• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Поссорился с родителями из-за политики

QaZZiMoDDo

New member
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Не мое - нашел на просторах Интернета)

Поцапался с родителями на политической почве.
Недели две назад, в позапрошлую субботу, сидели за общим столом, ужинали. Было мясо с красным вином, мама зажгла свечку. После ужина собиралась приготовить сладкий пирог. Когда ужин уже подходил к концу, отец, который был "навеселе", решил травануть анекдот, услышанный на работе от коллеги. Я сейчас погуглил, оказалось, это анекдот от Вассермана:

Пентагон. Обама и генералы обсуждают, когда лучше напасть на Россию. Не могут прийти к единому мнению: когда это лучше сделать, чтобы победить. Решили спросить у тех, кто уже нападал.

Спрашивают у французов: «Когда лучше напасть?» Французы отвечают: «Не знаем, но точно не зимой…»

Тогда спрашивают у немцев: «Когда напасть?» Немцы говорят: «Не знаем, но точно не летом…»

Тупик. Что делать? Кто-то предлагает: давайте спросим у китайцев, они самые передовые и хитрые, всегда чего-нибудь придумывают…

Спрашивают: «Китайцы, ну когда нам на Россию напасть, чтобы победить?»

Китайцы отвечают: «Прямо сейчас, немедленно. Русские сейчас «Силу Сибири» и «Турецкий поток» строят, ещё космодром Восточный достраивают, мост на Крым скоро начнут, БАМ решили восстановить, стадионы новые к ЧМ-2018 по футболу возводят, Арктику осваивают — ИМ ПИПЕЦ КАК ПЛЕННЫЕ НУЖНЫ!»


Я отцу говорю - дурацкий анекдот, мне он не нравится. Отец явно подобрался (меня это ещё сильней взбесило), к стене отвернулся, говорит: "А мне нравится". А мать уже знает, к чему дело идёт, рукой мне рот закрыть пытается. Но меня прорвало - стал как сумасшедший, на повышенных тонах, нести про то, что Россия агрессор, как мирняк бомбит в Сирии, как грозила американские самолеты сбивать, которые попытаются бомбить войска Асада, ну и всякое такое. Я просто чувствовал, как из меня бьёт ключом возмущение, злоба, ярость (кстати, как тут правильно - бьёт или бьют?). Я даже запинался на полуслове и голос у меня дрожал, т. к. я не успевал облечь мысли в слова, и передать как можно короче всё, что я думаю по поводу Российской политики и тех, кто её поддерживает. Я просто фонтанировал, попутно пытаясь прожевать кусочек хлеба (к счастью, я уже закончил ужинать).
Отец смотрел на меня как-то непривычно: осторожно, тихо, он словно просто слушал, что я хочу сказать ему. Мама на протяжении всего моего выступления только и делала, что саркастически причитала "Ой, всё, ой, всё!". Под конец я встал со своего места, положил тарелку в раковину (хорошо, что не кинул) что-то сказал про совков, на что мама заметила, что эти совки меня только что накормили, взял в руки бокал с вином и изрёк: "Я вас люблю, но не хочу терпеть всё это говно" или как-то так, поставил бокал обратно, т. к. решил, что глупо будет забирать его в комнату, вышел из кухни и уединился в гостиной за компьютером, захлопнув дверь. Весь остаток вечера я остывал, слушая романтичные песни Loreena McKennitt, и представлял, как разрываю со всеми, теряю родителей, девушку, а потом грущу по ним, мечтая снова обнять и сказать, как я их люблю (только девушки у меня нет на самом деле). Потом забрали свет и я лёг спать на диван. Потом свет дали опять, но я не стал вставать и мне снилась какая-то ерунда.

Когда ночью я вернулся на кухню, то обнаружил пирог на тарелке рядом с затухшей свечей.

Прошло несколько дней, я был подчёркнуто холодным и немногословным в общении с матерью - т. к. с ней мы всегда говорили гораздо больше, чем с отцом, с которым после случившегося у меня всё свелось к "привет - пока", всё же эти элементарные проявления вежливости я игнорировать не мог. Когда она попросила меня помочь с ноутбуком, я делал это с раздражением, всячески показывая, что меня это гнетёт. Тогда мать спросила "Отец рассказал дурацкий анекдот, а я виновата в том, что сидела рядом?". Я отбрехался, сказав, что у меня плохое настроение. Короче, с той субботы я больше ни разу не ужинал вместе с родителями, хотя обыкновенно мы ели вместе. Мама обвинила меня в том, что я нарочно делаю так, хоть я и соврал, что "так выходит". А на днях она подошла ко мне и сказала, что скучает по своему нежному мальчику, т. к. я стал нарочито отстранённым и колючим. Я просто отмахнулся "Ой, мам, да хватит этого...".

Такая х***я, малята. Вроде понимаю, что психанул, но не мог сдержаться. Не могу и всё. Сидит это всё во мне. А отец как на кнопку нажал. Меня бесит, что он ватник (мать скорее моя единомышленница), смотрит Первый и Россию, и, судя по всему, поддерживает политику РФ. Я всегда считал свою семью особым мирком, в котором мне комфортно, и мне сложно смириться с тем, что то, что я ненавижу, оказалось так близко, во взглядах родного мне человека. А ещё мне стыдно, что я устроил такую сцену - это даже важнее, пожалуй, чем ватник-отец. Неловко после такого делать вид, что ничего не было, стыдно просто.
Поэтому я продолжаю играть в молчуна, хотя мне это надоело и гнетёт.

И это, блин, уже не в первый раз - точь-в-точь то же самое произошло летом в 2015...

27 лет
 
Поссорился с родителями из за политики

Ну вот. повыбирали. може хоть на время этот психоз затихнет...
 
В любом случае - с родными ссориться из за этого не стоит
 
У меня у отца семь классов образования у матери восемь. Я доктор наук. Говорить то не о чем.
 
Назад
Сверху