стали ответом на заявление постпреда США при ООН Саманты Пауэр, которая также упомянула о "подарках" для террористов. Правда, по мнению американского дипломата, боевиков поддерживают как раз действия Дамаска и Москвы, которые якобы "спровоцируют больший поток беженцев и больше радикализации".

"Они (Россия) не поддерживают режим — это борьба на стороне режима, бомбардировки на стороне режима, превосходя по жестокости то, что мы видели от режима за время этой войны", — сказала Пауэр.

Американцы не раз обвиняли Москву в ударах по гражданским целям в Сирии, правда, никаких доказательств своих слов Вашингтон так и не представил.

В Москве, в свою очередь, постоянно говорят о том, что все удары производятся только после тщательной проверки разведывательной информации.

Обострение в Сирии:
Споры дипломатов вызвало очередное обострение обстановки в Сирии, где правительственная армия объявила о начале военной операции в Алеппо. Сейчас правительственные войска контролируют половину города, однако восточные районы по-прежнему находятся в руках террористов.

Военные призвали мирных жителей не приближаться к местам скопления боевиков и их командным пунктам.

С 19 сентября в Сирии истек срок режима прекращения огня. Российская сторона отмечала, что он выполнялся только со стороны Дамаска, а оппозиция и террористы использовали его для перегруппировки сил.

 

Похожие темы

Назад
Сверху