• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Что искал Эрнст Мулдашев на Кольском полуострове?

Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
630
Реакции
0
Баллы
0
Что искал Эрнст Мулдашев на Кольском полуострове?​

Научная экспедиция под руководством известного офтальмолога профессора Эрнста Мулдашева вернулась с Кольского полуострова. Результаты её, как и итоги всех 17 научных путешествий профессора, очень интересны.

51.jpg

- Экспедиция “По следам древних цивилизаций” была одной из редких, проходивших на территории России, – рассказывает Эрнст Мулдашев. – Обычно мы путешествуем за рубежом или маршруты бывают смешанные.

Главной нашей целью было – понять феномен зомбирования или “мерячения” людей, который существовал на Кольском полуострове.

Эта экспедиция промежуточная перед большой поездкой “По следам Чингсхана”. По монгольским легендам, у Чингисхана был девятый фрагмент философского камня, позволяющий зомбировать людей.
Но зомбировал он по-доброму – он говорил людям: “Не воюйте, мы все братья, национальный вопрос не принципиален”.


(… полностью – http://rodonews.ru/news_1296468747.html)
 
Что искал Эрнст Мулдашев на Кольском полуострове?​


Научная экспедиция под руководством известного офтальмолога профессора Эрнста Мулдашева вернулась с Кольского полуострова. Результаты её, как и итоги всех 17 научных путешествий профессора, очень интересны.


- Экспедиция “По следам древних цивилизаций” была одной из редких, проходивших на территории России, – рассказывает Эрнст Мулдашев. – Обычно мы путешествуем за рубежом или маршруты бывают смешанные.

Главной нашей целью было – понять феномен зомбирования или “мерячения” людей, который существовал на Кольском полуострове.

Эта экспедиция промежуточная перед большой поездкой “По следам Чингсхана”. По монгольским легендам, у Чингисхана был девятый фрагмент философского камня, позволяющий зомбировать людей.
Но зомбировал он по-доброму – он говорил людям: “Не воюйте, мы все братья, национальный вопрос не принципиален”.


(… полностью – http://rodonews.ru/news_1296468747.html)
Спасибо, посмеялся от души! Я весьма хорошо знаю Кольский полуостров. Бывал там и в Ловозерских тундрах, и в Хибинских, и на Кейве. В июле следующего года планирую 35-дневный полностью автономный маршрут от Ловозера до Туманногт через Харловку... Этот Ваш Мулдашев - отъявленный мошенник. Это касается и геологических подгольцовых районов с вкраплением крупных гранитоидов, в которых, у него жилы кварцитов "уходят до ценра Земли" (бу-га-га!). Аналогично и с сейдами... Это только Мулдашеву не ясно, как валуны встали на три точки опоры из более мелких камней. Любой школьник может провнсти эксперимент, насыпав в емкость с отверстием камни и песок, а затем встряхнув содержимое. Песок опустится на дно, а камни окажутся на поверхности. А теперь, если небольшой струей воды промыть песок, то он "утечет" вместе с водой, а камни опустятся на дно емкости, достигнув устойчивого равновесия на опоре из нескольких (как правило, трех) песчинок. Так "работает" эррозия и растявший ледник ))
На дне Ловозера нет никаких стен )) Но там есть Куйве, посмотреть на которого съезжабтся всякие искатели Гипербореи )) Куйве - это просто неравномерно выветрившийся участок скалы, отдаленно напоминающий человека.
НКВД не изучадо саамов, и тем более, "саамских шаманов", так как последний саамский шаман спился и умер в 1879 году ))
В Лиинахамари были не немецкие, а финские батареи. Немецкой там было только база подлодок во фьорде Петсамо и прикрывающая ее зенитная батарея Flak-88. И немцы эти батаре не взрывали, как бессовестно врет аффтор. Все это было передано нам в 1944 году финнами после выхода Финляндии из войны. А Петсамо перешел к СССР и был включен в состав Мурманской области.

З.Ы. Бл*ть, откуда эти " исследователи" хреновы, типа Мулдашева, только повылезали на нашу голову. Весь интернет засрали своим враньем.
 
Еще мне понравился пассаж по Чингизхана: "...у Чингисхана был девятый фрагмент философского камня, позволяющий зомбировать людей. Но зомбировал он по-доброму – он говорил людям: “Не воюйте, мы все братья, национальный вопрос не принципиален”.
Тащ Мулдашев сдела из Чингизхана пацифиста и гуманиста всех времен и народов, посветившего свою жизнь антивоенной деятельности и делу мира во всем мире )) Меня вот интересует вопрос: Мулдашев реально идиот или просто прикалывается?
 
Спасибо, посмеялся от души!...
…Да, на здоровье…
Жаль, конечно, но кажется, получился ляп.


... Лиинахамари: «Нацистские НЛО» под Мурманском - это выдумка

http://oko-planet.su/phenomen/pheno...acistskie-nlo-pod-murmanskom-eto-vydumka.html


По крайней мере, с бетонными кругами, которые могли использоваться не для запусков НЛО, а для размещения береговых орудий крупного калибра кругового вращения.
 
…Да, на здоровье…
Жаль, конечно, но кажется, получился ляп.


... Лиинахамари: «Нацистские НЛО» под Мурманском - это выдумка

http://oko-planet.su/phenomen/pheno...acistskie-nlo-pod-murmanskom-eto-vydumka.html


По крайней мере, с бетонными кругами, которые могли использоваться не для запусков НЛО, а для размещения береговых орудий крупного калибра кругового вращения.
Да дело даже не в том, что аффтор опуса пытался выдать остатки артиллерийских позиций за некие страртовые площадки, а то, что эта, прости господи, "экспедиция" даже не интересовплась ни геологией, ни гидрологией, ни этнографией, ни историей этих мест. А места, поверьте мне, уникальные во всех отношениях. Человек пишет про саамов/лопарей, но дпже не удосужился проявить элементарного интереса ни к ним самим, ни к их истории. Шаманов саамских, блин, у него НКВД изучало на Кольском! )) В 1913 году на территории Российской Империи проживало чуть больше 1500 саамов. А последний саамский нойд в России (шаман - это не правильное наименование. По саамски - нойд) был крещен еще в 19-м веке )) Короче, поражает ни вранье даже, а полное безразличие аффтора к предмету ))
 
Трудно сказать, какими соображениями он руководствовался в этой экспедиции на Север.
Впрочем, для меня это не так уж и важно.

Остался, разве что неприятный осадок, что поспешив с публикацией этого опуса, доверился информации одному уважаемому мной автору, что она разместила это на своём сайте, и что ни она, ни я элементарно не удосужились обратить внимание на отдельные критические комментарии под статьёй непосредственно уже в самом первоисточнике.

… увы, и на старуху бывает проруха…
 
Трудно сказать, какими соображениями он руководствовался в этой экспедиции на Север.
Впрочем, для меня это не так уж и важно.

Остался, разве что неприятный осадок, что поспешив с публикацией этого опуса, доверился информации одному уважаемому мной автору, что она разместила это на своём сайте, и что ни она, ни я элементарно не удосужились обратить внимание на отдельные критические комментарии под статьёй непосредственно уже в самом первоисточнике.

… увы, и на старуху бывает проруха…
Дык, наоборот, хорошо, что разместили здесь! Это дало возможность указать, что Мулдашев, скорее всего, просто мошенник, который в своё удовольствие разъезжает по миру на чьи-то бабки ))
 
Назад
Сверху