• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

О МИРОВОЙ ВОЙНЕ …

Софистика потому, что в моём разумении вы несколько злоупотребляете отвлечёнными понятиями. Что значит ((человек = сумма его поступков))… это что ж, по-вашему, человек, что-то вроде мусорного мешка, куда суммируются его случайные результаты свободного выбора и спрашивается… а за каким хр..ом?

И вообще… откуда же у него взялась способность к какому-то там выбору?... способность к мышлению, к анализу?

Мне вообще непонятно, а для чего тогда вообще человек живёт? В чём тогда смысл его рождения, страданий, забот, эмоций?
И вообще, как вы себе представляете обитание человека в среде неуправляемого броуновского движения?
Может верите, что вполне возможно, посадив какую-нибудь достаточно смышлёную обезьяну за клавиши пишущей машинки, она однажды всё же настучит «Войну и мир»?

Мне вообще непонятно… как человек может быть сам по себе. Глупая по своей наивности иллюзия.

… В конце концов, электричеству, насколько мне известно, ещё никто не определил природу его происхождения и однако им пользуются… это к голливудским блочно-бластерным штучкам по поводу «света и тьмы».
Это Вы мне сейчас рассказываете, как Вы представили мир без "высших сил", " богов", "НЛО" и пр мифической хрени, и Вам стало страшно, как потерявшемуся в лесу ночью ребенку, которому самому приходится решать, как поступить? )) Я рад, что Вы начинаете понимать, как устроен этот мир ))

Вот Вы пишите: "мне вообще непонятно… как человек может быть сам по себе. Глупая по своей наивности иллюзия"

Разумеется, вся атеистическая (и не только атеистическая!) философская мысль от Платона до Канта и от Сократа до Кьеркегора - "глупая по своей наивности иллюзия" )) Продолжайте в том же духе ))
З.Ы. Если честно, я думал Вы несколько... хм, разумнее. Ибо Ваша фанатичная приверженность оккультизму, теориям заговоров, уфологии и пр. страшилкам в духе мадам Блавацкой, наряду с воинственным отрицанием всего, что не укладыватся в эту примитивную мифологию (расчитанную преимущественно на нервных дамочек, кстати), не делает Вас человеком, способным широко смотреть на вещи. А узость мышления и зашоренность, в свою очередь, не позволит Вам понимать вещи, о которых я Вам говорил. Поэтому, извиняюсь, что "нагрузил" Вас непрофильной и сложной информацией ))
З.З.Ы. По поводу Вашего перла о том, что никто не определил "природу электричества", я даже не знаю, что Вам ответить )) Ну, считайте, что никто не определил и электричество и это тайна за семью печатями, которую охраняют от посягательств людей вселенские "силы тьмы", попутно выпиливающие с помощью НЛО всех тех пытливых граждан, кто пытается узнать, что там за магия них в электрических розетках творится )) А я (и ещё 99,9% людей), если не возражаете, будем считать, что элнктрический ток - это всего лишь направленно движущийся поток заряженных частиц (электронов).
 
Последнее редактирование:
Это Вы мне сейчас рассказываете, как Вы представили мир без "высших сил", " богов", "НЛО" и пр мифической хрени, и Вам стало страшно, как потерявшемуся в лесу ночью ребенку, которому самому приходится решать, как поступить? )) ...
Да, с какого перепугу вдруг?.
Всё как до этого было, так и остаётся на месте. И Высшие Силы, и Боги. И даже хоть сейчас можно из интернета понадёргать про НЛО.
Кстати, предлагаю коротенький видеоролик… для разогрева.
… Как батарею амеров замочили в Афгане…



… однако впечатляет.
(Впрочем, не удивлюсь, если вы найдёте этому объяснение обыкновенным постановочным монтажом.)


… Вот Вы пишите: "мне вообще непонятно… как человек может быть сам по себе. Глупая по своей наивности иллюзия"

Разумеется, вся атеистическая (и не только атеистическая!) философская мысль от Платона до Канта и от Сократа до Кьеркегора - "глупая по своей наивности иллюзия" )) Продолжайте в том же духе ))
Честно признаюсь, что ни в Платоне, ни в Канте, вкупе с Сократом, Кьеркегором не копался. И вообще, мои «университеты» выглядят куда как скромнее. Перечисленные вами столпы философии… как же, во всём достаточно просвещённом мире наверняка ещё долго будут оставаться на слуху.

… ну, а какие-то там «Книга Урантии», «Две жизни» (К.Е.Антарова), «Жизнь и Учение Мастеров Дальнего Востока» (Бэрд Сполдинг), целая серия книг Стрельниковой Л.Л., Секлитовой Л.А. … вряд ли и в ближайшем будущем получат такую же широкую известность.
Но я совершенно не склонен делать из этого трагедии. В конце концов каждый сам себе хозяин… кому молиться, во что верить.
И к вам я ни в каких претензиях. Господь с вами… нравится вам ваш экзистенциализм… да, пожалуйста, на здоровье.

… З.Ы. Если честно, я думал Вы несколько... хм, разумнее. Ибо Ваша фанатичная приверженность оккультизму, теориям заговоров, уфологии и пр. страшилкам в духе мадам Блавацкой, наряду с воинственным отрицанием всего, что не укладыватся в эту примитивную мифологию (расчитанную преимущественно на нервных дамочек, кстати), не делает Вас человеком, способным широко смотреть на вещи. А узость мышления и зашоренность, в свою очередь, не позволит Вам понимать вещи, о которых я Вам говорил.
Ну-у… батенька, вы даёте… что-то уж совсем засомневались в нормальности моей психики. Помилуйте, какая там приверженность оккультизму? Не хватало бы ещё до кучи вуду, ритуальной магии, каббалы, друидизма…

Поверьте уж на слово… никакого фанатизма! А равно и желания обсуждать или осуждать чью-то ((узость мышления и зашоренность)).

Поэтому, извиняюсь, что "нагрузил" Вас непрофильной и сложной информацией ))
Да, ничего, думаю, как-нибудь и это переживу. В своё время институтский «научный коммунизм» куда был посложнее, хоть я и был тогда помоложе. И ничего, до сих пор жив, живёхонек.
З.З.Ы. По поводу Вашего перла о том, что никто не определил "природу электричества", я даже не знаю, что Вам ответить ))
А знаете… и не нужно.
Мне как–то давненько попался один комент к статье, мол, человечеству и до сих пор неясна природа электрического тока. Я попробовал тогда как дилетант от нечего делать копнуть тему поглубже.

Формулы, научные изыски на темы квантовой механики, электродинамики, естественно, я проигнорировал и как тот неправильный отгадчик краксвордов заглянул сразу на последнюю страницу и узрел…


- ВЫВОД: человечеству ещё только предстоит узнать тайны загадочного явления электричества.

http://allatra-science.org/publication/chto-takoe-elektricheskiy-tok

… ну, тут уж что можно сказать… разве что почём купил, потому и продаю. И не более того…
 
Да, с какого перепугу вдруг?.Всё как до этого было, так и остаётся на месте. И Высшие Силы, и Боги. И даже хоть сейчас можно из интернета понадёргать про НЛО.
Ну мало ли кто во что верит! Я знавал человека, который верил, что его жена - инопланетянин )) Но как Вы догадываетесь, подрбная вера ни разу нк делает упомянутую даму инопланетянкой )) К счастью, абсолютное большинство людей является разумными, и не ищут НЛО у себя под кроватью, и не постят бредовые "простыни" про "силы света и тьмы" от какой-то или ненормальной, или хитрожопой тётки. Пардон, что резко высказываюсь, но это совершенно обычная реакция 99% людей на то, о чем Вы тут пишите.
 
... не постят бредовые "простыни" про "силы света и тьмы" от какой-то или ненормальной, или хитрожопой тётки. ...
… да ладно уж вам… тётка как тётка. И даже вполне нормальная и вполне порядочная. Не пойму только… чего вы на неё так взъелись. Вернее, на её публикации.

… кстати

А я вот согласен с Александром... Нам нужна абсолютная династическая монархия. Во главе с фараоном, который обеспечил бы защиту от враждебных эгрегоров и полную приемственность поступления энергии Света и Созидания на Планету. А на месте Перми мы построим самую большую пирамиду в мире. Всё равно, бестолковый городишко ))
Тут вполне нормальная, в моём понятии, адекватная реакция. … и с юмором
smile9.gif
получилось вполне недурственно.
Так что так вдруг изменилось то?
Или там какой-то другой
forestry постил… ?
 
… да ладно уж вам… тётка как тётка. И даже вполне нормальная и вполне порядочная. Не пойму только… чего вы на неё так взъелись. Вернее, на её публикации.

… кстати


Тут вполне нормальная, в моём понятии, адекватная реакция. … и с юмором
smile9.gif
получилось вполне недурственно.
Так что так вдруг изменилось то?
Или там какой-то другой
forestry постил… ?
Александр, а Вы попробуйте сами угадать. Ладно, подскажу... Вы уверены, что второе процитированнон моё сообщение было обращено Вам? ))
 
Александр, а Вы попробуйте сами угадать. Ладно, подскажу... Вы уверены, что второе процитированнон моё сообщение было обращено Вам? ))
Разве это имеет какое-то существенное значение?
Я имел в виду вообще реакцию на публикацию темы.

Что там было помянуто про
((защиту от враждебных эгрегоров и полную приемственность поступления энергии Света и Созидания на Планету)).
И в таком контексте мне совершенно неважно, даже кому это было адресовано.
 
Разве это имеет какое-то существенное значение? Я имел в виду вообще реакцию на публикацию темы
Мне, право, жаль Вас огорчать, но мы с персонажем aiwer просто использовали Вашу тему в качестве фона для небольшой шутливой пикировки. Этот мой пост не имел ни малейшего отношения к тому, что Вы написали. Признаюсь честно, я даже понятия не имею, о чём была та тема )) Если Вы не заметили ещё, я вообще не создаю тем на этом форуме, поэтому пользуюсь теми, которые имеются в наличии ))
Что там было помянуто про защиту от враждебных эгрегоров и полную приемственность поступления энергии Света и Созидания на Планету...
Это набор слов, который не несёт никакой смысловой нагрузки. Я уже говорил Вам об этом. Какой смысл "реагировать на публикацию" того, что лишено смысла? )) Вы сами вдумайтесь в то, что копипастите: "полная преемственность поступления", "враждебные эгрегоры", "энергия созидания"... В этой секвенции только "стремительного домкрата" не хватает )) Более того, если Вас спросить, что все эти наборы слов означают, то уверен, Вы не сможете сказать, так как они бессмысленны. Для примера, растолкуйте, что такое "полная преемственность поступления"? Кто-то унаследовал монополию на поставку некой "энергии созидания"? От кого унаследовал? Кто унаследовал? Что это за "энергия" такая? ))
 
в принципе, можно (и даже нужно) вместо прочтения выносящего мозг текста, который кропают на своих сайтах все эти упоротые сектанты, коих тут пиарит александр, просто ознакомится с универсальным списком их представлений:

рерих — не только художник. рерих жил неспроста.
существование биополя и ауры доказано наукой.
наука зашла в тупик. сами учёные давно это поняли.
человечество зашло в тупик. впереди один путь — к природе.
все травы полезны. все таблетки вредны. таблетки, сделанные из трав, полезнее таблеток, но вреднее трав.
на всё влияют торсионные взаимодействия. нам не дано знать что это такое.
на всё влияют звезды. гороскопы позволяют это вычислить. если вычислить не получается, то это потому, что влияют звёзды.
врачи помочь не могут. есть люди, которые могут. они не врачи. и не люди.
очень много развелось шарлатанов. среди них есть единицы.
книга «диагностика кармы своими руками» реально помогает.
древние врачи умели лечить всё. они знали даже секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу.
нло реально существуют. космические силы контактируют с избранными людьми чтобы рассказать о планах и прогнозах в отношении человечества, а также снабжают этих избранных людей брошюрами о нло.
жизнь после смерти реально существует. там тоннель чуть шире лефортовского, но такой же длинный.
аномальные зоны реально существуют.
реальности не существует. инфа - 146%.
в тайге живет дикая женщина, которая не умеет говорить и не знает о цивилизации. она знает и умеет всё. и это всё объясняет.
наши предки умели всё. но потом их заставили всё забыть опричники zog.
есть люди, которые умеют летать, читать мысли и никогда не стареть. но они этого не делают - шифруются.
как известно из тайных дневников дарвина, теория дарвина ошибочна.
кибернетику тоже считали лженаукой.
человек — биокомпьютер. у него программа, драйвер, информация, вирусы и ещё у "нея внутри неонка".
все болезни от нарушения гармонии.
в мозгу есть шишка, называется эпифиз. это третий глаз, не сумевший выбраться наружу.
на востоке живут древние мудрецы, они умеют всё. но и мы не хуже.
мы все произошли из атлантиды.
лучше раздельного питания только вегетарианство. лучше вегетарианства только сыроедение. лучше сыроедения только голодание. лучше голодания только очищающие клизмы. лучше очищающей клизмы только галоперидол.
слова содержат скрытый смысл. со-знание! со-бытие! но раскрывать преждевременно этот смысл нельзя, поэтому опричники zog придумали грамматику.
если ходить босиком и купаться в проруби, можно дожить до ста семи лет.
эгрегор. просто эгрегор. эгрегор, эгрегор, эгрегор!
 
Лесничий… если вам пофиг то, что пишет эта тётка, то почему тогда такое излияние желчи, да ещё и в таком количестве букав?
Пусть люди сами разбираются, думают без (((ознакомления с универсальным списком их представлений))).
 
Лесничий… если вам пофиг то, что пишет эта тётка, то почему тогда такое излияние желчи, да ещё и в таком количестве букав?
Пусть люди сами разбираются, думают без (((ознакомления с универсальным списком их представлений))).
Какая такая ещё "желчь"? Это был стеб, Александр... И признайте, этот список (не совсем мой, к слову) очень полно раскрывает эпикриз Вашей любимой секты ))
А вот почему Вы так остро реагируете на него? Задевает Ваше чувство верующего™? Ну, так я уже говорил: Ваши чувства - Ваша проблема ))
 
Последнее редактирование:
З.Ы. Да и вообще, как это работает на премере Вашего любимого непревзойденного автор хуиты, поставившего ее производство на поток. Перу этой Ниловой принадлежат такие весчи, как:

В инфракрасном (подземном) мире живут демоны, которые охотятся на наши души. Будьте внимательны, когда идёте ночью в туалет - в трубах могут прятаться демоны.
Растения — наши братья по разуму. После ядерного апокалипсиса 1878 года всё человечество воссоздали рептилоиды методом торсионного синтеза из молодых побегов берёзы.
Раскрытие третьего глаза. Третий глаз нам не дают раскрыть специальные офтальмологические торсионные поля, управляемые демонами из цетра Земли.
Эскадрильи НЛО в 1812 году бомбили переправу через р. Березину нейтронными бомбами. Over 100500 солдат Наполеона погибли от лучевой болезни.
Вулканы - это места, где 75 миллионов лет назад взорвали водородными бомбами суперлюдей, которые в результате этого взрыва перешли на информационный уровень существования и являются теперь базами данных для развития Земли и человечества, пребывая в состоянии "имплантации", и удерживаясь "электронными летнами"
И так далее и тому подобное!
???
PROFIT

Чуть не забыл! И конечно, обязательное: "перечислите нам деньги на содержание сайта, выпуск новых книжек, изгнание экгрегоров из офиса, ремонт катушки зажигания в аннигиляторе божественного синхрофазатрона в аппарате для связи г-жи Ниловой с тонкими мирами™" и пр. ))
 
Какая такая ещё "желчь"? Это был стеб, Александр... И признайте, этот список (не совсем мой, к слову) очень полно раскрывает эпикриз Вашей любимой секты ))
… желчь, стёб, да без разницы… Главное, это ваш почему-то неизменно «живейший» интерес к «эпикризу» любимой секты. Впрочем, с сектой несколько загнули (… хотя, чего в запале не придёт в голову).
Нет там никакой секты и не пахнет (это если по её определению). Так, есть небольшой кружок из единомышленников и то по месту жительства И.Ниловой.


А вот почему Вы так остро реагируете на него? Задевает Ваше чувство верующего™? Ну, так я уже говорил: Ваши чувства - Ваша проблема ))
Ну, это вы, батенька, передёргиваете. Это вы остро, если уже и непечатными терминами не брезгуете.
Что до моих чувств… то я то их как раз и не выпячиваю. И никаких проблем с этим не испытываю.
Единственно, что тема замусоривается совершенно пустым и ненужным трёпом.
 
1. Разница есть. Но можете мой стёб классифицировать так, как Вам будет угодно - я не против.
2. Вот не видел ещё ни одной секты, которая признала бы, что она секта )) Все предпочитают использовать эвфемизмы. Впрочем, пусть будет "кружок", если Вам в таком формате удобнее сражаться с вселенскими силами зла™, ловить пришельцев-экгрегоров и противостоять ордам демонов из нижнего мира™®©.
3. Я вообще "непечатными терминами" пользуюсь постоянно на этом форуме. Удивительно, что Вы это заметили только сейчас и только применительно к своим постам ))
4. Я на Вас "остро реагирую"?! Александр, побойтесь бога! По сравнению с тем, как я реагирую на посты некоторых других персонажей этого форума, наше с Вами общение носит практически характер сдержанной дипломатической беседы ))
5. Не обижайтесь, но я не могу пройти мимо Ваших уникальных перлов, прелестных "карстовых ядерных кратеров", картин покошенной радиацией французской Старой гвардии Наполеона под Бородино. Не говоря уже о "Москве, спаленной ядерным пожаром..." (да простит меня Михаил Юрьевич!).
 
… ну, что ж, наверное, я уже должен быть благодарен только за то, что не послали, так уж не послали…
smile56.gif

... 2. Вот не видел ещё ни одной секты, которая признала бы, что она секта )) Все предпочитают использовать эвфемизмы. ...
Да полноте… так можно докатиться, что прежде чем укладываться спать, то сначала заглядывать под кровать… не притаилась ли там какая ещё «барабашка»?.
Смотрите на жизнь попроще… скажем как театре. Ведь жизнь и есть «театр», где каждый друг другу и «актер» и одновременно «зритель». Не носите с собой много чего за пазухой.

5. Не обижайтесь, но я не могу пройти мимо Ваших уникальных перлов, прелестных "карстовых ядерных кратеров", картин покошенной радиацией французской Старой гвардии Наполеона под Бородино. Не говоря уже о "Москве, спаленной ядерным пожаром..." (да простит меня Михаил Юрьевич!).
Уж не хотите ли вы сказать, что вы так замечательно знаете мировую историю, чтобы с таким пылом и жаром напрочь отметать, что из глубин прошлого времени как-то пришло в виде мифов, сказаний, аллегорий, каких-то крупиц свидетельств… ?

Нет, конечно, я не склонен считать себя чересчур простаком легковерным, принимающим что ни попадя за чистую монету, но и быть тоже не в меру чересчур упоротым, чтобы не раздумывая поклоняться, скажем, идолу дарвинизма, что люди, мол, произошли исключительно от каких-то там обезьян, я тоже не намерен.

… Каждый по своему распоряжается жалкими 3… 5% IQ возможностей своего серого вещества… кто-то исключительно целиком полагается на готовые, тщательно подогнанные шаблоны, догматы… а кто-то, извините, пытается что-то и своим умишком осмыслить, анализировать… не запретишь ведь, такова с’est la vie, как французы глаголят.
 
Александр, я не могу Вас цитировать с мобильного устройства из-за того, что Вы прикидываетесь модератором форума и пишите красным шрифтом - теги цвета цитаты распространяются и на ответ. А я не готов изображать модератора )) A propos, к теме...
1. Барабашки и пр. демоны с пришельцами - по Вашей части. Вы в них верите, Вы и проверяйте у себя под кроватью. Мне незачем.
2. Да, я знаю историю достаточно хорошо для человека, который не является профессиональным историком. Думаю, Вы помните давнюю тему про начало ВОВ, где Вы пытались обвинить всех командиров РККА в глобальном заговоре. При этом, Вы совершенно не владели темой. В отличие от меня.
3. Думать и анализировать, мон шер, это, прежде всего, обладать критическим складом ума. И это не Ваше. Вы, как раз, полагаетесь исключительно целиком на готовые, тщательно подогнанные под Ваше мировоззрение шаблоны и догматы. Именно этот умственный фастфуд и предлагают всякие секты, мессии, обладатели "откровений" и пр. У Вас всё чёрное и белое. Ну, или свет и тьма, если пользоваться Вашим тезаурусом. Ваш пост о ВОВ я не зря вспомнил. Он типичный пример подгонки ответов под шаблон для тех, кто скользит по верхушкам знаний. Как так Вермахт за месяц с небольшим прошёл до Минска и Киева? Настоящий ответ требует анализа массы материалов, требует вникнуть в предмет, изучить политические, технические, стратегические, тактические и пр. аспекты. А вот Ваш ответ - "заговор генералов" - не требует ничего изучать и анализировать.
4. Кроме того, про анализ и пр. Вам вообще не следует говорить - 10 из 10 Ваших тематических постов - чистая копипаста ))
 
Последнее редактирование:
Саша ты меня удевляешь, особенно порой твои адекватные ответы, при той несуразности во многом другом.
А те ответы Моськи)))) !!, он часто пи...дит похлеще Троцкого, в диалоге он режет на лево и на право, а значит пи..ит. Но ты еще тот мазурик, зарезаешь не меньше!!))) Ты мне просто скажи, что идет после: ?......
 
Саша ты меня удевляешь, особенно порой твои адекватные ответы, при той несуразности во многом другом.
А те ответы Моськи)))) !!, он часто пи...дит похлеще Троцкого, в диалоге он режет на лево и на право, а значит пи..ит. Но ты еще тот мазурик, зарезаешь не меньше!!))) Ты мне просто скажи, что идет после: ?......
… из интернета – «…Чтобы любой народ изначально понимал, что такое хорошо и что такое плохо, нужно его "окунуть в дерьмо" (рабство, войны, лишения и репрессии) по полной программе, ибо всё познаётся в сравнении. Именно так и поступает Высший Разум.»

Понимаешь, aiwer (может, всё-таки, и имя есть?), всё, что я тут копипастю (… как тут на форуме выражаются некоторые из особо неравнодушных тащей), это всего лишь слабенькая попытка каким-то образом от себя лично донести до людей нечто ещё такое, что в моём понимании, стоит куда большего внимания, чем просто бесплодное перетряхивание из пустого в порожнее, из чего в подавляющем состоят заявленные тут темы.

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы не понимать, что все эти политфорумы, это как своего рода «градусники» в больнице под вывеской «Россия» для определения средней температуры политнастроений среди населения этой больнички… и всего лишь.

… Читал, что где-то в Японии выставляли куклы чучела руководства каких-то предприятий, а рядом в корзине лежали палки, чтобы чем-то недовольные работяги могли бы оттянуться по полной, колотя палками те чучела, которые им чем-то особенно досадили.

Вот для нечто подобного и были созданы п.форумы, где всяк желающий мог бы оттянуться по какому-нибудь поводу или без повода, от скуки ради. С кем-нибудь пособачиться, там, порезвиться в ехидстве, оскорблениях.
Благо же, никто никого не видит, не знает.
 
Чтобы любой народ изначально понимал, что такое хорошо и что такое плохо, нужно его "окунуть в дерьмо" по полной программе, ибо всё познаётся в сравнении. Именно так и поступает Высший Разум
Теперь мне понятно, где обитает этот "Высший Разум". В промзонах ночного Южного Бутово ))
 
Назад
Сверху